Почему на Первом Кумыкском сайте мало завсегдатаев?

Здесь можно обсудить вопросы ведения форума

Почему на Первом Кумыкском сайте мало завсегдатаев?

Сообщение Imanali » 01 фев 2008, 00:23

и почему те, которые зарегистрировались часто уже не возвращаются, уступая место временным провокаторам и склочникам?
лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать...
Imanali
Эксперт

Сообщение Своеобразная » 01 фев 2008, 04:48

по теме - я например словарем постоянно занимаюсь..
может, потом у меня появится просьба к администрации, посмотрю на обстоятельства
Терпение это не золотая жила, которым можно злоупотреблять.
Sabır bir altın madeni, hangi kötüye kullanılabilir değil
Своеобразная

Re: Почему на Первом Кумыкском сайте мало завсегдатаев?

Сообщение Гюнтиймес » 01 фев 2008, 15:07

Imanali писал(а):и почему те, которые зарегистрировались часто уже не возвращаются, уступая место временным провокаторам и склочникам?

ВаЛЛахи не знаю, у них спросить надо.
Атлан-атлан, Къарткъожагъым, дегенде,
Атланмагъа сени кепинг сюйгенде,
Къаплап сен къара атынга ер салдынг,
Авзу жавгьар тюбеклеринг къолгъа алдынг.
Гюнтиймес
Железный Дровосек

Сообщение norton » 01 фев 2008, 21:16

Гюнтиймес писал(а):
Imanali писал(а):и почему те, которые зарегистрировались часто уже не возвращаются, уступая место временным провокаторам и склочникам?

Скорее всего, они уходят туда, где нет дровосеков. :roll:
norton
Местный

Сообщение Гюнтиймес » 02 фев 2008, 00:17

Дровосеков бояться - в лес не ходить...
А в нашем лесу - наши порядки.
Гюнтиймес
Железный Дровосек

Сообщение KIANO » 04 фев 2008, 05:05

norton писал(а):
Гюнтиймес писал(а):

Скорее всего, они уходят туда, где нет дровосеков. :roll:

Это называется естественный отбор. Раньше заходили просто любопытные и те кто горел слепым патриотизмом, сами не понимая к чему или те, кто сидя в кабинете, от скуки заходили и стучали по клаве, желая убить двух зайцев разом.
Адам Олеарий, побывавший в Кумыкии, свидетельствует: "Они заявляют, что неподвластны ни иранскому шаху, ни великому князю Московскому, что они не состоят в подданстве ни у кого, кроме Аллаха".
KIANO
Сучкорез

Сообщение Bina » 12 фев 2008, 17:25

Форум немного серый,скучноватый.Не хватает интересных тем.Да я знаю,сейчас скажите,так создавай,а не умничай.Но дело в том,что изначально посещая форум,человек ищет то,за что можно было бы зацепиться.И если его не цепляет,он больше не возвращается.Который раз захожу сюда и вижу свой ник единственным в списке присутствующих.Хочется обсудить какую либо тему диалогом,а не слышать мнение другой стороны несколько дней спустя.Вот и возвращаюсь несколько дней спустя,но так и не увидив развитя какой либо темы ухажу.Уфффффффффффффффффф,кажется всё сказала :roll:
Bina
Новенький

Сообщение Своеобразная » 13 фев 2008, 00:11

Bina писал(а):Форум немного серый, скучноватый. Не хватает интересных тем.

одним интересно обсуждать одно, другим другое. Вот недавно в форуме напряженно обсуждали вопрос - какие темы Приемлемо обсуждать. Мужская часть предпочитает обсуждать не столько Интересные, сколько Приемленимые темы (история, политика и другие занимательные Серьёзные или познавательные темы), не выходящие за определенные рамки. А женская часть менее активна (и так понятно, по каким причинам :) ), исключение - эмина, Самира, Темирка и немножко я)))
сложно сказать, какие темы бы объединили весь форум (в смысле мужскую и женскую часть), но пока это не обсуждалось)) хотя, есть несколько подобных, но их очень мало.
Терпение это не золотая жила, которым можно злоупотреблять.
Sabır bir altın madeni, hangi kötüye kullanılabilir değil
Своеобразная

Сообщение Imanali » 13 фев 2008, 18:44

общался с людьми на эту тему....... регистрация трудновата для начинающего юзера (так и не понял чем), далее, прозвучал вариант который меня честно говоря озадачил - потому что пишут на кумыкском языке, а я читать не умею, в третьих - понтовитый и заумный, затем - радикальный и слишком религиозный (есть люди которые делают намаз, соблюдают пост - но их коробит столь яростное обсуждение вопросов как касаемо Ислама, так и в отношении национальностей, когда форумчане забывают что они братья по вере).
Imanali
Эксперт

Сообщение Гюнтиймес » 13 фев 2008, 19:04

1. Регистрация - проще просто не бывает. Не принимается.
2. На кумыкском пишут очень мало. Из содержательного практически ничего. Не принимается.
3. Не понтовитый и заумный, а серьезный и глубокий. Это плюс.
4. По части радикализма наш форум вообще весь белый и пушистый. Есть острые темы заслуживающие обсуждения. Надо лишь держаться в рамках правил ведения дискуссий. Призыв к соблюдению предписаний религии - не радикализм.
Гюнтиймес
Железный Дровосек

