Кумыки за рубежом

Как вам живется?

Модератор: Umut

Кумыки за рубежом

Сообщение KIANO » 15 окт 2007, 14:34

Пишите все те, кто оказался по разным причинам за рубежом. Делитесь новостями, впечатлениями о жизни за пределами родины.
KIANO
Сучкорез

Re: Кумыки за рубежом

Сообщение Emina » 16 окт 2007, 00:12

KIANO писал(а):Пишите все те, кто оказался по разным причинам за рубежом. Делитесь новостями, впечатлениями о жизни за пределами родины.

пока одна новость: в четверг этой недели забастовка транспорта в париже.
шо шо делать :D не поедем в универ, бум гулять 8)

пс: ты шо пропал, шештренку оставил :roll:
Emina
Аксакал

Сообщение KIANO » 16 окт 2007, 03:19

Я не пропадал, работа окутала меня с ног до головы. Поэтому не видно меня.
я не про забастовку же имел ввиду, а про жизнь кумыков. Не этеик французланы пробемаларына? :D
Эмина, кажется в европе кумыков нету, кроме нас. Как я рад, чтов се домой вернулись. Пора и нам, в гостях хорошо, а дома лучше! :D
KIANO
Сучкорез

кажется в европе кумыков нету, кроме нас.

Сообщение Gulchitai » 16 окт 2007, 14:02

в европе оч много кумыков, особенно в германии и никто не хо4ет возврашатся :lol: [/b]
Gulchitai
Новенький

И я хочу в Париж...

Сообщение Aigazy » 16 окт 2007, 14:45

И я очень хочу в Европу... в Париж,Лондон...
Aigazy
Завсегдатай

Сообщение Aigazy » 16 окт 2007, 14:48

в январе 2008года детский ансамбль танца"Акъташ" едет в Лондон... Два дня выступлений в рамках фестиваля "Русская зима"... вот так вот...
Aigazy
Завсегдатай

Сообщение Attila » 16 окт 2007, 23:55

мен бираздан гетемен Дубайхъа оьзюму ищимнен,хьари 2 ай къайтып гележекьмен Аллах буюрса.тасельмеикь яшлар,инет бизин бир этэ.къайда барсакъта къумукъ болмахъа герекьвиз. :wink:
Attila
Завсегдатай

Re: И я хочу в Париж...

Сообщение freelancer » 17 окт 2007, 01:13

pycak писал(а):И я очень хочу в Европу... в Париж,Лондон...
Поверь мне на слово, тебя там никто не ждет...лучше переедем все в Кумыкию, чтобы яблоку не где было упасть от кумыков!
The reason there are so few female politicians is that it is too much trouble to put makeup on two faces.
freelancer
Аксакал

Сообщение KIANO » 17 окт 2007, 02:55

Къйада башгъалар- Германиядагьылар, Франциядагьылар, Испаниядагьылар, Турциядагьылар? Коп муса, мунна гирип кЪол салсын.
Къумукъ икени унутмасын. Къыдырмагьа барса тюгюль, къалма амал ёкъ. 8)
KIANO
Сучкорез

Сообщение Aigazy » 17 окт 2007, 22:48

freelancer
я тебя понимаю,но я не собираюсь жить там...))) Очень хочу чтобы ребятня детского ансамбля "Акъташ", в основе своем кумыки, повидали мир... показали себя,танцы кумыков,культуру кумыков...[/b]
Aigazy
Завсегдатай

Сообщение freelancer » 17 окт 2007, 23:08

pycak писал(а):freelancer
я тебя понимаю,но я не собираюсь жить там...))) Очень хочу чтобы ребятня детского ансамбля "Акъташ", в основе своем кумыки, повидали мир... показали себя,танцы кумыков,культуру кумыков...[/b]
Гелер-гелер шо вакътилер де, алгъасамай турсакъ, ва къаст этсек болмажакъ зат екъ!
The reason there are so few female politicians is that it is too much trouble to put makeup on two faces.
freelancer
Аксакал

Сообщение Aigazy » 17 окт 2007, 23:12

freelancer писал(а):
Гелер-гелер шо вакътилер де, алгъасамай турсакъ, ва къаст этсек болмажакъ зат екъ!

я напрямую занимаюсь этим вопросом... В январе мы будем в Лондоне!!!
Aigazy
Завсегдатай

Сообщение Emina » 18 окт 2007, 00:22

pycak писал(а):
freelancer писал(а):

я напрямую занимаюсь этим вопросом... В январе мы будем в Лондоне!!!

русак, вам летом нельзя была туда ехать :D там этим летом была. :x
а в каких числах ансамбль там будет?
для справки, уж больно хочется поделиться:
жизнь там оч дорогая, за неделю я потратила 600 фунтов. не помню за что. за воздух, которым вдыхала в лондоне.

а так там СУПЕР. обязательно поведите детей в British Museum. +вход во все музеи при государстве-бесплатные.
Trafalgar square, Barmingam palace, ( кстати, там королева больше не живет, ею лишили королевских "субсидий". британцы возмущались, что королевская семья содержалась полностью на прибыли от налогов народа. теперь пусть платит за газ. за свет. хе хе. но так как этот дворец громадный, ей пришлось переехать в более скромною резеденцию.

freelancer, никому не нужны-это немножко не корректно, смотря какие иммигранты. квалифицированные работники везде востребованы, не важно граждане ли они в той или иной стране. столь значительной утечки умов в развитые страны не наблюдалось бы в мире.
причем легальные иммигранты способствуют демографическому росту страны, что и есть относительный рост рабочей силы.

но вот нелегалы-да, они не нужны нигде, к сожалеию.

киано, я вернусь, но я не исключаю то, что
мне зарубежом нравится. развивайся как хошь. вот учеба в универе бесплатно, работа в ведущей фирме, мечеть, ходи когда хочешь.( запрет на ношение хиджаба-ерунда, это только для галочки, а так арабки здесь повсюду в гос. учрежлениях в хиджабе, для них закона нет же) и на чем я остановилась, аа и вот тебе весь открытый мир, езжай учись работай. ( только не очень и хочется.)
просто ностальгия берет свое
Emina
Аксакал

Сообщение MaratBabakov » 18 окт 2007, 09:44

/
MaratBabakov
Местный

Сообщение Emina » 18 окт 2007, 16:49

MaratBabakov писал(а):Салам кумыкам живущим в Европе!
Я буду в Амстердаме и Париже в конце месяца по работе. Но будет дня три выходных. Покажете достопримечательности? :roll:

ва алейкум ас салам.
опять промах :( : я еду в амстердам 9 ноября, интересно, ты не можешь ехать в амстердам в этих числах :)
на счет парижа, могу показать. мне это не в тагость, с удовольствием.
только я в воскресенье исключительно могу и в будни по вечерам, но вечером все закрыто, кроме клубов и супемаркетов.
но побережье Сены (речка, пересекающая Париж) освещено, и Париж очень красив ночью в свете уличных ламп.

я обшительная и простая. без стестнений говорю, что можешь написать мне в личку, я оставлю свой номер. ну вот Аллагь буюрса, конечно
Emina
Аксакал

След.

Вернуться в Кумыки за рубежом