OnLa-Alantar - Святое Писание Протюрков

Доисламские верования и мифы кумыков

Сообщение Гюнтиймес » 25 фев 2010, 21:16

Есть вероятность, что слово «вегетариан» имеет происхождение от слова [Yigit¦Tary – Настоящий Мужчина ¦ Тарии] (если Тариан выполнял обращение Адама, и становился вегетарианом, то ему добавляли звание Йигит – «Йигит-Тариан».

Жесть... Дерет похлеще дарвинизма, да Садр?
Вы как хотите, но я это больше читать не могу...
Атлан-атлан, Къарткъожагъым, дегенде,
Атланмагъа сени кепинг сюйгенде,
Къаплап сен къара атынга ер салдынг,
Авзу жавгьар тюбеклеринг къолгъа алдынг.
Гюнтиймес
Железный Дровосек

Сообщение Eldar » 25 фев 2010, 23:18

обычно Садр большие тексты удаляет .Садр где укор ,что здесь форум и не надо выставлять мегабайты текстов.
Eldar
Эксперт

Сообщение Sadr » 26 фев 2010, 00:21

Кратко выскажу свое мнение.
Все это так же далеко от науки, как и, например, астрология или нумерология, которая здесь широко представлена.
Если кто-то начинает считать числа 10, 100, 1000 и т.д. какими-то особыми, "совершенными", то это сразу выдает его абсолютную некомпетентность в области какой бы то ни было науки. В этих числах нет ничего, кроме того что люди пятипалые и двурукие. Например, для программистов "совершенные числа" 256, 1024, 65536 и т.п., и только потому, что в байте 8 битов.
А "совершенные числа" в математике - это числа типа 28, 1928, ... , которые равны сумме своих делителей (28=14+7+4+2+1) и никакой мистики.
Тоже касается числа 360 (365) - просто Земля оборачивается вокруг Солнца один раз, успевая обернуться вокруг собственной оси 365,... раз. Из этого факта выводятся календари, но игры с самими числами да еще привязка к комбинациям букв - это, извините, бред.
Игры с буквами - та же нумерология.
Дело в том, что почти все тюркские корни слов состоят из 3 звуков по схеме Согласная-Гласная-Согласная. Число звуков ограниченно, потому вероятность получить осмысленное тюркское слово по схеме СГС достаточно велика... Можно построить абстрактную схему на любой вкус и привязать к чему угодно.

Элдар: заметь, я удалял длинные тексты, перенесенные методом Copy&Paste, а тут человек от себя пишет. Думал, может что интересное будет в его нумерологии. Увы, надежды не оправдываются, придется удалять...

Гюнтиймес: сравнивая с дарвинизмом как наукой ты опять пошутил неудачно. Эволюционная теория в наше время - один из краеугольных камней Науки, а здесь наукой и не пахнет...

Seyd: в твоем изложении есть вкрапления правдоподобных гипотез, но объяснять их нужно исключительно на основе достоверных фактов, а не выдумывать "сущности", и без которых можно обосновать гипотезы. Пользуйся "бритвой Оккама" - первым инструментом начинающего натуралиста :)
И кто такие "протюрки"? Может все же "прототюрки"?
Когда все думают одинаково, тогда не думает никто.
Sadr
Администратор

Сообщение Eldar » 26 фев 2010, 17:03

Несправедливо садр,от вас я не ожидал.
В его постах значит вы усмотрели не копирование и хочется почему то верить вам что это все он сам набирал.
А когда я писал тексты меньше чем эти ,вы как коршуны налетали и говорили ,что это форум и здесь не нужны обьемные тексты.
Eldar
Эксперт

Сообщение Lutfi » 27 фев 2010, 15:05

пост по ошибке был изменён 27окт-12г. и восстановлен
Sadr писал(а):Кратко выскажу свое мнение.
Все это так же далеко от науки, как и, например, астрология или нумерология, которая здесь широко представлена.

