Мы единственные Тюрки, у кого нет своей отдельной родины??

Здесь обсуждаются вопросы истории кумыкского народа, других родственных народов.

Модератор: Umut

Мы единственные Тюрки, у кого нет своей отдельной родины??

Сообщение Dagec_Kumuk_05 » 28 май 2009, 02:15

Ассалам хотелос бы узнать мы единственные Тюрки без своей независимой или вообще отдельной страны?? Если да то что мы получаемся в семья не без урода??? :?
Dagec_Kumuk_05
Местный

Сообщение atolu » 28 май 2009, 02:47

Ваалейкум ассалам!
Брат, ты очень некорректно поставил вопрос.
Во-первых, о какой семье и тем более о каком уроде ты говоришь? Я лично не знаю такую семью как тюрки, я знаю что есть Умма Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, и мы часть этой Уммы, АльгьамдулиЛлагь! О какой тюркской семье ты говоришь- непонятно!
**** Фашистские высказывания удалены. Админ
atolu
Завсегдатай

Сообщение Dagec_Kumuk_05 » 28 май 2009, 16:08

atolu писал(а):Ваалейкум ассалам!
Во-первых, о какой семье и тем более о каком уроде ты говоришь? Я лично не знаю такую семью как тюрки, я знаю что есть Умма Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, и мы часть этой Уммы, АльгьамдулиЛлагь! О какой тюркской семье ты говоришь- непонятно!
Я просто спросил брат, это само собой что мы часть Уммы, мой вопрос ни как небыл против твоих высказываний. Ты неправильно понял брат, Тюрки тоже часть Уммы распространивший Ислам. Нам было бы легче самим пастроить свой мусульманский Дом и создать свой Исламский фонд и этим призывать всех Кумыков к укреплению Имана. У нас многа спиногрызов вокруг, избавится можна от них только создав свой Мусульманский мир, как уже сделали наши некоторые братья из Тюрской семьи.
Dagec_Kumuk_05
Местный

Re: Мы единственные Тюрки, у кого нет своей отдельной родины

Сообщение Gatchina » 28 май 2009, 16:45

Dagec_Kumuk_05 писал(а):Ассалам хотелос бы узнать мы единственные Тюрки без своей независимой или вообще отдельной страны?? Если да то что мы получаемся в семья не без урода??? :?

------------------------------------------------------
Независимые гос-ва тюркоязычных народов : Турция,Азербайджан,
Туркменистан,Узбекистан,Казахстан,Киргизстан.
По этнографии : тюркские народы относятся к тюркской группе Алтайской языковой семьи.
"Кого время не обучило, на обучение того никому не надо тратить усилий, ибо усилия эти пропадут понапрасну"
( Кабус-наме )
Gatchina
Завсегдатай

Сообщение Gatchina » 28 май 2009, 17:08

atolu писал(а):Ваалейкум ассалам!

-----------------------------------------------------
Некорректность вопроса - это возможно из-за ощибки . В действительности в этнографии тюркские народы относятся к тюркской группе Алтайской языковой семьи. "Семья" - это всего лишь термин.
-------------------------------------
Замечание для администрации : Негоже рабрасываться такими
ярлыками по отношешию к дискутирующему.
"Кого время не обучило, на обучение того никому не надо тратить усилий, ибо усилия эти пропадут понапрасну"
( Кабус-наме )
Gatchina
Завсегдатай

Сообщение Saparali » 28 май 2009, 17:43

Дай Аллах создать Тюркскую Конфедерацию, а уж она станет центром Исламского мира, ибо тюрки экономически наиболее прогрессивные из мусульман. Или Атолу предпочитает смотреть на эмираты и Кувейт, которые благодентсвуют снабжая американские вооружённые силы нефтью, для того чтобы они боролись против их братьев по вере в Ираке. И не надо распространять фитну среди тюрко-мусульман и мусульман вообще. Мы все братья и уйгур и татарин и пенджабец и египтянин и магрибинец и новообращённые мусульмане, но это не отменяет нашего культурного своеобразия. Быть самим собой (неарабом не значит быть кяфиром). Знать кумыкский язык не меньший халял чем знать арабский или любой другой, главное не блатной, язык. Только не надо цитировать Махди-Хаджи Абидов, заявившего что все языки кроме арабского шайтанские.
Saparali
Эксперт

Сообщение atolu » 28 май 2009, 21:58

Ассаламу алейкум!
Напомните пожалуйста, кто тут Админ?! Какое право вы имеете называть фашисткими мои высказывания, на каком основании??? С каких это пор православные нам стали братьями???
Выражение религиозной и всякой другой нетерпимости на форуме недопустимы.
Sadr
atolu
Завсегдатай

Сообщение atolu » 29 май 2009, 01:53

Sadr, ты где тут нетерпимость увидел в моих словах? Зачем ты вообще вмешиваешся в темы о религии, если ты к ней не имеешь никакого отношения? Имей совесть, ты фактически ликвидировал ветку "Ислам" на форуме, ты ещё тут пытаешся погасить последние очаги упоминания об Исламе!
atolu
Завсегдатай

