Кумыки за рубежом

Как вам живется?

Модератор: Umut

Сообщение rasul_irh » 15 дек 2007, 11:10

Ассаламу алейкум! Диаспора нечиксе? С можети провести пикет у российского посольства, если да то в какой стране и готовность саобщите. Лозунг РОССИЯ ТЮРЬМА НАРОДОВ и т.д. и т.п.
rasul_irh

Сообщение KIANO » 16 дек 2007, 23:36

rasul_irh писал(а):Ассаламу алейкум! Диаспора нечиксе? С можети провести пикет у российского посольства, если да то в какой стране и готовность саобщите. Лозунг РОССИЯ ТЮРЬМА НАРОДОВ и т.д. и т.п.

Расул, за границей нигде нету нашей диаспоры, которая могла бы организоваться под такой лозунг. Если на хинкал, то все соберуться. :lol:
KIANO
Сучкорез

Сообщение rasul_irh » 17 дек 2007, 12:23

Я это дело так себе предстовляю. В азуле ожидающих убежища как собак не резаных :lol: .Готовиш плокаты идеш в азуль, предлогаеш азулятам проявить активность с перспективами на лояльность администрации и человек 50 наберется
ну и хинкал у посольства можно организовать каму небудь из патриотов.
rasul_irh

Сообщение Гюнтиймес » 17 дек 2007, 23:07

Ну а поподробнее про хинкал с перспективами нельзя? Мясо кто должен принести? :P
Атлан-атлан, Къарткъожагъым, дегенде,
Атланмагъа сени кепинг сюйгенде,
Къаплап сен къара атынга ер салдынг,
Авзу жавгьар тюбеклеринг къолгъа алдынг.
Гюнтиймес
Железный Дровосек

Сообщение KIANO » 18 дек 2007, 00:26

rasul_irh писал(а):Я это дело так себе предстовляю. В азуле ожидающих убежища как собак не резаных :lol: .Готовиш плокаты идеш в азуль, предлогаеш азулятам проявить активность с перспективами на лояльность администрации и человек 50 наберется
ну и хинкал у посольства можно организовать каму небудь из патриотов.

Говорят, что как не резанных собак, а только кто их видит? Где они есть? Все по норам. Тем более, что их уж точно к посольству не то, что хинкалом, под дулом автомата не загонишь. Я видел, как чеченцы пикетировали во время приезда Путина в Вену. очень вяло прошло, хотя их в Австрии, по официальным данным более 15 000 человек., не говорю уже о Бельгии, Германии, Франции и других странах ЕС. Так что, с перспективами реальнее идти на площадь Ленина в Махачкале или на Красную площадь в Москве. Остальных ты ничем не затронешь.
KIANO
Сучкорез

Сообщение hipisch » 18 дек 2007, 23:08

KIANO писал(а):Говорят, что как не резанных собак, а только кто их видит? Где они есть? Все по норам. Тем более, что их уж точно к посольству не то, что хинкалом, под дулом автомата не загонишь. Я видел, как чеченцы пикетировали во время приезда Путина в Вену. очень вяло прошло, хотя их в Австрии, по официальным данным более 15 000 человек., не говорю уже о Бельгии, Германии, Франции и других странах ЕС. Так что, с перспективами реальнее идти на площадь Ленина в Махачкале или на Красную площадь в Москве. Остальных ты ничем не затронешь.

