Как кумыкам в чечне живётся

Здесь обсуждаются вопросы истории кумыкского народа, других родственных народов.

Модератор: Umut

Смешно..

Сообщение sesano » 30 окт 2008, 16:43

Ни в одном из кумыкских сел на территории Чечни не было сражений и бомбардировок. -Это первое, массовых побегов из Чечни было много - если из миллиона спасалось на территории других субъектов около 130-200 тысяч это уже массовое явление.

Чечня наша, была и будет. Кумыки живут и мы их не тревожим. Берем в жены кумычку и отдаем своих девышек за кумыков, такая же нация как и чеченцы, никаких различий. Язык не проблема, мы же не один год вместе, а сотни лет понимаем легко друг друга и конфликтов никаких нет и не было. Да, у власти нет кумыков, понятно - но и чеченцев простых нет, все какие-то не простые, кадыровские...
sesano
Местный

Re: Как кумыкам в чечне живётся

Сообщение _zloi_ » 30 окт 2008, 20:55

zaur-STUDENT писал(а):Ас салам алейкум, братья и сёстры.Я ЗаурМугутдинов, студент Новгородского универа, у нас здесь много чеченцев и один из них мне недавно сказал, что наш народ предатели и трусы,я его отослал,ну и у нас короче драка завязалась.Хотелось бы узнать.как нашим братьям и сёстрам живётся за пределами Дагестана.например, в Чечне или Северной Осетии. Сав болугъуз
Ваалейкум салам. Всю жизнь жил в Грозном никто подобного мне не говорил. С детства при любой разборке на слова-"Вай Нохчи ду вайн юкха барт хил без" отвечал- "Со вац Нохчи" что иногда ставило некоторых в тупик и ответ "хум дац хом вайнаг вар" :-))), но никто никогда не говорил что мы трусы и предатели. Видимо он перепутал нас с бендеровцами:)))) Могу сказать что живется Кумыкам в Чечне ни чуть ни хуже чем Чеченцам. Думаю жизнь человека зависит от того как он её проведет и как поставит себя в трудные минуты.

Сесано сражений не было и не воевали две разные вещи. С нашего как и уверен с других Кумыкских сел Чечни ушел ни один Къумукъ на защиту такой же как и твоей своей родины Ичкерии. Ассаламу аллейкум.
_zloi_
Местный

Re: Смешно..

Сообщение Attila » 31 окт 2008, 00:59

sesano писал(а):Ни в одном из кумыкских сел на территории Чечни не было сражений и бомбардировок. -Это первое, массовых побегов из Чечни было много - если из миллиона спасалось на территории других субъектов около 130-200 тысяч это уже массовое явление.

Чечня наша, была и будет. Кумыки живут и мы их не тревожим. Берем в жены кумычку и отдаем своих девышек за кумыков, такая же нация как и чеченцы, никаких различий. Язык не проблема, мы же не один год вместе, а сотни лет понимаем легко друг друга и конфликтов никаких нет и не было. Да, у власти нет кумыков, понятно - но и чеченцев простых нет, все какие-то не простые, кадыровские...

в этой войне погибло много кумыков чеченцев аварцев и т.д
в своей массе это были искренние,порядочные и идейные ребята,аллах рахмат этсин оланы!
Kan togermen halkimichun
Attila
Завсегдатай

()

Сообщение sesano » 31 окт 2008, 11:07

Сесано сражений не было и не воевали две разные вещи. С нашего как и уверен с других Кумыкских сел Чечни ушел ни один Къумукъ на защиту такой же как и твоей своей родины Ичкерии. Ассаламу аллейкум.

