Абречество в среде кумыков

Здесь обсуждаются вопросы истории кумыкского народа, других родственных народов.

Модератор: Umut

Абречество в среде кумыков

Сообщение kumuk_kz » 26 ноя 2013, 17:22

Ассаляму алейкум ва рахматуЛлаh, братья и сестры. Я снова обращаюсь к вам с просьбой. На одном из постов я подчерпнул немного сведениях о кумыкских абреках. И теперь я хотел бы обратиться с просьбой к тем, кто обладает более-менее достоверной информацией об абреках-кумыках, поделиться со мной этой информацией. Если у вас на руках будут иллюстрации, источники, ссылки, то еще лучше. БаракаЛлагь заранее :)
kumuk_kz
Местный

Re: Абречество в среде кумыков

Сообщение Alhas05 » 27 ноя 2013, 00:20

Ваалейкум ассалам,очень интересная тема,но я думаю узнать о абреках в достаточной мере можно в архивах.И еще нужна материальная поддержка нашим молодым историкам,что бы по селам ездили,со стариками общались,старые фото заимствовали у родственников,в интернет загружали,может свой сайт создали бы,со своим видением дела,со своим дизайном,нету конкуренции у кумыков в этой сфере,для полумиллионного народа один сайт это очень мало. И еще хотелось бы заметить очень понравилась статья аспиранта Бамматова, Уздены Иманмурзаевы: страницы Параульской родословной,больше бы таких статей,очень приятно становится когда их читаешь. И вопрос Абречество мало изучен у кумыков, так сказать не раскрыто это завеса истории народа,не кое белое пятно в изучение нашей истории.
Alhas05
Местный

Вернуться в История