Крымские татары на фоне обострения ситуации в крыму

Модератор: Umut

Re: Крымские татары на фоне обострения ситуации в крыму

Сообщение Kaukasus 2012 » 24 мар 2014, 18:32

Ассаламу алейкум!

Haydar Bammat - +++!
Позволь добавить к твоему перечню еще вот...
• Русский отряд дивизии СС "Шарлемань"

Батальон Муравьёва

• Боевой Союз Русских Националистов (БСРН)

• Братство Русской Правды

• Дивизия «Руссланд»

• Добровольческий полк СС “Варяг”

• Зеленая армия особого назначения

• Казачий Стан

• Комитет освобождения народов России (КОНР)

• Локотская республика

• Организация Цеппелин

• Республика Зуева

• РОНА

• РОА Власова

• Русский корпус

• Русский отряд 9-й армии Вермахта

• 15-й казачий кавалерийский корпус СС

• 1-я русская национальная бригада СС “Дружина”, известна также как 1-й Русский национальный отряд СС

• 29-я гренадерская дивизия СС (русская Нр.1)

• 30-я гренадерская дивизия СС (2-я русская)

• ВВС КОНР (ВВС РОА)

• 1-я дивизия РОА / ВС КОНР (600-пехотная дивизия вермахта)

• 2-я дивизия РОА/ВС КОНР (650-я пехотная дивизия)

• 602-й Ост-батальон

• 645-й батальон

• РОНД/РНСД

• Русский корпус

• Русская народная национальная армия

• Русская освободительная армия

• Полк СС "Десна"

Можно еще продолжить, но думаю хватит...
«Мы окружены, значит им от нас не уйти!»
Kaukasus 2012
Местный

Сообщение Haydar Bammat » 24 мар 2014, 18:59

Уа алейкум ассалам, Kaukasus 2012!

Респект тебе за перечень... Я максимум из твоего списка наверное треть знаю, все остальное - впервые... Удивил, спасибо... Спасибо за поддержку...
Къайдасыз, Къумукълар?
Haydar Bammat
Эксперт

Сообщение peggotol » 27 мар 2014, 01:19

Почти как наш Караман! http://www.odnoklassniki.ru/video/62467819217046-0
Яхшылыкъгъа - яхшылыкъ,
гьар гишини ишидир
Яманлыкъгъа яхшылыкъ,
эр гишини ишидир.
peggotol
Завсегдатай

Сообщение peggotol » 27 мар 2014, 01:59

Мустафа Джемилев о разговоре с Путиным и про Кадырова http://turan.info/forum/forumdisplay.php?f=139
Яхшылыкъгъа - яхшылыкъ,
гьар гишини ишидир
Яманлыкъгъа яхшылыкъ,
эр гишини ишидир.
peggotol
Завсегдатай

Сообщение boribai » 27 мар 2014, 20:53

Юпитер по моему Хайдар Баммат прав.

А почему ты Хайдар Баммат брат, так резко реагируешь(аш чуствуется, как ты сидя за клавиатурой злился, когда писал).

мне кажется, ты знаешь больше вссех нас, вместе взятых, в этих вопросах.
так какой толк злится на человека который знает меньше тебя, или вообще не знает то, что ты знаешь??
Ел болатын жiгiттер бiрiн-бiрi Батыр дейдi...
Ел болмайтын жiгiттер бiр-бiрiне Катын дейдi...
boribai
Местный

Сообщение Haydar Bammat » 29 мар 2014, 13:45

boribai писал(а):Юпитер по моему Хайдар Баммат прав.

А почему ты Хайдар Баммат брат, так резко реагируешь(аш чуствуется, как ты сидя за клавиатурой злился, когда писал).

так какой толк злится на человека который знает меньше тебя, или вообще не знает то, что ты знаешь??

Салам алейкум, брат Boribai.
Ты прав, я очень злился когда писал, наверно даже перегнул палку, прощу прощения, но дело не в чьем-то уме, а в морали. Попытаюсь объяснить...

Во-первых, я ни в коем случае не умнее ни то, что всех Вас вместе взятых, но даже и каждого по отдельности. Ни в коем случае, повторяю. Я никогда не считал себя самым-самым умным по всем вопросам на свете. Даже при наличии моих многочисленных недостатков, это чересчур пафосно-высокомерно по отношению к людям. Я знаю, благодаря милости Всевышнего, что-то, в какой-то сфере. Кто-то другой знает, что-то другое, в другой сфере жизни. Когда я учился делать намаз, то меня на тот момент 15-летнего пацана обучал 9-летний и я не испытывал ни какого дискомфорта из-за того, что он умнее меня. Поэтому вопрос не в возрасте и не в уме, ни то, ни другое, я не могу оценивать. Возраст я в принципе не знаю, а оценивать чужой ум чересчур высокомерно-омерзительное занятие. Всевышний может наказать за высокомерие, а я не хочу быть под Его гневом.