C одной стороны я с тобой согласен.Как бы оно не звучало обидно,но я сталкнулся с тем что одна кумыкская семья продалась тут в Германии за пару новых мобильных телефонов.Вследствие чего я сделал вывод что лучше держаться подальше от них.И теперь осмотрительно подхожу к каждому новому знакомству с нашими кумыками.Есть горький опыт.
А что касается Российского посольства меня оттуда вывели под руки и сказали чтоб больше не показывался там.Это было 2 года назад когда я хотел вернутся в Дагестан.А теперь и вовсе не хочу туда возвращатся.Да и врачи не дают добро на мой выезд из страны.Вот такие дела.Может я и забился в своей Норе,но на это у меня есть причины.И могу объяснить почему.
Ну буду я со всеми встречтся и ходить на пикеты и что мне от этого.Я потерял здесь в Германии близкого моей семье человека.И что кто нибудь хоть думаете мне посочувствовал?Вот после этого я удалился от вех и вся. Хотя я уверен что об этом случае слышала вся Германия.Правда из Канады мне позвонили и предложили помошь а самое главное уделили внимание.Да что тут в Германии там в Дагестане те деньги что были отправлены чтоб похоронили как положено Тот кому были переданы деньги он их просто на просто использовал в свои нужды.И как относиться после этого к своим.
Да и мне осталось жить не долго с раком Мозга долго не проживёш.Нет не подумайте я не прошу ни у кого помоши и сочувствия я просто хочу высказать что я думаю об этом обо всём.
И что ну умру я так скажем не сегодня так завтра и что кто нибудь посочувствует моей семье НЕТ.Хотя да те кто поддержал мою семью когда я был на грани.А поддержали их наши Махачкалинские евреи которые уехали в Израиль.А что наши кумыки,никто и не позвонил даже.
Для меня нет наций есть люди которым можно уделать внимание и которых вообше не стоит видеть в упор.Всё я сказал своё мнение.А дальше думайте сами.И прежде чем кого то обсуждать пусть каждый посмотрит на себя со стороны.Мне уж не так долго осталось.ВСЁ ВСЕ САЛАМ.
Салам алейкум братья и сёстра.
hipisch
Местный

Сообщение Attila » 19 дек 2007, 03:25

честно не знаю даже что и скзать :( .пожелаю здоровья и всех благ.сав болугуз.
Kan togermen halkimichun
Attila
Завсегдатай

Сообщение Emina » 19 дек 2007, 04:24

TO HIPISH.

ДА ТЫ МОЛОДЕЦ. КЪУРДАШКА. ЕЩЕ КАКОЙ. ПЕТИЦИИ И ВСЯ ПРОЧАЯ ЕРУНДА НЕ ДЛЯ ТЕБЯ. ТЫ ПРАВ. НА СЧЕТ НАЦИИ ТОЖЕ. ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД СЛОВАМИ. ГЛАВНОЕ ЧЕЛОВЕЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК.
А НА СЧЕТ БОЛЕЗНИ. АЛЛАХ ВСЕМОГУЩИЙ. УВЕРЕННО ГОВОРЮ. И ВСЕГДА ЕСТЬ НАДЕЖДА ВСЕГДА. ГЛАВНОЕ БОЛЬШЕ ПОЗИТИВНЫХ ЭМОЦИЙ И ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ НА ТВОЕМ ПУТИ. ДА И ВООБЩЕ ВСЕ МЫ КОГДА-НИБУДЬ ОСТАВИМ ЭТОТ ТУПОЙ МИР.
А ПОКА БУДЕМ РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ И ВСПОМИНАТЬ АЛЛАХА. А ТО ЧТО ТЕБЯ ПОДСТАВЛЯЛИ КУМЫКИ, ЗНАКОМАЯ ИСТОРИЯ. К ЧЕРТЯМ ПОШЛИ ИХ. :D ИХ ВСПОМИНАТЬ ДАЖЕ НЕ СТОИТ. млин, НИЧЕГО СЕБЕ НАСКОЛЬКО МНОГО ГНИД НА ЗЕМЛЕ РАЗВЕЛОСЬ.
У ТЕБЯ БУДЕТ ВСЕ ОКЕЙ

ты раньше песни кумыкские выставлял на сайте, почему перестал? я уже здесь разошлась от радости . думала закачаю в комп и буду слушать :D пожалуйста, ну пожаааааалуйста, hipish, про нас студенток зарубежом не забудь и делись музыкой. а то что академик писал. я же говорю. игнорируй его и все. зачем его комменты тебе :D ВСЕ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ. Я С УДОВОЛЬСТВИЕМ БУДУ С ТОБОЙ ОБЩАТЬСЯ. НЕ НЕ Я НЕ ПОДСТАВЛЮ КАК "СВОЯ" :D Я НЕ УМЕЮ. ПОКА МЕЛКАЯ :)
Emina
Аксакал

