Работа, Бизнес, Движения..

Сообщение stella » 11 ноя 2007, 15:42

УЛЛУБИЙ писал(а):Эрудиция...и ум..., безусловно обязательные качества успеха(в наше время), но и шустро-та нужна...много умных...эрудированных людей живут на гроши...нужно суетиться...делать движения)))А не тыкать всем своим красным дипломом

Врятли "тыкая своим троишным или каким-нибудь другим дипломом" СЕЙЧАС можно чего-то достич...времена когда люди, достигшие меньших успехов в учебе, занимали высокий должности прошли..все изменилось...в данный момент средний бал диплома очень важен :!:
stella
Новенький

Сообщение Aziz_Khan » 11 ноя 2007, 16:04

Смею поспорить с вами Стелла!

можно говорить о не важности наличия диплома с красивыми отметками, так же как и о важности..

есть масса примеров успешных людей без наличия диплома с отметками 4-5..
на моем личном примере могу подтвердить свои домыслы..

после окончания юр. фака я не по специальности устроился в сотовую компанию (диплом никого не интересовал на момент устройства).. потом я собирался сменить компанию в целях увеличения дохода и если бы продолжил карьеру в той сфере, то доработался бы сейчас до начальника отдела (так как это сделал мой друг, начавший карьеру вместе со мной). У него никогда не возникали вопросы касательно диплома, а сейчас он руководитель отдела с весьма завидной зп..

и вообще, диплом нужен для определенных организаций и определенных должностей, которых не так много.. а на дворе 21 век между прочим и многие успешные современные компании не зацикливаются на дипломе..
Aziz_Khan
Эксперт

Сообщение stella » 11 ноя 2007, 16:28

уважаемый Aziz_Khan, вы сами же утверждаете о том, что ваш диплом не являлся значительным аргументом когда вы устраивались на работу, вы закончили Юрфак, а пошли работать в сотовую компнию, не удивительно почему для них не был важен ваш диплом....я говорю про диплом, связанный с вашей специальностью и с дальнейшим трудоустройством по специальности..там он действиельно важен.а не про работу типа part-time job) :roll:
stella
Новенький

Сообщение Aziz_Khan » 11 ноя 2007, 16:40

хорошо, представим ситуацию трудоустройства по специальности..
мои однокурсники на 4-5 курсах пошли работать в юридические компании помощниками..
одна из них после окончания инста на обычный диплом через 2 года получила статус адвоката :)
другой прекрасно работает юристом (причем мне этот парень казался челом, неспособным на что-то более чем курьер)..

я уверен, что если захочу, то смогу пойти в сферу юриспруденции и достичь там определенных успехов..

и самый главный элемент в профессиональной успешности человека - это смекалка!

кстати, я проходил практику в суде на 3 курсе и там работала девушка, которая параллельно училась в коммерческом вузе и после окончания инста она устроилась в юр компанию без проблем 8)
не думаю, что диплом сыграл решающую роль..
Aziz_Khan
Эксперт

Сообщение rashid81 » 12 ноя 2007, 23:06

Сделать его не сложно,сложно удержать и приумножить!
rashid81
Новенький

Сообщение freelancer » 13 ноя 2007, 01:02

Билмеймен башгъаларда нечик экенни, тек паспортунг Мычыгъышдан буса чатакъ салагъанлар елунгда кеп болагъанынчы билемен мекенли кюйде. Мычыгъышда да, Руссияда да, Дагъыстанда да оьз халкъ тюгюлбюз, шо саялы бизге тарыкъ бирлик, оьз девлет, оьз ишкъурувлар, яшавтизивлер.
Салам булан,
Борагъанлы
The reason there are so few female politicians is that it is too much trouble to put makeup on two faces.
freelancer
Аксакал

Сообщение Imanali » 23 ноя 2007, 20:55

В этой бюрократической стране есть такая норма: нельзя нормально устроится без связей, может кто сказать вот я там то -се... так вот исключения из правил - это лишнее потверждение :wink:
Imanali
Эксперт

Сообщение Emina » 24 ноя 2007, 21:13

идея.начальный капитал. смекалка.доход.оборот.доход...

недипломированным место неплохое в бизнесе, если есть та самая коммерческая жилка.

идей уйма, все зависит от потенциала и энтузиазма в деле. нельзя бросать начатое дело, говорю о бизнесе, при первом чатакъе
Emina
Аксакал

Сообщение Computer » 25 ноя 2007, 03:50

Чтобы чего-то в чем-то добиться - надо планомерно целенаправленно идти по этому пути несмотря на временные трудности и проблемы.
Сейчас на рынке труда востребованы специалисты своего дела, а не теоретики. Даже близких родственников уже стараются не брать на работу, чтоб с ними не мучаться в дальнейшем (имеется в виду не владеющих специальностью).

А есть у тебя диплом или нет - это не так важно, главное чтобы ты владел определенной специальностью. Может ты в интернете дистанционно прошел обучение, может просто пару книжек прочёл и изучил.
Только ВЕРА в ЕДИНОГО БОГА приведет нас к благополучию! АЛЛАХУ АКБАР!
Computer
Местный

Сообщение hadi » 02 дек 2007, 17:42

а вот про труд это хорошо сказано.без труда никуда
hadi
Новенький

Re:

Сообщение Axme » 16 май 2012, 19:30

hadi писал(а):а вот про труд это хорошо сказано.без труда никуда

Без труда не вынеш рыбку из пруда!
Axme
Местный