Вопросы Шамилю Зайналову - "главному кумыку" и дру

А вдруг ответят?

Модератор: Umut

Вопросы Шамилю Зайналову - "главному кумыку" и дру

Сообщение rasul_irh » 11 мар 2008, 20:30

Очень хотелось бы знать.
Когда Вам и другим руководителям, кумыкский народ делегировал права занимать "кумыкские должности"?
Кто и на каком основании определяет "кумыкские места"?
И какой от вас толк?
rasul_irh

Сообщение muslimpasha » 11 мар 2008, 22:11

У Зайналова какой ник?)).И кто это его возвел в "главные" кумуки?
muslimpasha
Эксперт

Сообщение Kurban » 11 мар 2008, 23:17

А у меня вопрос ко всем хакимам. Сиз халкъны наалатындан къоркъмаймусис? Бизин бу даражагъа етиштирген, менден сизге хакимлеге персанальный наалат болсун!!!
Kurban
Новенький

Сообщение ruskum05 » 12 мар 2008, 07:36

во первых,я думаю,Зайналов для 99% кумыков далеко не главный кумык(наверно муху считает,его главным кумыком),во вторых он по крови метис(насколько я знаю). вопрос(если конечно он прочитает,в чём я сомневаюсь):что вы сделали конкретно,по факту для своего народа???? только не надо увиливать и произносить стандартные фразы(рост экономики,ввп,культ-ые мероприятия и т.д),произносимые практически всеми чиновниками,у которых эти фразы вызубрены наизусть. И вообще реально организовать он-лайн форум с кем нибудь их кумыкских хакимов???
ruskum05
Эксперт

Сообщение Kurban » 12 мар 2008, 09:21

Что касается организовать он-лайн, думаю врядли видь их не кумыки выбирают а авародаргинские кланы, вот их и нужно попросить.
Кстати, .......... министр по национальной и прочей политике, см п. 5а и 7 правил!!!
Kurban
Новенький

Сообщение rasul_irh » 12 мар 2008, 09:33

Он-лайн врядли, но вот то, что они хакимы сюда посмотрят это наверняка!
По этому желающие могут высказывать свои искреннии пожелания и вопросы и небойтесь переходить на личности, так как эти самозванцы
никого кроме своих персон не видят. Получай фашист гранату!
rasul_irh

Сообщение freelancer » 12 мар 2008, 09:51

Кстати, просто отличная идея - организовать он-лайн интервью в чате, либо открыть на форуме тему, где бы чиновники могли ответить на вопросы граждан.
The reason there are so few female politicians is that it is too much trouble to put makeup on two faces.
freelancer
Аксакал

Сообщение rasul_irh » 12 мар 2008, 10:15

Дело только за ними, любимыми.
rasul_irh

Сообщение ruskum05 » 12 мар 2008, 16:43

думаю,они врядли будут отвечать на вопросы,им просто сказать нечего будет. их здесь съедят!!!
ruskum05
Эксперт

Сообщение muslimpasha » 12 мар 2008, 20:11

Ага Зайналов сумашедший по-вашему?Алхаматова можно попросить,к нему народ нормально относится.Да и вообще хорошая идея с онлайн.Можно было бы и со спортсменами нашими пообщаться(хакимы сюда не сунутся),вот я бы Бахтияру Ахмедову пару вопросов задал)).
muslimpasha
Эксперт

Сообщение Kurban » 12 мар 2008, 21:27

Алхаматов, Апсеитны уланы Алик самакъ тугульму?
....Дюр, досум, дюр...
Бахтияр Ахмедов кимны уланы бола, нетеген яштыр?
Къазанышлы Шагьабютюнню уланы, тутушуп абуша...
Бизин спортсменлер емик бош адамлар ёкътур шу дуньяда, чакъырса гелердыр ниге гельмей. Бир гельмей къарасын покъ готлер.
Сиз яшляр языгъыз уялмай, бар чечме ерек массаларыбызны, хакимлеге етишмей къалмажакътыр, эсимге геле. Шоланы горгенде бетинне тукурьмегеде ярайгъан халгъа етишгенбиз.
Сен мусанг, тарыкъсыз эки-уьч атлар булан ойнамай бош хабарны битдтрсенг яхшы... Тюкюртмей биревнюде...
2 - б. Запрещается регистрация пользователями более одного никнейма. Никнеймы-двойники - удаляются. Пользователь, желающий сменить никнейм, заблаговременно уведомляет об этом администрацию, его старый никнейм - блокируется.

Салам булан мен, Гюнтиймес.
Kurban
Новенький

Сообщение KIANO » 12 мар 2008, 23:15

Не мы должны у них спрашивать, а они у нас должны спрашивать и отчитываться перед нами(перед всем Кумыскским народом).
За всё время, пока наши кумыкские премьеры находились в правительстве, ни разу не заикнулись про свой народ. Если кто помнит такое, напомните. Мы народ- мы имеем право выбора. мы их выбираем. Когда наши баллотировались в депутаты, отдавал свой голос за них, только потому-что они кумыки!!! :!: Не разбирался хороший он или плохой, для меня и моего народа. Думаю, был бы больший выбор среди них, отбирали бы лучших. А так приходится гнид своих толкать, в надежде, что они не забудут свой народ и попытаются хоть что-то сделать для своего народа(квота, ведь, народная :wink: ).
Адам Олеарий, побывавший в Кумыкии, свидетельствует: "Они заявляют, что неподвластны ни иранскому шаху, ни великому князю Московскому, что они не состоят в подданстве ни у кого, кроме Аллаха".
KIANO
Сучкорез

Сообщение rasul_irh » 16 мар 2008, 23:40

Существующая система формирования кадров не предполагает ответсвенности перед народами от имени которых они правят, как следствие узурпация национальных прав путем круговой поруки правящих этнических кланов. Что-же касается кумыкских кланов, то всю кадровую политику формируют враждебные к нам кланы, что оприделяет их ответственность перед ними. Игнорирования национальных интересов есть условие карьерного роста кумыкского чиновника, что говорит об их статусе "шистерок".
Сабытия в Коркмаскале явились лишним потверждениям этого факта.
Практически кумыкские руководители выполняют роль полицаев, используя рычаги власти, приследуют любые попытки кумыкских активистов( каторых в республике десять человек не набирется) в полть до убийств, проктически уничтожая, выраждая собственный народ.
rasul_irh

Сообщение Qara » 17 мар 2008, 17:13

а что это за человек, к которому ваши притензии?
Qara
Новенький

Сообщение rasul_irh » 17 мар 2008, 20:04

Юра! Зайналов Ш. председатель правительства РД, но притензии нетолько ему, но и всем чиновникам и самой системе, каторой они ревностно служат.
rasul_irh

След.

Вернуться в Вопросы чиновникам