Был ли Шамиль этническим кумыком?

Здесь обсуждаются вопросы истории кумыкского народа, других родственных народов.

Модератор: Umut

Сообщение atolu » 30 сен 2010, 11:20

Ассаламу алейкум Рашид!
Давай будем объективны: по паре-тройке человек из этого форума судить обо всем народе, согласись, неразумно. Я тебе могу показать сообщения и от аварцев, причем не менее обидные, в сторону кумыков, и что, теперь я должен плохо относится к вам! Мы братья все, хвала Аллаху, и будем таковыми, иншаАллах! И отношения между нами должны быть братскими.
atolu
Завсегдатай

Сообщение Мавр » 30 сен 2010, 16:22

Gidatlinec писал(а):Кермен если Шамиль был голодранцем почему тогда вы так силитесь отыскать в его предках кумыков? И вобще то Шамиль был уздэном,свободным независимым горцем из Косубулинского вольного общества,а это значит он был благородных кровей.А вы "из грязи в князи".А вот в Шамхальстве тарковском все люди принадлежали шамхалу и были зависимые сословия.

почему, он не голодранец. шамиль был резидентом англии на кавказе. как вы помните воевал с россией. вы можете сказать да ты что, он был не таким он за Ислам воевал. да вы правильно думаете и он так думал и сам не знал что служит англии. англия предуказывал турецким резидентам а они подсказывали шамилю что он должен делать. чувствуете в чём хитрость? у истории обратного хода нет и всё что было уже это всё повторяется. прудков писал постоянно обращай свой взор на зады, дабы избежать знатных ошибок.
Мавр
Завсегдатай

Сообщение atolu » 30 сен 2010, 18:05

:lol:
Мавр, вот отсюда, пожалуйста, поподробнее! А то сразу вспомнились местные суфисты с их обвинениями в адрес шейха ат-Тамими, а когда спрашиваешь у них доказательства, то ничего кроме сказок предоставить не могут.
Доказательства, пожалуйста, приведи!
atolu
Завсегдатай

Сообщение atolu » 30 сен 2010, 18:08

Единственное, что сделали турки тогда- так это то, что накормили бедный народ обещаниями о помощи, но как известно, не сдержали ни одного из них.
atolu
Завсегдатай

Сообщение Мавр » 30 сен 2010, 19:52

так ты меня местными суфистами сравниваешь? ну раз тебе нужны доказательства так ищи их. :lol:
Мавр
Завсегдатай

Сообщение atolu » 30 сен 2010, 23:21

Что и требовалось доказать!
atolu
Завсегдатай

Сообщение Мавр » 01 окт 2010, 00:45

мне лично до лампочки веришь ты в это или не веришь я себе доказал это, вот и всё.
Мавр
Завсегдатай

Сообщение Мавр » 01 окт 2010, 01:01

хорошо я тебе сделаю подсказку. узнай кем был израиль лазеревич гельфанд потом где он обучался, были ли в англии во время правления шамиля такие люди как израиль как их звали, как они подрывали истребляли народы россии. изучай записки английских политиков того времени.
Мавр
Завсегдатай

Re: Был ли Шамиль этническим кумыком?

Сообщение Кипчак » 18 дек 2012, 15:57

странник если атлы исламист кто же ты?!
Кипчак
Местный

Пред.

Вернуться в История