Чеченские князья

Здесь обсуждаются вопросы истории кумыкского народа, других родственных народов.

Модератор: Umut

Сообщение Мавр » 30 сен 2010, 15:55

у дагестанских народов много общего все мы взаимосвязаны и взаимозависимы но в последние 50 лет аварские политики воюют за власть насаждают другим свою культуру переселяют аварцев на земли которые не принадлежат им. это самое прямое вмешательство против других народов в угоду аварскому народу. ну если анализировать повторяется политика германии. у обычного человека появляется такой же обычный вопрос аварцы вы фашисты?.
Мавр
Завсегдатай

Сообщение djamrus » 01 окт 2010, 20:00

kermen писал(а):Девлет-Гирей Черкасский покинул Герменчик и переселилися на Терек в 1754 г. На новом месте в 1755 г. его враги напали на его дом и убили его жеу, сам он где-то в это время скрывался. У чеченцев и впрямь были князья. Были ли они чеченскими, если правили чеченцами и говорили на чечнском видимо объективно были ими, как и Рюриковичи русскими. Что до мнения соременных чеченских историков что чеченцы всегда жили в демократическом ( по советски социалистическом) обществе, то оно лично у меня вызывает улыбку не меньшего размера, что и подобные заявления любых других историков о своих народах нам еще учиться и учиться объективности.

Давлет-Гирею Бекович-Черкасскому принадлежало много очень много земель и теже чеченцы и вся салатавия - платили ему его потомкам и другим кумыкским князьям дань включительно до третьей четверти 19 века.
djamrus
Завсегдатай

Сообщение Рашид05Даг » 05 окт 2010, 04:21

Админ удалил явные доказательства:-) ссылки для того что бы были доказательства а не писанина на своем умозаключении. Аварские князья взаимствовали Тюркские названия но никак не происходили от них этому есть потвержение что Кавказ употреблял Язык как посредник с Русскими которые хорошо владели Татарские.
Рашид05Даг
Местный

Сообщение Рашид05Даг » 05 окт 2010, 04:25

Мавр писал(а):у дагестанских народов много общего все мы взаимосвязаны и взаимозависимы но в последние 50 лет аварские политики воюют за власть насаждают другим свою культуру переселяют аварцев на земли которые не принадлежат им. это самое прямое вмешательство против других народов в угоду аварскому народу. ну если анализировать повторяется политика германии. у обычного человека появляется такой же обычный вопрос аварцы вы фашисты?.
не неси чушь Аварцы тут никак не связаны вам проще все на нас сваливать на языке мусульмане а на сайте и в душе явная неприязнь что никакого отношения к Исламу не имеет. Аварцы с вашей и чужой помощью давно воюют между собой так что же нам друг на друга сказать?! Кому то выгодно это.
Рашид05Даг
Местный

Сообщение Мавр » 10 окт 2010, 01:54

Рашид05Даг писал(а):
Мавр писал(а):у дагестанских народов много общего все мы взаимосвязаны и взаимозависимы но в последние 50 лет аварские политики воюют за власть насаждают другим свою культуру переселяют аварцев на земли которые не принадлежат им. это самое прямое вмешательство против других народов в угоду аварскому народу. ну если анализировать повторяется политика германии. у обычного человека появляется такой же обычный вопрос аварцы вы фашисты?.
не неси чушь Аварцы тут никак не связаны вам проще все на нас сваливать на языке мусульмане а на сайте и в душе явная неприязнь что никакого отношения к Исламу не имеет. Аварцы с вашей и чужой помощью давно воюют между собой так что же нам друг на друга сказать?! Кому то выгодно это.

а не приязнь то у нас взаимная. если хочешь я могу тебе серьёзно аргументировать то как я прав. Рашид дарaгой я знал что аварцы наглые но не да такой степени. расскажи ка, как вы друг с другом воюете?
Мавр
Завсегдатай

Сообщение Ohne » 11 окт 2010, 01:10

djamrus писал(а): Давлет-Гирею Бекович-Черкасскому принадлежало много очень много земель и теже чеченцы и вся салатавия - платили ему его потомкам и другим кумыкским князьям дань включительно до третьей четверти 19 века.

вижу такие темы последняя время часто создаются))
кто кому дань плотил, кто был сильнее кого..))
если ктото и плотил дань, то это были кумыки, не надо нас путать :)
Ohne
Местный

Сообщение Saparali » 11 окт 2010, 11:29

Салам алейкум. насколько я знаю Бекович не покорил чеченцев, а это они сами его сначала пригласили, а потом прогнали. Они платили ему плаут за то что он был посредником между ними и русскими. По моему русское слово дань для этого не подходят. Дань берут рекетиры, а посредники берут комиссионые :D
Saparali
Эксперт

Re: Чеченские князья

Сообщение Турлов » 26 фев 2013, 20:39

Кто ищет потомков Князей Турловых,пишите сюда.
Турлов
Новенький

Сообщение Chechenskiy » 04 апр 2013, 16:45

Ассалам алейкум,
Я ищу потомков Турловых.
Chechenskiy
Местный

Сообщение Chechenskiy » 06 апр 2013, 17:32

Турлов писал(а):Кто ищет потомков Князей Турловых,пишите сюда.

Я послал Вам сообщение, ответа не получил?!
Chechenskiy
Местный

Сообщение Эльдар » 20 июл 2013, 14:43

Ножай-Ногъай-юрт то есть земля ногайцев?
Эльдар
Эксперт

Сообщение Kaukasus 2012 » 21 июл 2013, 00:56

Эльдар писал(а):Ножай-Ногъай-юрт то есть земля ногайцев?

надеюсь это шутка..."Наж" или "Нож"по чеченски "дуб" - леса кругом были когда-то дубовые, щас их мало, следовательно, вывод напрашивается сам собой...
«Мы окружены, значит им от нас не уйти!»
Kaukasus 2012
Местный

Сообщение Эльдар » 21 июл 2013, 01:37

Почему на чеченской территории населённые пункты называются (окончание - юрт)?
Эльдар
Эксперт

Сообщение Kaukasus 2012 » 22 июл 2013, 16:09

Эльдар писал(а):Почему на чеченской территории населённые пункты называются (окончание - юрт)?

ты же наверное лучше знаешь... :D этакий вопрос с уже готовым ответом
«Мы окружены, значит им от нас не уйти!»
Kaukasus 2012
Местный

Сообщение Эльдар » 22 июл 2013, 17:39

Kaukasus 2012 писал(а):
Эльдар писал(а):Почему на чеченской территории населённые пункты называются (окончание - юрт)?

ты же наверное лучше знаешь... :D этакий вопрос с уже готовым ответом

Нет я не знаю, что такое юрт по чеченски не разу в разговорном чеченском не слышал юрт?
Эльдар
Эксперт

Пред.След.

Вернуться в История