Вопрос собственно в морали того человека, который пишет подобные высказывания... Если перевести на бытовой язык, то это звучало так:

"Учитывая, что все вокруг (т.е. на самом деле несколько сплетников) считают моего брата бандитом (или коммунистом, левшой, хромым, косым или любой другой социальный штамп), то мне важнее, не то, что сосед избил (или оставил калекой, или убил) моего брата, а то, что он мне за молчание (или лжесвидетельствование в суде) дал машину (дом, денег, яхту, тёлок, счет в банке, золото, брилианты и т.д.)"

Скажи, брат Boribai, какая мораль должна быть у человека пишущего такую ахинею? Не об уме разговор, он вполне может быть доктором каких-нибудь наук и почетным членом каких-то академий, но есть ли у него мораль? Человек с моралью, но без ума - всего лишь глупец, но человек с умом, но без морали - изверг, зверь, нечеловек... Именно из таких людей и состояли, как "красные", так и "коричневые" твари. Кстати, те кто читал историю восхождения немецких "коричневых" к вершинам тотальной власти, знают, что этому головокружительному успеху способствовала значительная помощь "красных". То же самое было и с итальянскими "коричневыми".

Вопрос к Jupiter-у... Интересно, кумыкскую интеллигенцию, вынужденно покинувшую пределы оккупированной Родины и перебравшуюся в Европу и оттуда всеми силами пытавшуюся добиться Величайшей цели - независимости нашей Родины, то же считать предателями (фашистами, коллаборационистами и т.д.)??? Т.е. такие великие люди как Хайдар Баммат, князь Нухбек Тарковский, князь Рашидхан Каплан, Юсуф Акчура, Исмаил Гаспарли и т.д. - фашисты и предатели??? А общество "Прометей", существовавшее в 30-40 гг. в Польше??? А различные вестники, журналы и газеты, озабоченные судьбой малых народов России ??? Список можно продолжить... У всех этих людей был весьма тяжелый моральный выбор относительно нашей Родины: либо Родина будет изнасилована и убита "красными", либо изнасилована и ограблена, но оставлена в живых "коричневыми"... Не самый однозначный выбор. И в этой ситуации они должны были сотрудничать хоть с немцами, хоть с папуасами, хоть с пингвинами с Антарктиды, потому как цель была - защитить Родину от насилия как с "красной", так и с "коричневой", так и с любой другой серо-буро-голубой стороны... И то, что у этих людей, положивших свои жизни для достижения этой Великой цели, что-то не вышло, не дает морального права различного рода "кабинетным умникам" вешать на них ярлыки... Умный? Встань и попробуй сделать то, что сделали они для своих народов...

Еще один вопрос... Если Вы, Jupiter, кумык то напишите и обоснуйте хотя бы один пункт, за который кумыки должны поблагодарить российскую власть (будь то царскую, советскую или нынешнюю)???

Земли? Наши земли разворовывают и растаскивают горные ублюдки с молчаливого согласия и попустительства Москвы и их Махачкалинских лизоблюдов... Кумыкам не дают работать на собственной Земле, кумыки вынуждены уезжать в Москву, Питер, Тюмень, Ханты-Мансийск и т.д. на заработки, а наши родовые земли захватывают горные пришельцы... Тех, кто не согласен и возникает, отстреливают...

Язык и письменность? У кумыков и их предков (хазар, гуннов, савир, авар, булгар, куманов и т.д.) была своя руническая письменность. Затем с века 9 и до начала 20 века - аджам (адаптированная арабская письменность). Затем в течении 20 лет письменность поменяли дважды, сделав 99% населения в одночасье безграмотным, а народ оторвав от многовекового пласта культуры и литературы... В 20-30 гг 20 века - был яналиф (адаптированная латиница), а затем (по сегодняшний день) - кириллица...

Культура и литература? Смотрите выше. Благодаря двойной смене письменности за 20 лет, подавляющая часть кумыкского народа стала безграмотной и отрванной от многовекового пласта собственной истории, культуры, науки и литературы. Что позволило впоследствии учить кумыкских детей такой чуши как: "...до прихода советской власти у кумыков не было собственной письменности, кумыки были диким и отсталым народом, и только великий русский народ из гуманных соображений оцивилизовал кумыкских дикарей и дал наконец безграмотным письменность..."

История? И снова смотрите выше. Все вышеперечисленное ныне позволяет, горным недобитым выродкам, объявлять аварских хайванов - потомками тюркских кочевников аваров (хотя по заверениям аварских же источников у них даже аварские ханы-нуцалы не аварского, а армяно-курдского происхождения). А их недобитым же русским старшим братьям позволяет объявлять тюркские народы хазар, скифов, гуннов - славянами. У нас пытаются украсть даже историю...