Я знаю, что много ребят погибло, сам живу в городе Аргун (наверное слышали) и никуда не выезжал. Мое сообщение было ответом на сообщение КИАНО -я встречал Борагъанцев, которые по рассказам самих чеченцев бились намного отважнее, чем они сами. Большая часть боев проходила на территории кумыкских сел и они это сами прекрасно знают. А те которые так говорят, а таких я не мало встречал, просто нам завидуют. Хотелось бы еще заметить, это те, которые совсем пороха не нюхали.
sesano
Местный

Сообщение Samira » 31 окт 2008, 18:12

zaur-STUDENT писал(а):Ас салам алейкум, братья и сёстры.Хотелось бы узнать.как нашим братьям и сёстрам живётся за пределами Дагестана.например, в Чечне или Северной Осетии. Сав болугъуз

Осетины адекватный и цивилизованный народ, пускай среди них есть и не мусульмане, но и те, в 100 раз лучше, чем некоторые наши «верующие» муслимы!

zaur-STUDENT писал(а):у нас здесь много чеченцев и один из них мне недавно сказал, что наш народ предатели и трусы,я его отослал,ну и у нас короче драка завязалась.

Не помню точно, кто это сказал, но цитата звучит следующим образом:

"Самая дешевая гордость - это гордость национальная. Она обнаруживает в зараженном ею субъекте недостаток индивидуальных качеств, которыми он мог бы гордиться".
Они сами не знают, какой смех вызывают, когда самый никакой, я бы сказала, из них говорит: "я чех/чешка, типа этим все сказано." А что сказано то? ))))))))) А еще меня прикалывает такая фраза: «для меня человек моей нац-ти, даже, если он «д…..о» (очень извиняюсь за выражение) лучше, чем хороший чел-к другой нац-ти и надо при этом видеть выражение лица говорящего, человек думает, что прям такое выдал.»))))))))))))) А вывод то какой? Что ты такое же д, как и тот, кто для тебя лучше. :D

Патриотизм-это хорошо, но все хорошо в меру, в умеренных порциях. Лично для меня «д» - это д, кем бы он не был и к какой бы нац-ти не относился, и которое пускай держится подальше. :D
Мне не нужно многого, достаточно самого лучшего. )
Samira
Эксперт

Сообщение Эрзи » 31 окт 2008, 22:19

Samira писал(а):
zaur-STUDENT писал(а):Ас салам алейкум, братья и сёстры.Хотелось бы узнать.как нашим братьям и сёстрам живётся за пределами Дагестана.например, в Чечне или Северной Осетии. Сав болугъуз

Осетины адекватный и цивилизованный народ, пускай среди них есть и не мусульмане, но и те, в 100 раз лучше, чем некоторые наши «верующие» муслимы!

zaur-STUDENT писал(а):у нас здесь много чеченцев и один из них мне недавно сказал, что наш народ предатели и трусы,я его отослал,ну и у нас короче драка завязалась.

"Самая дешевая гордость - это гордость национальная. Она обнаруживает в зараженном ею субъекте недостаток индивидуальных качеств, которыми он мог бы гордиться".
Они сами не знают, какой смех вызывают, когда самый никакой, я бы сказала, из них говорит: "я чех/чешка, типа этим все сказано." А что сказано то? ))))))))) А еще меня прикалывает такая фраза: «для меня человек моей нац-ти, даже, если он «д…..о» (очень извиняюсь за выражение) лучше, чем хороший чел-к другой нац-ти и надо при этом видеть выражение лица говорящего, человек думает, что прям такое выдал.»))))))))))))) А вывод то какой? Что ты такое же д, как и тот, кто для тебя лучше. :D

Патриотизм-это хорошо, но все хорошо в меру, в умеренных порциях. Лично для меня «д» - это д, кем бы он не был и к какой бы нац-ти не относился, и которое пускай держится подальше. :D
Сестра давай не будем опускаться до употребления таких вульгарно-блатных оскорбительных выражений типа, "чех/чешка" это не делает тебе позитив есть полноценное название Чеченец(ка), а уроды моральные есть среди всех.
Эрзи
Эксперт

Сообщение Lamro » 31 окт 2008, 22:42

..........
Lamro
Новенький

Сообщение Lamro » 31 окт 2008, 22:45

.............
Lamro
Новенький

Re: Смешно..

