Изнасилованные

Здесь предлагается высказывать свое мнение и дискутировать по вопросам, затронутым в наших публикациях.

Модератор: Umut

Изнасилованные

Сообщение Гюнтиймес » 28 авг 2006, 18:27

Мне эти вопли напоминают то, когда ...

Не уподобляйся вопиющим...
Атлан-атлан, Къарткъожагъым, дегенде,
Атланмагъа сени кепинг сюйгенде,
Къаплап сен къара атынга ер салдынг,
Авзу жавгьар тюбеклеринг къолгъа алдынг.
Гюнтиймес
Железный Дровосек

Сообщение ТЕМИР_КЪЫЗ » 28 авг 2006, 19:01

Давайте не будем говорить плохо об этом человеке. Уважайте хоть память. Никто не может говорить о человеке не зная его лично. А был он замечательным человеком. Аллах гюнахларындан гечсин..
"ЧУЖОЙ НЕ МОЖЕТ СИДЕТЬ НА ПРЕСТОЛЕ НАШИХ ПРЕДКОВ..."
Хазарский царь Иосиф. Х в.
ТЕМИР_КЪЫЗ
Эксперт

Сообщение temirbij » 28 авг 2006, 19:51

Вы поймите, для аварца разницы нет

по-легче на поворотах...
temirbij
Завсегдатай

Сообщение ТЕМИР_КЪЫЗ » 29 авг 2006, 02:21

спасибо что отредактировали.. если вы смотрели сегодня новости по ргвк дагстан то для вас и для многих все стало более или менее ясно.
ТЕМИР_КЪЫЗ
Эксперт

Сообщение jupiter » 29 авг 2006, 02:53

-
jupiter
Местный

Сообщение Гюнтиймес » 29 авг 2006, 16:44

ТЕМИР_КЪЫЗ писал(а):Давайте не будем говорить плохо об этом человеке. Уважайте хоть память. Аллах гюнахларындан гечсин..

Так и я о том-же, только Садр вырезал. Мне не понятно что хотел сказать Гюнер когда назвал его "атеистом"? Похвалить или унизить?
Гюнтиймес
Железный Дровосек

Сообщение Sadr » 29 авг 2006, 17:26

Guntiymes писал(а): Мне не понятно что хотел сказать Гюнер когда назвал его "атеистом"? Похвалить или унизить?

Пойми ты, наконец, что определение "атеист" или "верующий" не должно быть похвалой или унижением в цивилизованном обществе, в котором порицается только радикализм, как атеистический, так и религиозный, в т. ч. мусульманский.

При этом под радикализмом я имею ввиду пропаганду, направленную на уничтожения светского государства с целью создания теократического государства или, наоборот, государства с нетерпимостью к религии вообще.
А активная деятельность в этом направлении есть экстремизм и терроризм.

Так вот, упоминание об "атеизме" лишь подчеркивает нелепость первоначально выдвинутых обвинений.
Sadr
Администратор

Сообщение ТЕМИР_КЪЫЗ » 29 авг 2006, 19:40

Госпада он не был атеистом это действительно было сказанно чтоб показать абсурдность обвинения. Этот человек был верующим,
ТЕМИР_КЪЫЗ
Эксперт

Сообщение Гюнтиймес » 30 авг 2006, 12:38

sadr писал(а):Пойми ты, наконец, что определение "атеист" или "верующий" не должно быть похвалой или унижением в цивилизованном обществе, в котором порицается только радикализм, как атеистический, так и религиозный, в т. ч. мусульманский.

Пойми и ты наконец что у нас, кумыков, должны быть СВОИ представления о цивилизованности и общественной морали. Свои, понимаешь? Основанные именно на СВОЕЙ истории, культуре, традициях и религии наконец. Почему никто из "вопящих" не возмущается тем что менты крушат все подряд, не обращая внимание на стариков, женщин и детей. Почему эти "вопящие" не называют того же Хамильгерея террористом, как и тех с кем он воюет? Почему твои единомышленники-кумыки, сторонники светских либеральных ценностей, разражаются гневными тирадами в адрес тех кто пытается защитить свою землю, образ жизни, веру и готов ради этого погибнуть, и трусливо молчат в тряпочку когда озверевшая от страха и безнаказанности свора втаптывает в грязь те самые ценности ради которых вы готовы отвернуться от Бога? Они не возмущаются тем что Хиясова убили, убили без суда и следствия, применяя неадекватную угрозе силу и средства. Их не возмущает что кто-то отнял у них право на правосудие и закон и использует его в своих корыстных целях, им по-барабану что завтра на месте Зубаила может оказаться любой, они не думают что каждый день рискуют подвергнуться унижениям этой банды возомнившей себя "рукой правосудия" и остаться жить с этим. Нет, они возмущены тем что то, как "обставили" смерть этого человека может бросить тень на них, на их "нишу" и кормушку. Тьфу, мне противно о них говорить...
Зубаил Хиясов умер. Если верить Адильгерею последними словами его был такбир, а не застольная песня. И теперь его душа в Раю, ИншаАллах. Кем бы он ни был, "террористом", "заложником", "жертвой" обстоятельств или своих дочерей...
Тут часто вспоминают слово "озьденлик" и каждый наверное понимает его по-своему. Дело настоящего озьдена - похороны и месть... Боюсь что среди "вопиющих" не найдется никого кто бы посмел отбить у беспредельщиков тело своего брата и отмстил бы за его убийство. Свои права они временами помнят, а свои обязанности - никогда...
ТЕМИР_КЪЫЗ писал(а):Госпада он не был атеистом это действительно было сказанно чтоб показать абсурдность обвинения. Этот человек был верующим,