- то что вам принято говорить для воротил над дагестанской наукой -понимаю! и пропускаю сквозь уши! Садр! как админ вы можете исправить «Seyd» на моё имя «Lutfi».

... Тоже касается числа 360 (365) - просто Земля оборачивается вокруг Солнца один раз, успевая обернуться вокруг собственной оси 365,... раз. Из этого факта выводятся календари, но игры с самими числами да еще привязка к комбинациям букв - это, извините, бред. ...

- Чей бред?! это не нумерология, это математические возможности универсальной формулы, которая выводится из правил криптограммного построения ОнЛа-Алантара. Во-первых: из двух пятёрок: -«5+!-5=1+2+3+4+5-5=10 слов»
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 слов из 30ти знаков
YA YANA YAN AN ANA NA NAY ANAY AY YANAY
Предложение ОнЛа из Десяти Слов состоят из: - одно из пяти-, два из четырёх, три из трёх - и четыре слова из двух букв, которые можно выразить формулой из трёх пятёрок: -
(5+!*!+5)-5=(1*5+2*4+3*3+4*2+5*1)-5=30ть. 30ть буквенных знаков OnLa-AYa соответствует количеству дней в месяце. Ориентируясь на 12ть рядов предложений по 30ть знаков + пятидневный остаток (см. таблицу-2 стр.6) была составлена общая формула ОнЛа-Алантара из четырёх пятёрок, которая тесно (Дуально, прямо и косвенно) связана с единицами икосаэдра:

3*4*((5+!*!+5)-5)+5=12*((1*5+2*4+3*3+4*2+5*1)-5)+5=12*(35-5)+5=12*30+5=360+5;
А данные из уравнения ((а-2)*(а-1))*((а+!*!+а)-а)+а=y;
4) 2*3*((4+!*!+4)-4)+4=6*((1*4+2*3+3*2+4*1)-4)+4=6*(20-4)+4=6*16+4=96+4=100; грани октаэдра и сто.
5) 3*4*((5+!*!+5)-5)+5=12*((1*5+2*4+3*3+4*2+5*1)-5)+5=12*(35-5)+5=12*30+5=360+5; рёбра икосаэдра и Земля
6) 4*5*((6+!*!+6)-6)+6=20*((1*6+2*5+3*4+4*3+5*2+6*1)-6)+6=20*(56-6)+6=20*50+6=1000+6; тысяча и сфера?

привели меня к уверенности и твёрдости в выдвинутой гипотезы – ОнЛа-Алантару Миллионы лет.

(Грани в октаэдре и рёбра в икосаэдре соответствуют формулам при условии телесного строения из тетраэдров, собранные в звёздные вершины)

- Что касается Прото- или Про-тюрки, пользуясь правами писателя, мне больше нравиться Про-Тюрки, в этом тоже видна древность, но будут подразумевать Крымскую древность или Алан.
В прошлом году писал «Десятисловный календарь» – в этом году исходя из ситуации «ОнЛа-Алантар». Как более подходящее имя.
Помогло введение в переводчике 52 языков «translate.google.fr/» нового термина -«Десятисловие - ОнЭмир», уступая свои позиции этому историческому моменту, книгу пришлось переписывать! Pek yahshi oldы! Ende adы OnLa-Alantar oz adыne yaqыnlashtы - birыnciden yazыlgъan ALA - ALLAna kelishe; ekinciden: - Az qalgъan Alan ve Tar Qalqыna kelishe.

Sadr, вы можете исправить «Seyd» на моё имя «Lutfi».

... в твоем изложении есть вкрапления правдоподобных гипотез, но объяснять их нужно исключительно на основе достоверных фактов, ...

- Согласен обсудить! если есть примеры своих трактовок гипотезы, или укажите на имеющиеся факты, если упустил некоторые факты из виду при исследовании. Будет более логично - можно будет пересмотреть любую из гипотез.

Давайте обсуждать тему, если интересно и без напряжения
Lutfi
Местный

Сообщение Sadr » 27 фев 2010, 15:46

Lutfi писал(а): вы можете исправить «Seyd» на моё имя «Lutfi».

