Работа, Бизнес, Движения..

Сообщение Samira » 13 май 2007, 13:37

mehmonhana писал(а):
Imanali писал(а):под ментальностью ты подразумеваешь гибкость ума и умение приспосабливаться к обществу? но если менталитет общества выработал определенные стереотипы? вот так и плывем против течения)))))))))))))))

a. http://www.megabook.ru/bes_98/encyclop. ... mber=38864
http://www.krugosvet.ru/articles/105/10 ... 0513a1.htm
b. Мы живем в быстро меняющемся мире и должны научиться своевременно и адекватно реагировать на эти изменения внешней среды, если хотим достичь успеха.
c. "Прописка"/регистрация, славянские черты лица, "понаехали тут" - это проявление на бытовом уровне ксенофобии, которая, на мой взгляд, заложена в самой природе человека, как бы не было грустно это признать. Ксенофобия "естественным образом" воспроизводится в ходе развития нашей цивилизации и некоторый ее уровень является неизбежным для любого человеческого сообщества. Потому, считаю, не стоит воевать с мельницами - достаточно для достижения цели (если она - цель, конечно, есть :) ) просто обойти их (естесно :lol: , мельницы).

Подразумевается под выражением "своевременно и адекватно реагировать "бьют молчи? Я не говорю,что просто не раельно с кавказской внешностью найти нормальную работу,это реально, но!!!
Так наз-ым славянам очень уж нравится при тебе говорить эти "ЧЕРНЫЕ" "их уровень жизни". Они не говорят это в лицо, хотя наверно бывает и в лицо тоже, они говорят в 3м лице. Но факт то,что они говорят о таких же людях как ты, почти о тебе :). Лично Я совсем не намеренна вот так вот "приспосабливаться" :) :)
Samira
Эксперт

Сообщение mehmonhana » 14 май 2007, 18:35

Samira писал(а):Подразумевается под выражением "своевременно и адекватно реагировать "бьют молчи? Я не говорю,что просто не раельно с кавказской внешностью найти нормальную работу,это реально, но!!!
Так наз-ым славянам очень уж нравится при тебе говорить эти "ЧЕРНЫЕ" "их уровень жизни". Они не говорят это в лицо, хотя наверно бывает и в лицо тоже, они говорят в 3м лице. Но факт то,что они говорят о таких же людях как ты, почти о тебе :). Лично Я совсем не намеренна вот так вот "приспосабливаться" :) :)

Мне часто приходится преодолевать сформировавшееся в Москве довольно стойкое негативное представление о "лицах кавказской национальности".

Причину этого я вижу не только в культурных различиях уроженцев Кавказа и российских славян.

Неприятно, но факт: не все наши уважаемые земляки корректно ведут себя в столице.

Я не призываю приспосабливаться. Я говорю о неизбежных изменениях. Были на Земле времена страшного холода - и тогда древний человек, чтобы выжить, надел шкуру животного. Но вскоре климат изменился, наступило потепление - продолжать носить шкуру, изнывая от жары, или все-таки поменять наряд? :)

Насколько я понял, участники этого раздела форума понимают успешность в западной трактовке. А на Западе сегодня изменения - это второй Бог.
mehmonhana
Местный

Сообщение KIANO » 15 май 2007, 07:02

Нет братан. Тюз айтмайсан. Олай ярамай. Так мы теряем свою самобытность и весь наш менталитет. Забываем свою культуру, язык, обычаи и мн. др. Как пел Макревич: ..."не будем прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас." Какую бы тышкуру не носил, а для них ты как был ЛКН, так и останешься. Будь горд тем, кто ты есть и откуда ты. Помни своих редков, родственников, народ. И тогда тебя будет уважать не только твой народ, но и все остальные. И не надо стесняться своего происхожения, ты же ведь не раб?! вот и отбрось эти темные рабские мысли. :wink:
KIANO
Сучкорез

Сообщение Aziz_Khan » 15 май 2007, 14:33

Samira писал(а):Я полагаю,что у людей,которые добились ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ успехов в РЕАЛЬНОМ бизнесе, все же таки был изначальный КАПИТАЛЛ :). Или хотя бы у кого то из их родственников.