Я еще раз повторю кумыкскую поговорку, пусть Садр ее еще раз вырежет. "Аюв баласын ашама сюйсе - кульге булгъай".
Гюнтиймес
Железный Дровосек

Сообщение temirbij » 30 авг 2006, 14:35

Когда я сказал правду о положении кумыков в реальной жизни Дагестана,меня "начальник" предупредил;будь одсторожен на поворотах и вырезал.Не знаю,сколько можно быть осторожным на поворотах,сколько можно некоторым лицам играть под аккомпанемент врагов кумыкской нации.Ведь пора говорить уже правду в лицо,хватит бояться,знайте смелого пуля не берёт.Почему вмешивается министр-даргинка и отговаривает кумыков не выходить на плошадь,что уже нет авторитетных кумыков,которые бы повели свой народ для его-же защиты?Начальник. На поворотах я всегда осторожен,не заносит.

Я тебе не начальник, но есть вещи, которые обсуждаются и делаются не на интернет-форумах...
Sadr
temirbij
Завсегдатай

Сообщение Sadr » 30 авг 2006, 17:02

Guntiymes писал(а):Пойми и ты наконец что у нас, кумыков, должны быть СВОИ представления о цивилизованности и общественной морали.

Не считай остальных дураками. Извини, "СВОИ" тоже бывают разные...
Sadr
Администратор

Сообщение Гюнтиймес » 30 авг 2006, 17:27

sadr писал(а):Не считай остальных дураками. Извини, "СВОИ" тоже бывают разные...

Извини, но когда эти дураки якобы "свои" - особенно противно...

Согласен. Добавлю только, что и печально...
Sadr
Гюнтиймес
Железный Дровосек

Сообщение ТЕМИР_КЪЫЗ » 30 авг 2006, 19:58

temirbij писал(а):Почему вмешивается министр-даргинка и отговаривает кумыков не выходить на плошадь,что уже нет авторитетных кумыков,которые бы повели свой народ для его-же защиты

Меня это вооще убило.. да кумыки интеллегентые и воспитанные люди.. но почему только мы??? Будь на нашем месте другая какая нация наврядли они согласились бы обсуждать все в театре а не на площади или еще где.. И почему кроме канала ргвк Дагестан никто ничего не сказал. Хотя камер говорят было не меньше 8..
ТЕМИР_КЪЫЗ
Эксперт

Сообщение bashibuzuk » 31 авг 2006, 12:09

Я очень хорошо понимаю почему Гюнэр назвал Хиясова атеистом -ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЗАРАНЕЕ ОПРАВДАТЬ ЕГО В ГЛАЗАХ НЕ НАШИХ ЧИТАТЕЛЕЙ САЙТА, В КОНЦЕ КОНЦОВ НАДО ПОНИМАТЬ, ЧТО МНОГОЕ ИЗ НАПЕЧАТАННОГО ЗДЕСЬ ПРОСМАТРИВАЕТСЯ И ВЕНЕРИЧЕСКИМИ ОРГАНАМИ ПУТИНСКО_САЙГИДФАШИСТКОГО РЕЖИМА., а там чстиаются НЕКРАСИВО ЗАСТУПАТЬСЯ ЗА "ВАХА". Кстати вы незаметили, что все силовые ведомтсва в Даге контролируются ававрцами, а мы по сути находимся у них под крышей, как подопытные кролики.
bashibuzuk
Новенький

Сообщение ТЕМИР_КЪЫЗ » 31 авг 2006, 17:08

Да я так не думаю. Лично мне наплевать на то кто просматривает сайт и что подумают. лично я вырожаю свои мысли и переживания да и Хиясов вахом не был.
А кролики звучит как то стремновато. Думаю что не так все запущенно. По крайней мерии каждый человек сам для себя определяет лев он или кролик.
ТЕМИР_КЪЫЗ
Эксперт

След.

Вернуться в Обсуждение публикаций