Демография? Практически ни в одном районе Кумыкской Родины, кумыки не составляют уже подавляющего большинства, а в некоторых кумыки уже в меньшинстве. Горные ублюдки воруют и насилуют наших девочек, вымывая кумыкский генетический материал. Посмотрите "Храброе сердце", где англичане с помощью "права первой ночи" вымывают шотландскую генетику из шотландцев. Результат? В результате, сейчас из 5 миллионов шотландцев, на шотландском (гэльском) говорит тысяч 50 от силы, и они весьма сильно ассимилированы. Практически не осталось тех воинственных шотландцев, их заменили гены подобострастных англичан. Соответственно шотландцы сменили этнический (генетический) характер (менталитет) и превратились в овощей...

Все это происходит не только с молчаливого согласия, но и с подстрекательства Москвы... Так за какие такие заслуги Вы так усиленно гнете спину перед Москвой и плюетесь в сторону братьев крымских татар???
Къайдасыз, Къумукълар?
Haydar Bammat
Эксперт

Сообщение boribai » 29 мар 2014, 14:06

Haydar Bammat писал(а):
boribai писал(а):Юпитер по моему Хайдар Баммат прав.

Салам алейкум, брат Boribai.
Ты прав, я очень злился когда писал, наверно даже перегнул палку, прощу прощения, но дело не в чьем-то уме, а в морали. Попытаюсь объяснить...

Во-первых, я ни в коем случае не умнее ни то, что всех Вас вместе взятых, но даже и каждого по отдельности. Ни в коем случае, повторяю. Я никогда не считал себя самым-самым умным по всем вопросам на свете. Даже при наличии моих многочисленных недостатков, это чересчур пафосно-высокомерно по отношению к людям. Я знаю, благодаря милости Всевышнего, что-то, в какой-то сфере. Кто-то другой знает, что-то другое, в другой сфере жизни. Когда я учился делать намаз, то меня на тот момент 15-летнего пацана обучал 9-летний и я не испытывал ни какого дискомфорта из-за того, что он умнее меня. Поэтому вопрос не в возрасте и не в уме, ни то, ни другое, я не могу оценивать. Возраст я в принципе не знаю, а оценивать чужой ум чересчур высокомерно-омерзительное занятие. Всевышний может наказать за высокомерие, а я не хочу быть под Его гневом.

Вопрос собственно в морали того человека, который пишет подобные высказывания... Если перевести на бытовой язык, то это звучало так:

"Учитывая, что все вокруг (т.е. на самом деле несколько сплетников) считают моего брата бандитом (или коммунистом, левшой, хромым, косым или любой другой социальный штамп), то мне важнее, не то, что сосед избил (или оставил калекой, или убил) моего брата, а то, что он мне за молчание (или лжесвидетельствование в суде) дал машину (дом, денег, яхту, тёлок, счет в банке, золото, брилианты и т.д.)"

Скажи, брат Boribai, какая мораль должна быть у человека пишущего такую ахинею? Не об уме разговор, он вполне может быть доктором каких-нибудь наук и почетным членом каких-то академий, но есть ли у него мораль? Человек с моралью, но без ума - всего лишь глупец, но человек с умом, но без морали - изверг, зверь, нечеловек... Именно из таких людей и состояли, как "красные", так и "коричневые" твари. Кстати, те кто читал историю восхождения немецких "коричневых" к вершинам тотальной власти, знают, что этому головокружительному успеху способствовала значительная помощь "красных". То же самое было и с итальянскими "коричневыми".

Вопрос к Jupiter-у... Интересно, кумыкскую интеллигенцию, вынужденно покинувшую пределы оккупированной Родины и перебравшуюся в Европу и оттуда всеми силами пытавшуюся добиться Величайшей цели - независимости нашей Родины, то же считать предателями (фашистами, коллаборационистами и т.д.)??? Т.е. такие великие люди как Хайдар Баммат, князь Нухбек Тарковский, князь Рашидхан Каплан, Юсуф Акчура, Исмаил Гаспарли и т.д. - фашисты и предатели??? А общество "Прометей", существовавшее в 30-40 гг. в Польше??? А различные вестники, журналы и газеты, озабоченные судьбой малых народов России ??? Список можно продолжить... У всех этих людей был весьма тяжелый моральный выбор относительно нашей Родины: либо Родина будет изнасилована и убита "красными", либо изнасилована и ограблена, но оставлена в живых "коричневыми"... Не самый однозначный выбор. И в этой ситуации они должны были сотрудничать хоть с немцами, хоть с папуасами, хоть с пингвинами с Антарктиды, потому как цель была - защитить Родину от насилия как с "красной", так и с "коричневой", так и с любой другой серо-буро-голубой стороны... И то, что у этих людей, положивших свои жизни для достижения этой Великой цели, что-то не вышло, не дает морального права различного рода "кабинетным умникам" вешать на них ярлыки... Умный? Встань и попробуй сделать то, что сделали они для своих народов...