Переименовал.
Lutfi писал(а):Давайте обсуждать тему, если интересно и без напряжения

Как-нибудь найду свободное время, а на счет "воротил над дагестанской наукой", уважаемый, ты загнул. :)
Sadr
Администратор

Сообщение Lutfi » 28 фев 2010, 00:32

Sadr писал(а):
Lutfi писал(а): вы можете исправить «Seyd» на моё имя «Lutfi».

Переименовал.
Lutfi писал(а):Давайте обсуждать тему, если интересно и без напряжения

Как-нибудь найду свободное время, а на счет "воротил над дагестанской наукой", уважаемый, ты загнул. :)

Сагъолынъыз!
Думаю, мы придём к общему мнению, это открытие мирового значения и в нём хранится история наших предков. Для нас это должно быть важно, если это писание наших Мудрецов, то её надо опознать интеллектом, а не отдаляться прикрываясь зонтом, как от неопознанного объекта. Предлагаю свои услуги по исследованию этой древней Святыни, у меня 12 лет стажа и я в этом профф.
когда освободитесь можно будет продолжить дискуссию.

У кого есть интерес к теме, замечание или вопросы, пишите! постараюсь ответить.
Lutfi
Местный

Сообщение NizneeKasanishe » 28 фев 2010, 15:46

Lutfi писал(а):...миллионы лет...

Можно придумать теорию, что нашей планете 1000000000000000000 лет, или "сенсационные" 15 лет, а мы все были под массовым гипнозом и нам всё казалось казалось - и привести ко всему этому факты, неоспоримые.

Статья из журнала "итоги"
Согласно выдвинутой российским исследователем гипотезе, Земля, записанная в "старушки" учеными XIX века, куда как моложе: реальный возраст планеты не более 8 тысяч лет, а люди на ней жили в одно время с динозаврами

http://www.itogi.ru/archive/2006/7/47606.html

Да и 8 тысяч лет - это всё относительно. мы не знаем, может, раньше 1 секунда длилась миллиард лет или наоборот, мы не можем всего понять нашими ограниченными мозгами. Кажется, в Коране говорится о таких вещах. Или в хадисах. Или и там, и там, - точно не помню.
NizneeKasanishe
Местный

Сообщение atolu » 28 фев 2010, 19:51

Къайдагъы покъгъа мунда ел бериле, как оказалось! А Когда дело религии касается, этот сайт сразу становится научно-культурным, то есть религии здесь не место.
atolu
Завсегдатай

Сообщение Sadr » 28 фев 2010, 23:22

NizneeKasanishe писал(а):Можно придумать теорию...

Это глубокое заблуждение, что теории придумываются. Придумыванием теорий занимается лишь лженауки, которые нынче расцвели пышным цветом на почве всеобщего падения уровня образования, широким распространением религиозно-мистического мировоззрения.
Научная теория - это вершина кропотливого труда исследователей, началом которого является тщательное наблюдение, кропотливое накопление фактов, выдвижение гипотез и их экспериментальная проверка и многое многое другое. Научная теория отражает реальную действительность, ученые придумывает лишь язык, с помощью которого можно описать реальность.
Например, квантовая механика, открытие которого сделало возможном все эти чудеса электронной техники, это же не выдумка человека.
А вот "языков" описания квантовомеханической теории существует несколько.
Или эволюционная теория - это же не просто выдумка Дарвина - это то, что есть в природе на самом деле. Но чтобы понять и узреть это, недостаточно прочитать статейку в Интернете или посмотреть передачу по ТВ.

То, что пишет Лютфи - тоже лженаука и с ней надо бороться, чтоб не срамил настоящую науку.
Sadr
Администратор

Сообщение Lutfi » 01 мар 2010, 18:08

NizneeKasanishe писал(а):
Lutfi писал(а):...миллионы лет...