Сообщение hipisch » 19 дек 2007, 12:28

Эмина.Как только будетчто нибудь новое я тебе скину.
hipisch
Местный

Сообщение freelancer » 19 дек 2007, 15:38

hipisch писал(а):
KIANO писал(а):Говорят, что как не резанных собак, а только кто их видит? Где они есть? Все по норам. Тем более, что их уж точно к посольству не то, что хинкалом, под дулом автомата не загонишь. Я видел, как чеченцы пикетировали во время приезда Путина в Вену. очень вяло прошло, хотя их в Австрии, по официальным данным более 15 000 человек., не говорю уже о Бельгии, Германии, Франции и других странах ЕС. Так что, с перспективами реальнее идти на площадь Ленина в Махачкале или на Красную площадь в Москве. Остальных ты ничем не затронешь.

C одной стороны я с тобой согласен.Как бы оно не звучало обидно,но я сталкнулся с тем что одна кумыкская семья продалась тут в Германии за пару новых мобильных телефонов.Вследствие чего я сделал вывод что лучше держаться подальше от них.И теперь осмотрительно подхожу к каждому новому знакомству с нашими кумыками.Есть горький опыт.
А что касается Российского посольства меня оттуда вывели под руки и сказали чтоб больше не показывался там.Это было 2 года назад когда я хотел вернутся в Дагестан.А теперь и вовсе не хочу туда возвращатся.Да и врачи не дают добро на мой выезд из страны.Вот такие дела.Может я и забился в своей Норе,но на это у меня есть причины.И могу объяснить почему.
Ну буду я со всеми встречтся и ходить на пикеты и что мне от этого.Я потерял здесь в Германии близкого моей семье человека.И что кто нибудь хоть думаете мне посочувствовал?Вот после этого я удалился от вех и вся. Хотя я уверен что об этом случае слышала вся Германия.Правда из Канады мне позвонили и предложили помошь а самое главное уделили внимание.Да что тут в Германии там в Дагестане те деньги что были отправлены чтоб похоронили как положено Тот кому были переданы деньги он их просто на просто использовал в свои нужды.И как относиться после этого к своим.
Да и мне осталось жить не долго с раком Мозга долго не проживёш.Нет не подумайте я не прошу ни у кого помоши и сочувствия я просто хочу высказать что я думаю об этом обо всём.
И что ну умру я так скажем не сегодня так завтра и что кто нибудь посочувствует моей семье НЕТ.Хотя да те кто поддержал мою семью когда я был на грани.А поддержали их наши Махачкалинские евреи которые уехали в Израиль.А что наши кумыки,никто и не позвонил даже.
Для меня нет наций есть люди которым можно уделать внимание и которых вообше не стоит видеть в упор.Всё я сказал своё мнение.А дальше думайте сами.И прежде чем кого то обсуждать пусть каждый посмотрит на себя со стороны.Мне уж не так долго осталось.ВСЁ ВСЕ САЛАМ.
Мне кажется, из крайности в крайность, ну есть же обратные случаи, когда все от тебя отварачиваются, а кумыки помогают!
Если не будет тех, кто судит по-национальности, исчезнут те, кто болеют за кумыксктво! Если исчезнуть они, все мы станем землянами, оно вам надо?
Не из-за кумыков нужно стремиться что-то делать, а за кумыкское!
The reason there are so few female politicians is that it is too much trouble to put makeup on two faces.
freelancer
Аксакал

Сообщение Emina » 19 дек 2007, 18:15

hipisch писал(а):Эмина.Как только будетчто нибудь новое я тебе скину.