Сообщение Dagec_Kumuk_05 » 29 май 2009, 02:32

atolu писал(а):Sadr, ты где тут нетерпимость увидел в моих словах? Зачем ты вообще вмешиваешся в темы о религии, если ты к ней не имеешь никакого отношения? Имей совесть, ты фактически ликвидировал ветку "Ислам" на форуме, ты ещё тут пытаешся погасить последние очаги упоминания об Исламе!
Я согласин с atolu у нас религия должна стоять на первом месте, но уж потом национальные ценности. Нельзя исключать Ислам из списка это преведёт большим последствиям, надо больше рассказывать об Исламе с хорошой и доброй стороны и этим призывать к миру, а не быть фанатиками которые ВЕРХУШКИ используют в виде пушечного мясо Астафируллах.
Dagec_Kumuk_05
Местный

Сообщение atolu » 29 май 2009, 18:55

Сапарали, я на твои высказывания ответил, только вот этот безбожник удалил мой ответ, а второй раз я писать не собираюсь.
atolu
Завсегдатай

Сообщение Vatan » 29 май 2009, 22:36

atolu писал(а):только вот этот безбожник удалил мой ответ.
:D
Vatan
Местный

Сообщение argin » 27 дек 2009, 22:43

Brat``ya o kakom islame vi voobshe govorite ya turok-kazakh i ya kak moi predki veru tolko v edinogo boga Tengri. esli vi hotite dorogoi aytolu pogovorit na temu chistoti islama bez problem. 13 vek armiya chingizhana ide po vosotku po arabskomu vostoku i tolko turki-mamluki rabi nevolniki kotorie zahvatili blast`` smogli spasti islamskii mir ot polchish chingizhana i krestovih pohodov xrestian kstati poslednih izgnali iz vostoka imeno kipchaki-mamluki. Vot takay vot isroriay moi dorogoi drug. I moi vam sovet esli ispoveduete islam ispoveduite ego istinoe znachenie a ne vsyakie otvlecheniay. I eshe znak Tanirhana(tengrihana) eto krest s krugom. Otsuda u xristian poyavilsya krest.
argin
Новенький

Сообщение Dagec_Kumuk_05 » 28 дек 2009, 02:43

argin писал(а):Brat``ya o kakom islame vi voobshe govorite ya turok-kazakh i ya kak moi predki veru tolko v edinogo boga Tengri. esli vi hotite dorogoi aytolu pogovorit na temu chistoti islama bez problem. 13 vek armiya chingizhana ide po vosotku po arabskomu vostoku i tolko turki-mamluki rabi nevolniki kotorie zahvatili blast`` smogli spasti islamskii mir ot polchish chingizhana i krestovih pohodov xrestian kstati poslednih izgnali iz vostoka imeno kipchaki-mamluki. Vot takay vot isroriay moi dorogoi drug. I moi vam sovet esli ispoveduete islam ispoveduite ego istinoe znachenie a ne vsyakie otvlecheniay. I eshe znak Tanirhana(tengrihana) eto krest s krugom. Otsuda u xristian poyavilsya krest.
Астафируллах Почетай Коран, как прочтешь обезательно сделай покаяние Аллаху, потом можешь обрайщятся к нам как братьям! Спасай себя пока не поздно!
Dagec_Kumuk_05
Местный

Сообщение xevfqcfn » 29 дек 2009, 08:22

хотелось бы отметить, что наши предки при всём уважении к религии незабывали что их аллах десенгне яда тенгри деп айтсангда создал тюрками, мы все должны наверное помнить об этом и также незабывать что мы и кумыки и казахи и узбеки и т.д. что нас почти 300 миллионов в этом мире и несмотря на то что у всех тюркских народов разнообразная и богатая культура она имеет одни единые корни и смысл и имя которому тюрк-дунья
xevfqcfn
Завсегдатай

Сообщение peggotol » 30 дек 2009, 20:55

atolu писал(а): Я лично не знаю такую семью как тюрки, я знаю что есть Умма Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, и мы часть этой Уммы, АльгьамдулиЛлагь! О какой тюркской семье ты говоришь- непонятно!

Враги кумыков приветствовали бы эти слова. В попытке услужить перед всевышним, некоторые из нас согласны забыть свой народ, язык, нацию и превратиться в арабов, пологая, что таким легким путем попадут в рай. Не думаю, что такая услуга нужна ему. Всевышний определил, что нужно делать мусульманину чтоб попасть в его милость, это пять столпов и благие дела. При чем, наши соседи давно это поняли и успешно все это соблюдают. Они, почему то не стесняются быть мусульманами, оставаясь при этом аварцем, даргинцем и т.д. и так же не стесняются просить у всевышнего успехов и процветания своей нации. Потому то наверно их дела идут в гору, а про наши дела сами знаете.
Яхшылыкъгъа - яхшылыкъ,
гьар гишини ишидир
Яманлыкъгъа яхшылыкъ,
эр гишини ишидир.
peggotol
Завсегдатай

След.

Вернуться в История