Отзывы о фильме "12" режисера Михалкова

Для театралов и кинолюбов.

Модератор: ТЕМИР_КЪЫЗ

Отзывы о фильме "12" режисера Михалкова

Сообщение soltanhan » 14 мар 2008, 15:46

Мой отзыв к фильму.
"12" это фильм, где режисёр хочет передать зрителю реальную психологическую атмосферу, царящую в современной России. Просмотрев фильм понимаеш, как рядовые россияне склонны выносить тот, или иной не вполне справедливый вердикт, поддаваясь скорее субьективно сложившемуся стериотипу, чем справедливой логике. Однако режисёр, так-же на мой взгляд хотел передать через язык кинемотографа, не безнадёжно сложившуюся вокруг нас ситуацию, а как раз таки наоборот умение простого гражданина РФ, уставшего от ежедневной лапши спецслужб и СМИ, находить в себе человечный, справедливый, разумный подход к сложной материи, состоящей из межнациональных отношений. Ну и конечно режисёру удалось передать ощущение присутвия в картине некоего криминального образа, эдакого человека без лица, но почему-то до боли всем знакомого. Думаю картина будет востребована людьми более зрелого возраста, так, как в картине мало места отпущено для показа крутых разборок, ярких спецэфектов..., так интересующих совремнную российскую молодёж. Я же нахожу фильм довольно захватывающим, захатывающим именно своей человечностью, которая всё-таки в конечном итоге картины побеждает, слепую враждебность к чуждым и мало изученым народам.
soltanhan
Завсегдатай

Сообщение muslimpasha » 14 мар 2008, 17:10

Фильм снят по заказу Вовки Путина его рабом Никиткой,для того что-бы показать что в русаках есть еще что-то человеческое,хотя этого в них давно нет.
muslimpasha
Эксперт

Сообщение ruskum05 » 15 мар 2008, 04:11

а мне ,если честно очень понравился.
ruskum05
Эксперт

Сообщение Strannik » 16 мар 2008, 10:53

Фильм и мне понравился, хорошо поставленная психологическая кинодрама. Не скажу, что она реалистична, хотя и использованы некоторые бытующие в обществе стереотипы. Режиссёр как бы хочет направить общественное мнение в определенное русло. Такое стремление всегда было присуще Михалкову. Поэтому отношусь к нему крайне отрицательно, он почему-то считает себя вправе в грубой форме навязывать своё видение всем и подряд. А кто он такой, чтобы кому-то что-то навязывать, шовинист и придворный холуй "его императорского велимчества".
Соответствие латиницы (турецкой) кумыкской кириллице:
ö-оь, ü-уь, ç-ч, ş-ш, ğ-гъ, q-къ, ı-ы, e-э, y-й, h-гь, w-в, j - орусча къатты ж (жанр), c - къумукъча йымышакъ ж (жан), х - х.
Strannik
Аксакал

Сообщение qazaq » 17 мар 2008, 11:27

muslim1429 писал(а):Фильм снят по заказу Вовки Путина его рабом Никиткой,для того что-бы показать что в русаках есть еще что-то человеческое,хотя этого в них давно нет.

тоже так думаю, езь жы!
СИЛОЙ, ЗОЛОТОМ ИЛИ МОЛЬБОЙ... (персидская поговорка про тюрков)
qazaq
Местный

Re: Отзывы о фильме "12" режисера Михалкова

Сообщение peter9091 » 15 апр 2013, 11:29

Привет Я новичок здесь, и я очень рад присоединиться к этому форуму этом форуме есть много информации.
peter9091
Новенький

Сообщение Haydar Bammat » 15 апр 2013, 19:05

Уаалейкум привет :D
Къайдасыз, Къумукълар?
Haydar Bammat
Эксперт

Сообщение Акмурза Карабай » 24 июл 2013, 09:53

Ас саламу Алейкуму Всем!

Очень рекомендую посмотреть фильм "Суд над Богом"! Действие происходит в концлагере, где евреи в ночь в бараке перед смертью в газовой камере устроили суд в полном смысле(с судьей, обвинителем, защитником и свидетелями) на Богом!
Акмурза Карабай
Местный

Вернуться в Театр и кино