Можно придумать теорию, что нашей планете 1000000000000000000 лет, или "сенсационные" 15 лет, а мы все были под массовым гипнозом и нам всё казалось казалось - и привести ко всему этому факты, неоспоримые.

Статья из журнала "итоги"
Согласно выдвинутой российским исследователем гипотезе, Земля, записанная в "старушки" учеными XIX века, куда как моложе: реальный возраст планеты не более 8 тысяч лет, а люди на ней жили в одно время с динозаврами

http://www.itogi.ru/archive/2006/7/47606.html

Да и 8 тысяч лет - это всё относительно. мы не знаем, может, раньше 1 секунда длилась миллиард лет или наоборот, мы не можем всего понять нашими ограниченными мозгами. Кажется, в Коране говорится о таких вещах. Или в хадисах. Или и там, и там, - точно не помню.

Трёх летний ребёнок считает, что Мир и родители созданы только для него, когда же рождается следующий, он воспринимает его за конкурента, с течением времени он начинает осознавать, что Мир, в котором он живёт необходимо воспринимать, как общий - для всех! В том числе и для Солнца, Земли, пробудившегося человечества, и ещё не пробудившихся интеллектом животных. Я не думаю, что у Всевышнего были проблемы, по созданию времени в нашем мире и для более крупных объектов, чем мы.
Поэтому возраст земли, который измеряется в науке, миллиардами лет, по полураспаду радиоактивных элементов - примерно правильный.
Отсюда не менее миллиона лет Онла-Алантару, ещё до создания икосаэдра моё высказывание считаю правильным.

Недавно Католическая церковь сделала заявление «... церковь принимает теорию эволюцию как полноценную науку и возражает только против утверждений тех дарвинистов, которые считают, будто эволюция опровергает существование Бога ...». Я думаю в ближайшем будущем это признает и умеренный ислам в Турции.
А те Дарвинисты, которые отрицали существование Бога вообще, выдвинув вперёд естественный отбор в борьбе за существование - это было оправдание колониальной политики.
Lutfi
Местный

Сообщение Lutfi » 01 мар 2010, 18:39

Sadr писал(а):То, что пишет Лютфи - тоже лженаука и с ней надо бороться, чтоб не срамил настоящую науку.

Ну да, по течению плыть, кажется легче, а там дальше что за Будущее?!
и это оставили на второй план, мозги напрягать видимо устали? ...
"... в твоем изложении есть вкрапления правдоподобных гипотез, но объяснять их нужно исключительно на основе достоверных фактов, ... "
Lutfi
Местный

Сообщение Lutfi » 22 мар 2010, 07:35

Кавказцы! Наврез Баар-байрамынен хайырлайым!
Поздравляю с праздником Весны и Пробуждения Природы в весенний месяц!
Поздравляю отдельно и всю Женскую Половину с Пробуждением Природы в весенний месяц Венеры-Земли!

В протюркском календаре «ОнЛа-Алантаре» Март называется «Ay Yaray – Венера-Земля» в предложении Ay Yaray пишется о любви.

До падения Султаната (или Шахства) день равноденствия, видимо приходился у мусульман к 8 Марта, как сейчас у таджиков «СолиНав». После пропуска 13 дней протюркский праздник женской любви и Венеры-Земли у мусульман «как Новый Год - Навруз» перешёл на 21 Марта. Отсюда можно делать предположение, что мусульманский календарь не нуждался в Григорианской поправке, мы просто из-за потери центра и разобщения перешли на григорианский календарь, ориентируясь на равноденствие (со времён эры от Адама) и новую дату празднования Навреза от 8 Марта к 21му. Российский праздник даты (8 Марта переместилось на 23 Февраля Марто-февральской Революции или) 8-марта день наступления весны, сместился на 23 февраля, как и 14 января Старого Года на первое января Нового Года.
Из-за разных календарей («старого Геоцентрического Восточного Протюркского от Адама» и «Западного Юлиано-Григорианского») и разных ориентаций установок даты празднования во время смещения времени на 13 дней, в датах (23 февраля – 8 Марта – 21 марта) видится смещение, как будто даты празднования перескочили два раза по 13ть дней.
Не исключаю, что может быть более логичная версия? Но эта версия, как мне кажется, пока наиболее логична.
С самого истока языка Протюрков, то есть в момент зарождения искусственно созданного международного языка Мудрецами и Вождями многих народов Протюркский Новый Год справлялся в Ay Yanay – Июнь - Солнце «Yan-ay – Новый месяц». Празднование Нового Года в "Ay YANAY" видимо было с древних времён. День солнцестояния был наиболее благоприятен для сбора и проведения международных состязаний учёных-Алимов в Святую Пятидневку при AleXanDare (Эскандаре) и ранее до незапамятных времён Гелиоцентризма.
Об этом я писал в«3. Раскрытие ОнЛа-Алантара ...»
:)
Lutfi
Местный