Сообщение freelancer » 13 фев 2008, 19:13

А мне теперь наш форум нравится, когда нет интересных тем, я их сам создаю, и темы не остаются без внимания других. Так обращают свое внимание, что на личку угрозы пишут, что мне не жить :D Или в гости зовут с концами :lol:
Лучше, чтобы некоторых идиотов-неучей здесь не было, пусть уходят. :arrow:
The reason there are so few female politicians is that it is too much trouble to put makeup on two faces.
freelancer
Аксакал

Сообщение Imanali » 13 фев 2008, 19:57

Гюнтиймес какой вывод сделает человек со стороны по твоему посту? иногда такие скоропалительные выводы делаешь 8O тех кто в школе не учил родной язык - перечеркнул, про регистрацию - говорилось про начинающих юзеров, глубокий - такой глубокий что мало не покажется: вмиг утопят несогласного доблестные форумчане, не пушистый наш сайт, как ни крути.
А мне теперь наш форум нравится

нас тут от силы 15 человек и масса клонов-сексотов.
Лучше, чтобы некоторых идиотов-неучей здесь не было, пусть уходят.
дайте мне ссылку на другой национальный сайт, где можно прочитать подобное или это только в кумыкском мире?
Imanali
Эксперт

Сообщение Гюнтиймес » 13 фев 2008, 22:23

У тебя как всегда выводы какие-то своеобразные.
1. Даже начинающий юзер умеет завести почтовый ящик и кликать на ссылки в письмах. По другому просто не бывает.
2. Никого я не вычеркнул, я сказал что постов на кумыкском здесь - минимум.
3. Глубокий - по проблематике и по уровню обсуждения. Хотя это я льшу всем нам, нету там никакой глубины...
Чё-то ты зашевелился Иманали, потеплело что-ли в Мокве... :lol:
Гюнтиймес
Железный Дровосек

Сообщение KIANO » 14 фев 2008, 03:13

Иманали, загляни на www.dolalay.com в раздел "Аташкалар"-это кумыкский раздел. Там все такие мирные, всё так понятно, ни слова на кумыкском, это если туда заглянут другие даги, чтобы перед ними краснеть им не пришлось, за то что шушукаются на своём. В том сайте, кстати, постит один из изгоев нашего сайта. :lol:
Жаль конечно, что наши кумыки пользуются тухлыми отмазками, показывая слабость. Хорошо, что не сказали, нету денег сходить в интернет и почитать. Иначе бы посещаемость нашего сайта, была бы выше.
Честно сказать, я тоже в школе не проходил кумыкского языка, в компе тоже еле шарю, не хакер, одним словом. :wink:
Адам Олеарий, побывавший в Кумыкии, свидетельствует: "Они заявляют, что неподвластны ни иранскому шаху, ни великому князю Московскому, что они не состоят в подданстве ни у кого, кроме Аллаха".
KIANO
Сучкорез

Сообщение Strannik » 14 фев 2008, 17:46

Imanali писал(а): потому что пишут на кумыкском языке, а я читать не умею
Может они вообще читать не умеют? Или ни черта не понимают по-кумыкски? Если ни то, ни другое, в чём проблема?
По-кумыкски здесь пишут действительно мало, несколько человек, в том числе и я. Мы пишем кириллическими либо латинскими буквами. Даже не обучавшемуся в школе кумыкскому языку человеку, говорящему на родном языке, по силам прочитать и понять, что там написано. Другое дело, если у них нет вообще такого желания. Я лично таких манкуртов не считаю за кумыков, не велика потеря, пусть шастают среди себе подобных на других сайтах, соответствующих их вкусам и уровню.
Imanali писал(а):в третьих - понтовитый и заумный
У нас национальный кумыкский сайт, на сегодня единственная площадка, где более или менее свободно можно обсуждать наши национальные проблемы. А кому просто потрендеть, потрещать на темы, не совсем совместимые с кумыкской моралью, можно найти другие подходящие для этого места.
Imanali писал(а):радикальный и слишком религиозный (есть люди которые делают намаз, соблюдают пост - но их коробит столь яростное обсуждение вопросов как касаемо Ислама
Представляю себе людей, делающих намаз, которых коробит обсуждение вопросов ислама (адаршай оланы намазларына, кимге багъышлап эте экенлер намазларын).
А в чём проблема? Кому нравится заходит, кому не нравится - не заходит. Вольному воля. Зачем из ничего делать проблему?!
Соответствие латиницы (турецкой) кумыкской кириллице:
ö-оь, ü-уь, ç-ч, ş-ш, ğ-гъ, q-къ, ı-ы, e-э, y-й, h-гь, w-в, j - орусча къатты ж (жанр), c - къумукъча йымышакъ ж (жан), х - х.
Strannik
Аксакал

След.

Вернуться в Предложения по форуму