Вопрос (пока) только для кумыкских девушек …

Здесь можно говорить на различные свободные темы

Сообщение gazanich » 08 июл 2009, 18:48

я не магу отвечать за всех , у всех разные мировоззрения , скажу за себя у меня дочь и сын - чем я очень счастлив! прилажу все усилия что б они не просто называли себя кумыками а знали язык , одаты ,культуру и гордились тем кем они являются , ведь у кумыков такая огромная и богатая история о которой я доже не предполагал , и многие до сих пор не знают об этом ! ( рожденный от кумыка должен быть кумыком)
gazanich
Местный

Сообщение Своеобразная » 16 окт 2010, 22:43

KIANO писал(а):Своеобразная!! А у тебя разве нету вкладыша с графой о национальности?? Могу подсказать где можно получить, если не знаешь. 8)
вкладыша нет.. думаю, она особо не нужна))
Терпение это не золотая жила, которым можно злоупотреблять.
Sabır bir altın madeni, hangi kötüye kullanılabilir değil
Своеобразная

Сообщение Мавр » 17 окт 2010, 05:06

многие жалуются почему нас кумыков мало.
Мавр
Завсегдатай

Re:

Сообщение Haydar Bammat » 29 ноя 2013, 02:22

ТЕМИР_КЪЫЗ писал(а):...Допустим все нации хороши но я свою нацию больше люблю.. Почему я должна выходить замуж за другую нацию тем самым ставя свою нацию ниже другой.. почему я должна рожать детей какому то другому народу? Пусть нас кумыков буит больше чем кого то там еще... Я котигарически против межнациональных браков, ну или браков кумыков с какими то другими миллетами... Оьзубузню оьр етмесек бизин биревде сыйлямажакъ.. Мен сюймеймен мени миллетим оьлгенни.. Бар болайикъ мени аявлу къумукъ халкъым!!!

Темир-Къыз, Вы всем девушкам пример... Приятно удивлен Вашей принципиальностью... Большая редкость не то, что для девушек, даже для парней в наше время... Где бы себе такую спутницу по жизни найти? :( Был бы наверное тогда абсолютно счастлив...
Къайдасыз, Къумукълар?
Haydar Bammat
Эксперт

Re: Re:

Сообщение Своеобразная » 20 дек 2014, 00:27

Haydar Bammat писал(а):
ТЕМИР_КЪЫЗ писал(а):...Допустим все нации хороши но я свою нацию больше люблю.. Почему я должна выходить замуж за другую нацию тем самым ставя свою нацию ниже другой.. почему я должна рожать детей какому то другому народу? Пусть нас кумыков буит больше чем кого то там еще... Я котигарически против межнациональных браков, ну или браков кумыков с какими то другими миллетами... Оьзубузню оьр етмесек бизин биревде сыйлямажакъ.. Мен сюймеймен мени миллетим оьлгенни.. Бар болайикъ мени аявлу къумукъ халкъым!!!

Темир-Къыз, Вы всем девушкам пример... Приятно удивлен Вашей принципиальностью... Большая редкость не то, что для девушек, даже для парней в наше время... Где бы себе такую спутницу по жизни найти? :( Был бы наверное тогда абсолютно счастлив...

думаю, нужно вам аватар сменить на более молодого джигита :lol: 8O
Своеобразная

Сообщение Haydar Bammat » 15 янв 2015, 03:31

Своеобразная писал(а):
Haydar Bammat писал(а):

думаю, нужно вам аватар сменить на более молодого джигита :lol: 8O

Думаете тогда есть шансы? :)
Къайдасыз, Къумукълар?
Haydar Bammat
Эксперт

Re: Вопрос (пока) только для кумыкских девушек …

Сообщение Своеобразная » 15 янв 2015, 23:38

это уже она только сможет ответить)
Своеобразная

Сообщение Haydar Bammat » 08 фев 2015, 05:16

Своеобразная писал(а):это уже она только сможет ответить)

Действительно )) Правда у Темир-Къыз аватарчик тоже своеобразный ))
Къайдасыз, Къумукълар?
Haydar Bammat
Эксперт

Re:

Сообщение Эльдар » 02 мар 2015, 05:23

freelancer писал(а):
gazanich писал(а):
freelancer писал(а):
gazanich писал(а):Ассаламу алейкум всем! я считаю что женщина должна выйти замуж за мужчину своей национальности , так как выйдя замуж за другую нацию она рожает детей для другой нации! а мужчина взяв в жены с другой национальность тем самым прибавляет дочерей и сыновей к своей нации !
На практике бывает, как раз наоборот...Как правило, дети кумычки говорят на кумыкском и знают кумыкские традиции, а кумыка - часто не говорят :cry: Поэтому, мне кажется, новая кровь должна приходить от женщин, особенно, если будут жить не в кумыкской среде... А мужчине не стоит, если, он не сможет окумычить жену и детей...
знаю одного мужчину , мать кумычка с казанищя а отец даргинец , он знает кумыкский и говорит на нем хорошо , даргинский знает плохо ,а считает себя даргинцем , и что толку если даргинцы или другие национальности знают кумыкский от того что мать кумычка , от этого они не становятся кумыками ! сколько на соль не говори шербет , от этого он не станет шербетом! просто мужчинам нужно прививать своим детям язык культуру обычаи , а жену окумычивать это не главное , все равно кумычкой не станет!
Раньше я тоже так думал, однако, ответьте на один простой вопрос: Вам важно, чтобы человек называл себя кумыком или чтобы он (даже отрицая свое кумыкское) всем своим нутром являлся воплощением кумыкского. Речь не только о языке, носитель языка - носитель культуры, образа мышления, определенных стереотипов и т.д.. На мой взгляд, наша задача заключается не в том, чтобы приумножать число тех, кто называет себя кумыком, являясь на практике манкуртом или еще кем-то, а в том, чтобы вторых было как можно больше.
Я знаю человека другой национальности, у которого течет кровь кумыков в том числе, так вот он говорит на кумыкском, а на своем не говорит, говорит на русском лучше многих русских, смекалист, умен... Так он всегда говорит, что он той же национальности, что и отец, но при этом все его нутро кумыкское...
сколько на соль не говори шербет , от этого он не станет шербетом!
Да, все правильно, но я бы дополнил: сколько бы соль себя не называла шербетом, все равно останется солью, пока не станет сладким. А если станет сладким, то перестанет быть солью.
Эльдар
Эксперт

Сообщение Эльдар » 02 мар 2015, 06:06

Любой личности "вариться" в среде своих этнокультурных ценностей не просто проще и легче но, и по душе чтить у уважать традиции и обычаи своих предков!
Эльдар
Эксперт

Сообщение Everlast » 11 сен 2015, 00:10

Неужто живет форум!
Everlast
Местный

Сообщение Своеобразная » 29 июн 2016, 02:18

живет и чахнет))
Своеобразная

Пред.

Вернуться в Свободное общение