OnLa-Alantar - Святое Писание Протюрков

Доисламские верования и мифы кумыков

Re:

Сообщение Lutfi » 27 окт 2012, 22:55

Sadr писал(а):
NizneeKasanishe писал(а):Можно придумать теорию...

Это глубокое заблуждение, что теории придумываются. Придумыванием теорий занимается лишь лженауки, которые нынче расцвели пышным цветом на почве всеобщего падения уровня образования, широким распространением религиозно-мистического мировоззрения.
Научная теория - это вершина кропотливого труда исследователей, началом которого является тщательное наблюдение, кропотливое накопление фактов, выдвижение гипотез и их экспериментальная проверка и многое многое другое. Научная теория отражает реальную действительность, ученые придумывает лишь язык, с помощью которого можно описать реальность.
...
Или эволюционная теория - это же не просто выдумка Дарвина - это то, что есть в природе на самом деле. ...

То, что пишет Лютфи - тоже лженаука и с ней надо бороться, чтоб не срамил настоящую науку.

Садр в отношении отрицательной оценки моей (науки) вы погорячились и поспешили с выводами. А как вы хорошо написали про теорию, которая как раз отражает мой труд и недопонимание со стороны фанатиков и тех, кто не мог прочитать мою книгу в целом со схемами и рисунками, а не только текст
Lutfi
Местный

Re:

Сообщение Lutfi » 28 окт 2012, 01:38

Дополнение схем и рисунков к тексту
Lutfi писал(а):...
Sadr писал(а):Кратко выскажу свое мнение.
...Тоже касается числа 360 (365) - просто Земля оборачивается вокруг Солнца один раз, успевая обернуться вокруг собственной оси 365,... раз. Из этого факта выводятся календари, но игры с самими числами да еще привязка к комбинациям букв - это, извините, бред.
...

- Чей бред?! это не нумерология, это математические возможности универсальной формулы, которая выводится из правил криптограммного построения ОнЛа-Алантара. Во-первых: из двух пятёрок: -«5+!-5=1+2+3+4+5-5=10 слов» 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 слов из 30ти знаков 
YA YANA YAN AN ANA NA NAY ANAY AY YANAY 
Предложение ОнЛа из Десяти Слов состоят из: - одно из пяти-, два из четырёх, три из трёх - и четыре слова из двух букв, которые можно выразить формулой из трёх пятёрок: - 
(5+!*!+5)-5=(1*5+2*4+3*3+4*2+5*1)-5=30ть. 30ть буквенных знаков OnLa-AYa соответствует количеству дней в месяце. Ориентируясь на 12ть рядов предложений по 30ть знаков + пятидневный остаток (см. таблицу-2 стр.6) была составлена общая формула ОнЛа-Алантара из четырёх пятёрок, которая тесно (Дуально, прямо и косвенно) связана с единицами икосаэдра: 

3*4*((5+!*!+5)-5)+5=12*((1*5+2*4+3*3+4*2+5*1)-5)+5=12*(35-5)+5=12*30+5=360+5; 
А данные из уравнения ((а-2)*(а-1))*((а+!*!+а)-а)+а=y; 
4) 2*3*((4+!*!+4)-4)+4=6*((1*4+2*3+3*2+4*1)-4)+4=6*(20-4)+4=6*16+4=96+4=100; грани октаэдра и сто.
5) 3*4*((5+!*!+5)-5)+5=12*((1*5+2*4+3*3+4*2+5*1)-5)+5=12*(35-5)+5=12*30+5=360+5; рёбра икосаэдра и Земля
6) 4*5*((6+!*!+6)-6)+6=20*((1*6+2*5+3*4+4*3+5*2+6*1)-6)+6=20*(56-6)+6=20*50+6=1000+6; тысяча и сфера?

привели меня к уверенности и твёрдости в выдвинутой гипотезы – ОнЛа-Алантару Миллионы лет.

(Грани в октаэдре и рёбра в икосаэдре соответствуют формулам при условии телесного строения из тетраэдров, собранные в звёздные вершины)
...

1) смотрите строение икосаэдра в схеме указывающей на совпадение с формулой извлечённой из криптограммного строения Изначального календаря:
https://picasaweb.google.com/1015803655 ... 9614816866
2) Совпадение Тетраэдра.
Добавилось совпадение. Пятизначный тетраэдр (составленный из магнитных шариков) строением шаров совпадает со строением слов в месячных предложениях изначального календаря. Смотрите сопоставление с тетраэдром из шаров (в нижней части рисунка) и икосаэдрое размещение 12ти магнитных шаров вокруг шара. (Икосаэдр состоит из 20ти тетраэдров треугольных, а из шаров состоит из 12ти вокруг одного шара (12+1); см. рис.
https://picasaweb.google.com/1015803655 ... 3246020082
Да, резкость рисунков к сожалению искажаются
Lutfi
Местный

Re: Re:

