Взятки берут почти во всех учебных заведениях

Пишем сюда о конкретных неблаговидных делах чиновников, гос.служащих и пр.

Модератор: Umut

Сообщение Imanali » 18 апр 2008, 20:18

salamaleikum писал(а):удивительно,почему китайский метод мы должны выбрать.куда угодно готовы прибегнуть только не к шариату. не ужели вы считаете что китайский метод лучше шариата

по моему скромому мнению, Шариат является идеальной формой управления в государстве, но к сожалению мы живем в светском государстве, где религия и государственное управление разделены основным законом.
лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать...
Imanali
Эксперт

Сообщение salamaleikum » 18 апр 2008, 20:43

Imanali писал(а):
salamaleikum писал(а):удивительно,почему китайский метод мы должны выбрать.куда угодно готовы прибегнуть только не к шариату. не ужели вы считаете что китайский метод лучше шариата

по моему скромому мнению, Шариат является идеальной формой управления в государстве, но к сожалению мы живем в светском государстве, где религия и государственное управление разделены основным законом.

Я понимаю это все ,что свесткое, япредлагаю что ели выбор стаит между китайским методом и шариатом,то лучше выбирть метод шариата
salamaleikum
Местный

Сообщение Computer » 23 апр 2008, 01:43

Многих просто пугает такое "страшное" слово Шариат. Надо наверно просто внедрять хотя бы частично лучшее, что есть в Шариате и не кричать, что это происходит из Шариата. А то всех казнокрадов распугаете.
Если хотя бы нескольким ворам отрубить руку - многие задумаются.
Просто нет официальных сил, которые бы этим могли заниматься всерьёз, т.е. выявлять казнокрадов и добросовестно их наказывать.
Система не может пойти против самой себя, они же сами себе не будут рубить руку. И дело даже не в методах борьбы, законы давно есть - некому этим эффективно заниматься.
И все их байки про борьбу с коррупцией - это борьба с неугодными себе слабыми чиновниками.
Существенных перспектив на этом поприще не видно. Надеюсь, я ошибаюсь.
Только ВЕРА в ЕДИНОГО БОГА приведет нас к благополучию! АЛЛАХУ АКБАР!
Computer
Местный

Сообщение Horse » 20 май 2008, 19:04

В прошлом году шел фильм ГАНГСТЕР. Там америка 60-тых, но очень похоже на Россию и Дагестан сегодняшнего. Единственное отличие, у нас нет такого Рассела Кроу. 8)
Horse
Новенький

Сообщение AnvarBotajurtlu » 27 фев 2009, 22:11

Салам алейкум! Я всё прочитал.Почему вы все капаете так глубоко:виновато государство,чиновники,законы.Предлагаете совершенно чужие методы решения этой проблемы.В первую очередь в этой проблеме виноваты мы сами.Легко винить всех вокруг,а если подумать мы сами преступники,потому что когда нибудь каждый давал взятку.И не забывайте что мы живем не просто в России,а еще и в Дагестане.
Висаидов
AnvarBotajurtlu
Новенький

Сообщение Mansur » 19 июл 2010, 18:20

AnvarBotajurtlu писал(а):Легко винить всех вокруг,а если подумать мы сами преступники,потому что когда нибудь каждый давал взятку.И не забывайте что мы живем не просто в России,а еще и в Дагестане.

Я студент ДГТУ....этим летом на сессии, не смог сдать предмет который знал лучше всех в своем курсе...потому что меня провалили, хотел пойти на пересдачу, все одногруппники скинулись по 2000 тыс руб, а преподша, сказала им что не поставит оценки без моих 2000 тыс....и вся моя группа названивала мне все выходные пытаясь уговорить меня отдать ей свои тысячи правда всего две.... :)

Я виноват?
Mansur
Новенький

Сообщение Своеобразная » 19 июл 2010, 18:33

Imanali писал(а):по моему скромому мнению, Шариат является идеальной формой управления в государстве, но к сожалению мы живем в светском государстве, где религия и государственное управление разделены основным законом.
радует, что ты тоже такого мнения))
Терпение это не золотая жила, которым можно злоупотреблять.
Sabır bir altın madeni, hangi kötüye kullanılabilir değil
Своеобразная

Сообщение kumukman » 19 июл 2010, 18:57

Mansur писал(а):
AnvarBotajurtlu писал(а):Легко винить всех вокруг,а если подумать мы сами преступники,потому что когда нибудь каждый давал взятку.И не забывайте что мы живем не просто в России,а еще и в Дагестане.

Я студент ДГТУ....этим летом на сессии, не смог сдать предмет который знал лучше всех в своем курсе...потому что меня провалили, хотел пойти на пересдачу, все одногруппники скинулись по 2000 тыс руб, а преподша, сказала им что не поставит оценки без моих 2000 тыс....и вся моя группа названивала мне все выходные пытаясь уговорить меня отдать ей свои тысячи правда всего две.... :)

Я виноват?

Так вот из-за кого одногрупники провалили сессию !!!)))
КАНЕШНА!!!!!!!!!!! ВИНОВАТ!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))

Причем в обоих случаях - и если дал(перед собственной совестью и человечеством в целом), и если не дал(перед своими одногрупниками). В шахматах такая ситуация называется "вилка", в жизни "моральная дилемма". ))))))))))))))))
Благородные мужи состоят в гармонии даже при разногласии. Маленькие люди даже при единогласии не состоят в гармонии.(Конфуций)
kumukman
Эксперт

Сообщение kumukman » 19 июл 2010, 19:01

AnvarBotajurtlu писал(а):Салам алейкум! Я всё прочитал....

Ва алейкум салам ва рагьматуллагь!
Ох и тяжело, видно, далось тебе осилить полторы страницы, брат!!! )))))))))))))))))
Благородные мужи состоят в гармонии даже при разногласии. Маленькие люди даже при единогласии не состоят в гармонии.(Конфуций)
kumukman
Эксперт

Сообщение Mansur » 20 июл 2010, 13:11

kumukman писал(а):

Причем в обоих случаях - и если дал(перед собственной совестью и человечеством в целом), и если не дал(перед своими одногрупниками). В шахматах такая ситуация называется "вилка", в жизни "моральная дилемма". ))))))))))))))))

А как я должен был поступить?
Mansur
Новенький

Сообщение freelancer » 20 июл 2010, 14:44

Mansur писал(а):
kumukman писал(а):

Я бы не дал, пусть хоть весь универ с открытой сессией останется... У меня сейчас такая же ситуация с диссертацией, вместо замечаний выдают фразу "научности мало", "но мы за деньги можем доделать работу...". Обойдутся, не дам и защищусь!
The reason there are so few female politicians is that it is too much trouble to put makeup on two faces.
freelancer
Аксакал

Сообщение kumukman » 20 июл 2010, 18:39

Mansur писал(а):
kumukman писал(а):

А как ты поступил?
kumukman
Эксперт

Сообщение Mansur » 01 авг 2010, 13:52

kumukman писал(а):
Mansur писал(а):
kumukman писал(а):

А как ты поступил?

Пошел и отдал свои 2000 тыс!
Mansur
Новенький

Re: Взятки берут почти во всех учебных заведениях.

Сообщение Жиган » 25 апр 2012, 13:29

Взятки не берут только там где их не дают...
Жиган
Новенький

Пред.

Вернуться в Коррупция, казнокрадство, взятничество