Еще один вопрос... Если Вы, Jupiter, кумык то напишите и обоснуйте хотя бы один пункт, за который кумыки должны поблагодарить российскую власть (будь то царскую, советскую или нынешнюю)???

Земли? Наши земли разворовывают и растаскивают горные ублюдки с молчаливого согласия и попустительства Москвы и их Махачкалинских лизоблюдов... Кумыкам не дают работать на собственной Земле, кумыки вынуждены уезжать в Москву, Питер, Тюмень, Ханты-Мансийск и т.д. на заработки, а наши родовые земли захватывают горные пришельцы... Тех, кто не согласен и возникает, отстреливают...

Язык и письменность? У кумыков и их предков (хазар, гуннов, савир, булгар, куманов и т.д.) была своя руническая письменность. Затем с века 9 и до начала 20 века - аджам (адаптированная арабская письменность). Затем в течении 20 лет письменность поменяли дважды, сделав 99% населения в одночасье безграмотным, а народ оторвав от многовекового пласта культуры и литературы... В 20-30 гг 20 века - был яналиф(адаптированная латиница), а затем (по сегодняшний день) - кириллица...

Демография? Практически ни в одном районе Кумыкской Родины, кумыки не составляют уже подавляющего большинства, а в некоторых кумыки уже в меньшинстве. Горные ублюдки воруют и насилуют наших девочек, вымывая кумыкский генетический материал. Посмотрите "Храброе сердце", где англичане с помощью "права первой ночи" вымывают шотландскую генетику из шотландцев. Результат? В результате, сейчас из 5 миллионов шотландцев, на шотландском (гэльском) говорит тысяч 50 от силы, и они весьма сильно ассимилированы. Практически не осталось тех воинственных шотландцев, их заменили гены подобострастных англичан. Соответственно шотландцы сменили этнический (генетический) характер (менталитет) и превратились в овощей...

Все это происходит не только с молчаливого согласия, но и с подстрекательства Москвы... Так за какие такие заслуги Вы так усиленно гнете спину перед Москвой и плюетесь в сторону братьев крымских татар???

Уалейкум салам Хайдар Баммат брат.

сильно и мощно... слов нету.

что скажешь Юпитер брат??
boribai
Местный

Сообщение Haydar Bammat » 29 мар 2014, 14:10

boribai писал(а):
Уалейкум салам Хайдар Баммат брат.

сильно и мощно... слов нету.

что скажешь Юпитер брат??

Boribai брат, Jupiter слишком крупная планета, чтоб обратить внимание на какие-то астероиды вроде нас с тобою... :)

Саубол за слова поддержки...
Къайдасыз, Къумукълар?
Haydar Bammat
Эксперт

Сообщение Haydar Bammat » 04 апр 2014, 09:35

Послушайте...

http://lampovo.podster.fm/108

По-моему все очень грамотно описано...
Къайдасыз, Къумукълар?
Haydar Bammat
Эксперт

Сообщение boribai » 21 апр 2014, 20:24

ассалам алейкум .
говорят что президент Путин подписал указ о реабилитации крымских татар.
что это значит?? или вернее что это даст крым татарам??
boribai
Местный

Сообщение albina » 03 май 2014, 19:23

Для того, чтобы отстаивать свои исторические интересы, народ должен обосноваться на своей родине законно. К сожалению, украинцы не дали такой возможности крымским татарам , птичьи права-вот , что ждало наших братьев. Можно сколь угодно ругать амбиции РФ , но, чтобы заявить о себе ГОРДО, как о народе, нужно воспользоваться пред оставленной возможностью реабилитации и , наконец, узаконить свои "птичьи" земли. Джемилев уже куплен ( либо обижен) не о себе сейчас нужно думать, а о потомках- им жить и твердо заявлять о себе , как о коренном народе- в рамках УКраины невозможно это было сделать, уверена и в России тоже было бы невозможно, но ситуация сейчас такова, что ею нужно воспользоваться разумно!
albina
Новенький

Сообщение Haydar Bammat » 10 май 2014, 23:41

Да вопрос, дадут ли воспользоваться случаем? И есть ли этот шанс на самом деле или просто очередной развод?
Къайдасыз, Къумукълар?
Haydar Bammat
Эксперт

Сообщение boribai » 06 авг 2014, 09:46

Ассалам алейкум...как вы??
давно не общались. мне интересно узнать ваше мнение насчет новых событий: юго восток украины, об ополченцах,о сбитом боинге, об (как мне кажется(истерии)) запада а именно сша.

а??
boribai
Местный

Пред.

Вернуться в Тюркский мир