Сообщение Haydar Bammat » 25 мар 2013, 10:48

Lutfi писал(а):...
...А данные из уравнения ((а-2)*(а-1))*((а+!*!+а)-а)+а=y; 
4) 2*3*((4+!*!+4)-4)+4=6*((1*4+2*3+3*2+4*1)-4)+4=6*(20-4)+4=6*16+4=96+4=100; грани октаэдра и сто.
5) 3*4*((5+!*!+5)-5)+5=12*((1*5+2*4+3*3+4*2+5*1)-5)+5=12*(35-5)+5=12*30+5=360+5; рёбра икосаэдра и Земля
6) 4*5*((6+!*!+6)-6)+6=20*((1*6+2*5+3*4+4*3+5*2+6*1)-6)+6=20*(56-6)+6=20*50+6=1000+6; тысяча и сфера?
привели меня к уверенности и твёрдости в выдвинутой гипотезы – ОнЛа-Алантару Миллионы лет...

...Интересные мысли, Лютфи. Правда объяснянение мутноватое. Или это я такой "непонятливый"... :D

Кстати заходил на твой профиль в гоголе... может я ошибаюсь, но тыем то напоминаешь Тарковского :)

Кстати часть моих предков предположительно из Къырыма, хотя я и Къумукъ :roll:
Къайдасыз, Къумукълар?
Haydar Bammat
Эксперт

Re: OnLa-Alantar - Святое Писание Протюрков

Сообщение Lutfi » 25 мар 2013, 20:33

Haydar Сагъол и что заинтересовался моими мыслями! и Селям дальнему родственнику! Так объясняю, как могу, на протюркском мы бы лучше друг-друга поняли.
Какие интересные мысли заметил? в начале, и что для тебя мутновато? попробую углубиться или перефразировать. В любом случае идеально выражать мысль тяжелее одному, чем Допустим Умме или Университету, но зато я свободен от принятых сообществом рамок. Выражаю то, что думаю.
Lutfi
Местный

Re: OnLa-Alantar - Святое Писание Протюрков

Сообщение Lutfi » 25 мар 2013, 23:21

Haydar, попробую дополнить объяснение формул, которые ты выделил. (а+!*!+а) это общее уравнение для тетраэдров, так же как А в кубе равно =B , только у тетраэдров треугольное измерение (1+2+3+4, потом тетраэдрное и т.д.), а у кубов квадратное (4 в квадрате, потом кубическое и т.д.).
С квадратными измерениями мы знакомы из школьной программы, два в квадрате, в кубе, в четвёртой степени и т.д., а вот с треугольными измерениями мы почти не знакомы. К примеру в учебниках факториалы с арифметической прогрессией вообще отсутствуют, отсюда приходится придумывать подходящие правила, чтобы объяснить себе и потом другим, поэтому мне тяжелее это описывать, а вам понять эти правила, которые мною может не идеально объяснены.
Но закономерности в треугольном измерении 4го, 5го и 6го ряда формул одного уравнения совпали с круглыми числами 100, как Октаэдр и 1000 как сфера (равносильно шаровой плоскости), а их связующим центром оказалась пятёрка с Периодом Измерения Земли в виде описания формулы Икосаэдра из четырёх пятёрок, которые были извлечены из строения криптограммной схемы изначального календаря АйЛаф Алантара.
(что существует именно пять идеальных многогранников доказано с античных времён в 13 книге Начала Евклида, вот только там плоскость шара не учитывалась, как идеальный многогранник. А в 6ой формуле со значением тысяче она проявилась в виде плоскости, предположил в виде шестигранных пчелиных сот. Эти совпадения формул из одного уравнения проявили Древность Изначального календаря, возрастом старше чем икосаэдрное пространство, поэтому предположил, как минимум Миллионы лет этой криптограммной схеме в виде логического календаря, на котором вписано месячными предложениями по-Десять Слов Писание Протюрков.

И ещё о треугольном измерении
К примеру наши лёгкие имеют дихотомическое деление, каждым периодом делением на двое, поэтому принципу построен и Треугольник Хаяма, числа там расставлены, исходя из каждого отдельного шарика в количественном отношении. Треугольник Хаяма это как раз описание треугольного измерения в числовых выражениях слоёв. а если рассматривать исходя из групповых шаров в объёмном измерении будут тетраэдры, то как раз получится это общее для всех тетраэдров уравнение (а+!*!+а), в четвёртом диагональном периоде значений тетраэдров в Треугольнике Хаяма: 1, 4, 10, 20, 35 и т.д. ,
Я пишу долго готовлюсь, наверно надо просто общаться, в два, три предложения, чтобы легче было понять.
Я дополнил Треугольник Хаяма уравнениями треугольных измерений и графически объяснил исходя из тетраэдрных построений, пятизначный ряд четвёртого измерения, значения которых связаны с АйЛаф Алантаром Изначальным календарём. смотрите здесь: https://plus.google.com/101580365521665211090/posts
Lutfi
Местный

Пред.

Вернуться в Мифология