Чингизхан тюрок

Здесь обсуждаются вопросы истории кумыкского народа, других родственных народов.

Модератор: Umut

Re: Чингизхан тюрок

Сообщение Адаец » 21 окт 2012, 22:41

Kaukasus 2012 писал(а):И вообще, зачем Адаец это тут пишет, тема ведь про Чингисхана...

Да я просто увидел пост насчет погромов, везде все пишут толпа 300 пьяных казахов бедненькие чеченцы и т.д. Если честно уже осто ... ло эти сопли и вопли про пьяных диких казахов от 300-до 500 человек, я реально говорю то, что знаю в том регионе по делам был. Если не нравится правда не хрен везде вопить и раздувать того чего не было, тогда никто и отвечать и разъяснять не будет. Если комплесуешь из за того. что я поколебал героический имидж нохчи то не парься я просто констатировал из за чего произошол конфликт и то что вы не все поголовно Чегевары.
Адаец
Местный

Re:

Сообщение Адаец » 21 окт 2012, 23:04

Istina писал(а):Ну что за чушь,конечно чингизхан монгол.А хан это не только тюрское слово(оно встречается у многих народов живущих по соседству с тюрками , даже у аварцев джаватхан например), просто до тамерлана не было ханов в монголии ,не было царя всех монголов он стал первым ,вот с него и пошло это имя и давно известно ,что чингисхан первый носитель этого имени .Имя которое произошло от слияния слов Чингиз(от божества Тенгиз) и хан.А имя тамерлан было данно ему ,его отцом в день когда тот захватил вождя одного из племён татар которого звали тамерлан и что бы запомнить этот день он назвал своего сына тамерланом.И оттого что имя Чингизхан не похоже не монгольское нельзя говорить ,что он не монгол.

Истина не пори чушь. Божество Тенгиз и имя Тамерлан :lol: ?! Не путай Аксак Темiра с Чингисханом его имя Темiршын ( впереводе Кузнец) титул Шынгысхан (Выская лучезарзарная кровь). Хан, Кан чисто тюркский титул переводится -кровь. У халха современных монголов или вернее псевдомонголов никогда не было титула хан у них контайджи и захирагч :lol: они как калмыки, буряты и халха потомки маньчжур лесных сибирских племен. Вот если бы Шынгысхана звали бы Цеден Гур Дайши или Дундук Юмжид :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: тогда да еще можно в это поверить.
Адаец
Местный

Re:

Сообщение Адаец » 21 окт 2012, 23:20

kermen писал(а):Джучи называл своего отца сумасшедшим кравопийцей за разрушения городов и убийства. За это Чингиз убил своего сына. к тому же и сыноубийца.

Кто тебе это сказал сам Джучи ? :lol: По всем историческим летописям Шынгысхана превозносили над всеми правителями отмечая его полководческий гений.
Адаец
Местный

Re:

Сообщение Адаец » 21 окт 2012, 23:23

[quote="Liverpool"]Я вообще не считаю чингиз хана казахам.наборот он враг нашего народа убил половину казахов,Шакал он,Шешен сгин Чингиз хан[/quote

Сен Қазақ емессiң
Адаец
Местный

Re: Чингизхан тюрок

Сообщение Kaukasus 2012 » 23 окт 2012, 00:17

Адаец писал(а):
Kaukasus 2012 писал(а):И вообще, зачем Адаец это тут пишет, тема ведь про Чингисхана...

Да я просто увидел пост насчет погромов, везде все пишут толпа 300 пьяных казахов бедненькие чеченцы и т.д. Если честно уже осто ... ло эти сопли и вопли про пьяных диких казахов от 300-до 500 человек, я реально говорю то, что знаю в том регионе по делам был. Если не нравится правда не хрен везде вопить и раздувать того чего не было, тогда никто и отвечать и разъяснять не будет. Если комплесуешь из за того. что я поколебал героический имидж нохчи то не парься я просто констатировал из за чего произошол конфликт и то что вы не все поголовно Чегевары.

Вопишь и раздуваешь все это кажется ты...какого ... ты вытащил этот вопрос, который никто не затрагивал давно...я тебе ответил на твои реплики
у кого какой имидж всем и так видно...согласен....не все Че Геварры, так не бывает, как говорится не без паршивых и подонков все
и не парюсь я Адаец....зачем? был бытовой конфликт каких каждый день бывает множество...если кто был виновен, он достоин наказания, кто бы это ни был...................но не суди обо всех из-за каких-то бытовух. И давай закончим на этом...беспонтово все это
Ваалейкум салам!
Ну а вообще по теме: Чингисхан - монгол? тюрок? казах? кто следующий....
«Мы окружены, значит им от нас не уйти!»
Kaukasus 2012
Местный

Пред.

Вернуться в История