хорошее мнение однако жжж :) но 90-ые года показали, что не имея капитал можно организовать реальный бизнес и это факт. Возможно, людям живущим за пределами РФ непонятет такой факт, но эта действительность и по сей день существует.
Aziz_Khan
Эксперт

Сообщение Samira » 30 авг 2007, 13:11

Хочу вернуться к вопросу о том, о чем мы мечтали и о чем мы мечтаем сейчас. Заканчивала школу, амбиций было выше крыши, думала, что в Москве отучусь несколько курсов и продолжу заграницей. Сейчас есть такая возможность, но уже не хочу! Со временем ценности меняются, и, наверно, каждый заметил, что те форумчане, которые живут далеко от дома, все время говорят, что хотят домой. И, что обязательно вернутся домой. Самое дорогое в жизни-это твоя семья и жизнь, слишком коротка, чтобы проводить большое количество времени далеко от своих близких. Если бы кто-то гарантировал, что вернувшись домой, ты застанешь всех тех, кто тебе очень дорог, можно было бы смело идти на встречу к своей мечте , но так как никто тебе такой гарантии не дает... Хочу привести цитату одного мудреца, она звучит примерно так: "При живых родителях никогда не уезжайте так далеко, откуда нельзя быстро вернуться". Поэтому уже сейчас, свои мечты стараюсь приспосабливать к условиям Кавказа. , приходится немного подавлять свои амбиции. :(
Мне не нужно многого, достаточно самого лучшего. )
Samira
Эксперт

Сообщение rass » 30 авг 2007, 15:45

Ни где в мире нет таких благоприятных условий и налогового законодательства от которого так легко можно уклоняться как в России.И при всем при этом мы жалуемся что нам мешают делать бизнес.Не имеет значение "черный" ты или "белый" если ты деловой человек ты всегда будешьпри деле.В 90-е года многи подняли свой капитал скажим так вне бизнеса,некоторые из них на сегодняшний день сидят без ничего а те у которых было чуть больше ума вложились и процветают.Все кто приезжает видят негативное отношение местного населения возмушаются и ни кто не задается вопросом почему?А причин ведь очень много.У бизнеса нет национальности но он обединяет людей не меньше чем родственные связи.Работать надо ребята !
rass
Местный

Сообщение Imanali » 30 авг 2007, 23:08

Давайте работать вместе!!! создадим чисто кумыкскую компанию......
Imanali
Эксперт

Сообщение freelancer » 31 авг 2007, 00:57

Думаю, это будет в тему http://rcnc.ru/news.php?extend.207
The reason there are so few female politicians is that it is too much trouble to put makeup on two faces.
freelancer
Аксакал

Сообщение rass » 31 авг 2007, 15:08

Кумыкскую Компанию можно собрать и хорошенько кайфануть . А для других дел нам боьше двух собираться нельзя я уже где то говорил.
rass
Местный

Сообщение Imanali » 31 авг 2007, 21:59

rass писал(а):Кумыкскую Компанию можно собрать и хорошенько кайфануть . А для других дел нам боьше двух собираться нельзя я уже где то говорил.

подтягивайся на "охотку" братишка и узнаешь как там наши собираются толпами
Imanali
Эксперт

Сообщение Своеобразная » 31 авг 2007, 22:47

Imanali писал(а):подтягивайся на "охотку" братишка и узнаешь как там наши собираются толпами

и какой там бизнес? какая работа? :D
Терпение это не золотая жила, которым можно злоупотреблять.
Sabır bir altın madeni, hangi kötüye kullanılabilir değil
Своеобразная

Сообщение rass » 01 сен 2007, 13:07

Лясы точить я и дома могу . Не обязательно ехать туда.
rass
Местный

Сообщение BOSSS » 01 сен 2007, 15:22

Своеобразная писал(а):и какой там бизнес? какая работа? :D

ТАМ НЕ БИЗНЕС И НЕ РАБОТА..... ТАМ ДВИЖЕНИЯ, КАКИЕ? СЛИШКОМ СЕКРЕТНЫЕ ЧТОБЫ РАССКАЗЫВАТЬ ВСЕМУ МИРУ :wink:
BOSSS
Местный

Сообщение KIANO » 03 сен 2007, 05:32

А давайте свой концерн замутим... :lol: Правда в сайте писать времени уже ни у кого не будет. :(
KIANO
Сучкорез

Сообщение ТЕМИР_КЪЫЗ » 03 сен 2007, 08:10

УЛЛУБИЙ писал(а):Эрудиция...и ум..., безусловно обязательные качества успеха(в наше время), но и шустро-та нужна...много умных...эрудированных людей живут на гроши...нужно суетиться...делать движения)))А не тыкать всем своим красным дипломом

Думаю Уллубий когда нидь станет главой администрации Къазаныща)) ну или Главой буйнакского района)) А потом я такая приду к тебе и скажу помнишь меня.. А ты меня к секретарше отправишь на прием записываца :lol:
"ЧУЖОЙ НЕ МОЖЕТ СИДЕТЬ НА ПРЕСТОЛЕ НАШИХ ПРЕДКОВ..."
Хазарский царь Иосиф. Х в.
ТЕМИР_КЪЫЗ
Эксперт

Пред.След.

Вернуться в Все о бизнесе