Сообщение Lamro » 31 окт 2008, 22:47

..............
Lamro
Новенький

Сообщение Lamro » 31 окт 2008, 22:50

............
Lamro
Новенький

Сообщение ruskum05 » 31 окт 2008, 23:01

Lamro писал(а):
KIANO писал(а):я встречал Борагъанцев, которые по рассказам самих чеченцев бились намного отважнее, чем они сами. Большая часть боев проходила на территории кумыкских сел и они это сами прекрасно знают. А те которые так говорят, а таких я не мало встречал, просто нам завидуют. Хотелось бы еще заметить, это те, которые совсем пороха не нюхали. :lol:

KIANO chjo ty za chjush pishesh? kto tebe skazal chto bol``shaya chast`` bojov prohodila na teritorii kumykskih sjol? I vobshe u kumykov netu svojej teritorii v Chechne, eto vsjo Chechenskaya zemlya!
Otvazhnee Chechenca mozhet bitsa tol``ko Chechenec!

Земля кумыков в Чечне-это кумыкская земля,земля кумыков в Осетии -это тоже наша земля. А если сомневаешься иди учебники по истории почитай..
ruskum05
Эксперт

Сообщение _zloi_ » 31 окт 2008, 23:08

Samira писал(а):

Адекватны они потому что Кизлярские Кумыки в Моздоке им в себя придти не дают. Не сказал бы что были они адекватны и цивилизованны в пригородном районе, когда прятались за федералов и пытали мирных Ингушей.( Смотрел съемки событий в пригородном, не лицеприятное зрелище) Или после беслановских событий когда не давали житья обычным студентам Чеченцам да и Ингушам за компанию во Владике. По мне ноющий в основной своей массе подлый, жестокий и вечно прячушийся за кем то народ(не весь). Не зря писал Лермонтов кажется-"Хочешь оскорбить горца назови его Осетином". Мое личное субъективное мнение.
_zloi_
Местный

Сообщение _zloi_ » 31 окт 2008, 23:25

Lamro писал(а):
KIANO писал(а):я встречал Борагъанцев, которые по рассказам самих чеченцев бились намного отважнее, чем они сами. Большая часть боев проходила на территории кумыкских сел и они это сами прекрасно знают. А те которые так говорят, а таких я не мало встречал, просто нам завидуют. Хотелось бы еще заметить, это те, которые совсем пороха не нюхали. :lol:

KIANO chjo ty za chjush pishesh? kto tebe skazal chto bol``shaya chast`` bojov prohodila na teritorii kumykskih sjol? I vobshe u kumykov netu svojej teritorii v Chechne, eto vsjo Chechenskaya zemlya!
Otvazhnee Chechenca mozhet bitsa tol``ko Chechenec!

У Кумыков была есть и будет территория в Чечне, если ты думаешь что мы заняли эти земли позже вас то ты сильно ошибаешься. Так же могу сказать что у вас нет земель в Гудермесе так как это Кумыкская земля. Отважнее Чеченца может быть тот кто отважнее, будь то попуас. Видел я и действительно отважных Чеченцев и совсем не отважных. Давайте не будем задевать друг друга.
_zloi_
Местный

Сообщение hazkant » 31 окт 2008, 23:58

вот вы начали Субхьаналлахь)) Чеченская, Кумыкская. Эти земли ничьи, эти земли Аллаху принадлежат. Но сейчас в Гудермесе Чеченцы)
была кумыкской, стала чеченской) как в сказке "курочка ряба", про яйца)))
hazkant
Эксперт

Сообщение Гюнтиймес » 01 ноя 2008, 15:35

Ничего хазкант, вот уйдет Ваня с Кавказа мы сюда миллионов пять уйгуров-мусульман пригласим. Хиджру сделать из кафирского Китая. Так что учи кумыкский пока молодой, потом трудно будет... :D
Атлан-атлан, Къарткъожагъым, дегенде,
Атланмагъа сени кепинг сюйгенде,
Къаплап сен къара атынга ер салдынг,
Авзу жавгьар тюбеклеринг къолгъа алдынг.
Гюнтиймес
Железный Дровосек

Пред.След.

Вернуться в История