Национальные движения и их лидеры

Что интересного происходит в мировой политике?

Модератор: Umut

Сообщение Aigazy » 07 сен 2010, 13:33

djamrus писал(а):
freelancer писал(а):
kermen писал(а):Мы конечно не должны учиться идеям сионистов, но их волевые и организационные качества впечатляют.

Думаю, у евреев нам стоило бы научиться многому!Народ, который не имеет рабскую психологию!!!

Суть дела не в том что они имеют или нет реальность в том что они делают пока другие спят ))))))

И мы пытаемся делать, правда после того как уже все сделано и поделено... Но ничего, будем отрывать!!!
Aigazy
Завсегдатай

Сообщение djamrus » 13 сен 2010, 21:54

аллах буюрса
djamrus
Завсегдатай

Сообщение BorZZ » 14 сен 2010, 10:47

Что именно нужно делать предложения .
BorZZ
Аксакал

Сообщение Мавр » 15 сен 2010, 19:24

BorZZ писал(а):Что именно нужно делать предложения .

надо добиться что бы в школе преподавали уроки религии, политики и современная социология.
Мавр
Завсегдатай

Re: Национальные движения и их лидеры

Сообщение Haydar Bammat » 25 мар 2013, 18:32

Кстати на Кавказе были такие несколько соратников разных национальностей, которые создали как-то Первую и пока единственную не зависимую Кавказскую Республику (1913-1920гг.), признаную к тому же Лигой Нации (предшественницей ООН), а также Турцией и Германией.

Может стоит и их опыт учесть и тщательно изучить.
Вот эти идейные вдохновители: Гъайдар Бамматов (кумык) - министр иностранных дел, Абдул-Мажид Чермоев (чеченец) - первый премьер-министр, Басият Шаханов (балкарец) - спикер Парламента, князь Нухбек Тарковский (кумык) - руководитель Дагестана. Они главные лидеры, остальные участники: Айтек Намитоков (адыгеец), Пшемахо Коцев (кабардинец) - второй премьер-министр, князь Рашидхан Капланов (кумык) и т.д...

Кстати кумыков там участвовало очень много... Не стоит забывать об этом опыте... Может на основе этого короткого, но все же успешного опыта, мы сможем построить новую Кумыкскую Республику... http://kumukia.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=2281
Къайдасыз, Къумукълар?
Haydar Bammat
Эксперт

Сообщение kumuk_kz » 28 мар 2013, 19:38

А мне вот интересно мнение старших. Мы можем вообще рассматривать идею сепаратизма (при необходимости - вооруженного) приемлемой для кумыков? Я постоянно думал над этим. Просто, если говорить по существу, отбросив весь этот повстанческий романтизм, возможен ли вариант прибегнуть к сепаратизму? Как, например, я уже в предыдущей теме упоминал о лезгинах, и теперь они опять пришли мне на ум. Их организация "Садвал" взяла на вооружение тактику силового метода. Ну вот, к примеру, теракты в бакинском метро и т.д. Я их не оправдываю, я просто привел их в пример.
kumuk_kz
Местный

Сообщение Haydar Bammat » 05 апр 2013, 01:46

kumuk_kz писал(а):А мне вот интересно мнение старших. Мы можем вообще рассматривать идею сепаратизма (при необходимости - вооруженного) приемлемой для кумыков? Я постоянно думал над этим. Просто, если говорить по существу, отбросив весь этот повстанческий романтизм, возможен ли вариант прибегнуть к сепаратизму? Как, например, я уже в предыдущей теме упоминал о лезгинах, и теперь они опять пришли мне на ум. Их организация "Садвал" взяла на вооружение тактику силового метода. Ну вот, к примеру, теракты в бакинском метро и т.д. Я их не оправдываю, я просто привел их в пример.

Неплохо было бы для начала создать в принципе действующее движение тюрков Прикаспия с многочисленными и активными членами, а не как нынешний Тенглик - тысяча человек, которых не видно и не слышно... Это разве национальное движение??? Нас 500 с лишним тысяч человек и из них мы не можем набрать нормальных в нормальную организацию????? Что с нами? Мы спим???
Къайдасыз, Къумукълар?
Haydar Bammat
Эксперт

Пред.

Вернуться в Народы и страны