Re: OnLa-Alantar - Святое Писание Протюрков

Сообщение Lutfi » 01 янв 2012, 02:09

И Всё таки я вам преподношу Писание Алантара (Изначальный Календарь Протюрков)
с цифровой подписью Сверх-Цивилизации
12*((5+!*!+5)-5)+5=12*((1*5+2*4+3*3+4*2+5*1)-5)+5=12*(35-5)+5=12*30+5=360+5;
не знаю, когда я создам свой сайт и открою
Мне кажется представители Ислама уже должны были опознать эту цифровую подпись, как от Сверх-Цивилизации, что там по инструкции должно делаться? Признание! Писания Первого человека - Адама!
Мы в поле Ислама или в каком поле? к Кому обращаться???...!!!

https://picasaweb.google.com/101580365521665211090/242012#5803097009614816866
Lutfi
Местный

Re: OnLa-Alantar - Святое Писание Протюрков

Сообщение Lutfi » 01 янв 2012, 15:18

По нашим Адетам Крым-Татар, когда рождается ребёнок, показывают родным! Как лицо и тело, от водной среды, в воздушной среде сформируется и обретёт нормальный вид, проходит около 40 дней. Потом показывают и соседям!
Этого Писания Алантар (или Алантара) никто из людей не знал, я в этом уверен, (исходя из опыта чтений научных книг, энциклопедии, Корана, мифологии и других книг (ноябрь1997-98гг.), хотя исследуя слова я увидел, что она в эру от Адама Была и влияла на формирования многих языков, но по какой-то причине скрылась и вот в начале нашего века - Алантар Она опять появилась. Она родилась в моей голове и я опасался (за себя, за родных и за всех), пока не опознал её сердцем,
Кавказцы - которые в прошлом в эру от Адама назывались Аланы: Кумук, Балкар, Карачай, Дагестан, Чечен, Ингуш, Асетин ве эпси Кавказлар! Давайте обсуждать эту информацию у вас, чтобы опознать её головой, а когда увидите, что это родное, то опознаете её и сердцем, но пока в среде наших Адетов. Чтоб Алантар (или Алантара) видела вокруг себя родных и близких потомков древних Алан желающих ей доброго здравия!
В Декларации принятой ГАООН о Правах Коренных Народов, устанавливаются будущие законы, на которые мы уже имеем Право опереться пока, морально, но всё же воздействуя:
" ... Статья 11
1. Коренные народы имеют право на соблюдение и возрождение своих культурных традиций и обычаев. Это включает в себя право на сохранение, защиту и развитие прежних, нынешних и будущих форм проявления их культуры, таких, как археологические и исторические объекты, памятники материальной культуры, рисунки, обряды, технологии, изобразительное и исполнительское искусство и литература.
...
Статья 13
1. Коренные народы имеют право возрождать, использовать, развивать и передавать будущим поколениям свою историю, языки, традиции устного творчества, философию, письменность и литературу, а также давать свои собственные названия и имена общинам, местам и лицам и сохранять их. ..."
Lutfi
Местный

Пред.След.

Вернуться в Мифология