Вопросы Шамилю Зайналову - "главному кумыку" и дру

А вдруг ответят?

Модератор: Umut

Сообщение Eldar » 15 апр 2009, 13:10

тогда получатся нариман,что ты обычный бухглатер пока на ОАО ГАЗПРОМ
Eldar
Эксперт

Сообщение Nariman » 15 апр 2009, 13:19

DEEN писал(а):тогда получатся нариман,что ты обычный бухглатер пока на ОАО ГАЗПРОМ

куда мне до газпрома я еще на 3м курсе учусь ))
Nariman
Новенький

Сообщение Удален » 19 апр 2009, 18:14

Лично мне нравится Шамиль Зайналов, хотя я его знаю только по выступлениям по телевизору - Грамотный и умный мужик. Не то что некоторые двуличные форумчане которые притендуют на предводителей форума, даже сейчас они не признают и топят своих кумыков, а если станут хакимами которыми они мечтают стать то начнут плеваться в сторону кумыков.
И правильно Шамиль Зайналов не хотел проведения съезда Тенгелик, кроме как вреда Тенгелик не принёс кумыкскому народу ничего хорошего, а те кто его обвиняют в том что он был против самиже выступают против Тенгелика, так они должны определиться в отношение Тенгелика за него или против.

Сколько не пыжтись, получаете то что заслуживаете!!!
Удален
Местный

Сообщение Гюнтиймес » 20 апр 2009, 12:21

Зайналов Шамиль не кумык, кумыком никогда не был и скорее всего уже не будет. Он - кумыкоговорящий чиновник-приспособленец. А за время своего премьерства он столько кумыкских территорий пораздавал, что его самого хоронить придется где-нибудь в Хунзахе. А так, мужик конечно грамотный и умный. Почти как Медведев или Эдвард Радзинский. Или кто там еще есть грамотный...
Атлан-атлан, Къарткъожагъым, дегенде,
Атланмагъа сени кепинг сюйгенде,
Къаплап сен къара атынга ер салдынг,
Авзу жавгьар тюбеклеринг къолгъа алдынг.
Гюнтиймес
Железный Дровосек

Сообщение Nariman » 20 апр 2009, 22:22

CLIN писал(а):Лично мне нравится Шамиль Зайналов, хотя я его знаю только по выступлениям по телевизору - Грамотный и умный мужик. Не то что некоторые двуличные форумчане которые притендуют на предводителей форума, даже сейчас они не признают и топят своих кумыков, а если станут хакимами которыми они мечтают стать то начнут плеваться в сторону кумыков.
И правильно Шамиль Зайналов не хотел проведения съезда Тенгелик, кроме как вреда Тенгелик не принёс кумыкскому народу ничего хорошего, а те кто его обвиняют в том что он был против самиже выступают против Тенгелика, так они должны определиться в отношение Тенгелика за него или против.

Сколько не пыжтись, получаете то что заслуживаете!!!

Ты так считаешь как будто в кумыкском народе кроме как Зайнакова грамотных и умных мужиков больше нету и мы его на вес золота должны дорожить..А за что ? И скажи мне как Тегенлик отрицательно повлиял на кумыков ? Приведи 2,3 примера..
Nariman
Новенький

Сообщение Nariman » 20 апр 2009, 22:25

Пардон ! Зайналова *
Nariman
Новенький

Сообщение rasul_irh » 20 апр 2009, 22:38

Ну по поводу "теглика" тут приводили и приведут не 2-3 а 200-300.
обидно, что халк крайне посивен да еще и оболванен.
rasul_irh

Сообщение Nariman » 21 апр 2009, 11:25

rasul_irh писал(а):Ну по поводу "теглика" тут приводили и приведут не 2-3 а 200-300.
обидно, что халк крайне посивен да еще и оболванен.

ну приводите а то я не в курсе..Просветите молодого..
Nariman
Новенький

Сообщение rasul_irh » 21 апр 2009, 12:33

Вот те прайс:
Преддоплата 100%
....
rasul_irh

Сообщение Nariman » 21 апр 2009, 14:43

rasul_irh писал(а):Вот те прайс:
Преддоплата 100%

Уллу сюрПРАЙС. Коп аласан..Саулукъ.. Я лучше в архивах покапаюсь..
Nariman
Новенький

Сообщение rasul_irh » 21 апр 2009, 20:02

Во,во и это правильно! Тунгулюк таких денег не стоит.
а прайс стемулирует усердие и иннициативу :lol:
rasul_irh

Сообщение Удален » 22 апр 2009, 20:24

Ты так считаешь как будто в кумыкском народе кроме как Зайнакова грамотных и умных мужиков больше нету и мы его на вес золота должны дорожить..А за что ? И скажи мне как Тегенлик отрицательно повлиял на кумыков ? Приведи 2,3 примера..

Нариман чтоб ты знал, руководитель Тенгелика Салав при создании его плакался что кумыков не принимают в комунисты а теперь плачется что мало демократии а завтра если он будет жив кем захочет быть? Ему понадобилось потратить 20 лет для того чтобы получить свою печать тебе этого мало?, то подойди к нему и пусть тебе даст брошуры с временем создания Тенгелика где описаны его обещания, и я считаю что из нас кумыков он воспитал нытиков и жалобщиков.
Удален
Местный

Сообщение rasul_irh » 23 апр 2009, 00:27

еще один клиент наворачивается :lol:
клин! сколько за один пример дашь, могу кучками и оптом пихнуть :lol:
Когда то давным, давно у кумыков тяга к знаниям, желание подумать очень ценились, хьали не гъиин гельген ...
напрягите мозги, задайте себе вопросы, что, кто, для чего с какой целью создал тунгулюк, определите для себя критерии и надеюсь вы сами себе ответите
rasul_irh

Сообщение Nariman » 23 апр 2009, 01:50

Расул а у кого мне спрашивать и узнавать все это кроме как у людей которые волокут всю эту тенгеликовскую систему.. Народ больше знает ,вот и спрашиваю на форуме..Вот и тяга к знаниям.. А что мне в центральной библиотеке надо было искать все это ? А там этого нету.. Это же вы тут 30 летние дяденьки все прочитали, все повидали,вот изза этого от вас хочется чего то узнать..Мне то что, мне 18 всего,ну так просвещайте молодых..Вот Клину спасибо за справку на досуге обязательно поразмышляю..Ассаламу Алайкум всем !
Nariman
Новенький

Сообщение rasul_irh » 23 апр 2009, 09:37

"Тенглик"- претендует быть, общественной национально-политической организацией, при нем существует «мили меджлис»(национальный парламент). Что бы быть общественной необходимо участия самого общества, то есть предполагается доступность для граждан и защита их интересов(наличия общественных приемных, а их нету). Национальная деятельность, предполагает деятельность, направленную на защиту национальных прав и интересов, содействие самоорганизации народа, борьба с дискриминацией. Политическая часть, предполагает подготовку и лоббирования законодательных актов направленных на решения национально политических проблем, оспаривания дискриминационных решений в судах. Ни чего из выше указанного вы не увидите в деятельности «тенглика». «меджлис» - национальный парламент, при общественной организации, нонсенс, и по этому без избранных представителей регионов . Эта организация вообще не является кумыкской, хоть и руководит им кумык, так же как и совет министров возглавляемый Ш.Зайналовым. Ее создавали как инструмент манипулирования кумыками и к сожалению весьма успешно.
rasul_irh

Пред.След.

Вернуться в Вопросы чиновникам