ок. будет замечательно. на сайт скинешь всем ? ведь нас много
Emina
Аксакал

Сообщение hipisch » 19 дек 2007, 18:38

freelancer писал(а):Мне кажется, из крайности в крайность, ну есть же обратные случаи, когда все от тебя отварачиваются, а кумыки помогают!
Если не будет тех, кто судит по-национальности, исчезнут те, кто болеют за кумыксктво! Если исчезнуть они, все мы станем землянами, оно вам надо?
Не из-за кумыков нужно стремиться что-то делать, а за кумыкское!

Знаеш мне как то всёравно отвернуться от или меня или нет.Я два года прожил среди аврцев и 7 лет среди лакцев.И я был единственный кумык среди них.И никто из них мне ни разу не сказал --Ты кумык почему ты среди нас живёш--.Да базару нету приходилось за своё драться.Но зато уважали что не бежал как шакал.
Вот ты говориш -Если не будет тех, кто судит по-национальности, исчезнут те, кто болеют за кумыксктво! Если исчезнуть они, все мы станем землянами, оно вам надо?
А мы по моему и есть земляне или мы живём на другой планете.
Я вообше не сторонник обсуждать другие национальности.Это никогда к хорошему не приводило.Я уже выще сказал прежде чем кого то обсуждать надо на себя со стороны посмотреть и обсудить себя.Ведь из поступков каждого складываеться мнение о национальности тоже.
Для меня нет чуждых наций есть те кто мне неприятен из людей.
hipisch
Местный

Сообщение freelancer » 20 дек 2007, 10:37

Я два года прожил среди аврцев и 7 лет среди лакцев.И я был единственный кумык среди них.И никто из них мне ни разу не сказал --Ты кумык почему ты среди нас живёш--.Да базару нету приходилось за своё драться.Но зато уважали что не бежал как шакал.

А я 16 лет среди чеченцев, и никогда не давали забывать, что кумык, за что им спасибо! А что они могли Вам сказать, если половина всех перечисленных на кумыкских землях живут?
Вот ты говориш -Если не будет тех, кто судит по-национальности, исчезнут те, кто болеют за кумыксктво! Если исчезнуть они, все мы станем землянами, оно вам надо?
А мы по моему и есть земляне или мы живём на другой планете.
Спору нет, мы земляне. Я и не отрицаю. Я лишь говорю о том, что уровень самоидентификации расширится до землянина, а это не есть хорошо для нас как этноса.

Я вообше не сторонник обсуждать другие национальности.Это никогда к хорошему не приводило.Я уже выще сказал прежде чем кого то обсуждать надо на себя со стороны посмотреть и обсудить себя.Ведь из поступков каждого складываеться мнение о национальности тоже.

Да никто никого не обсуждает, хотя если Вы считаете обсуждением кого-то то, что мы говорим о дискриминации кумыков, о том, что происходит этноцид по отношении к нам, то, видимо, мы "обсуждаем"!
Для меня нет чуждых наций есть те кто мне неприятен из людей.
Вы принижаете все до личного уровня. Для меня, например, нет нелюбимых аварцев, чеченцев...отдельно взятых, есть национальные (этнические) интересы, если за них не бороться, другие нас просто раздавят.
Я понимаю, что у Вас очень негативный опыт. И что именно кумыки бросили Вас в беде, но мне кажется, надо быть выше этих людей, и они не должны определять Ваше отношение к жизни, они этого не достойны.
Аллагь савлукъ берсин Сизге. Аллагь берген рыцгъыдан къайры дагъы зат екъ бизге бу дуньяда: оьлмеге буюргъан буса оьлербиз, бир асру яшав берилген буса ону да яшарбыз.
Шатлыкъдан къайры дагъы зат гермесин мени аявлу къумукъ миллетим!
Салам булан,
Борагъанлы Къумукъ
The reason there are so few female politicians is that it is too much trouble to put makeup on two faces.
freelancer
Аксакал

Сообщение Daggirl05 » 08 янв 2008, 22:31

a iz Belgie ni kavo netu? :roll:
Daggirl05
Новенький

Сообщение diana3366 » 08 янв 2008, 23:31

ya est iz Belgii :D
ti gde jivech?
diana3366
Новенький

Пред.След.