Полюбить кумыка-счастье или ...?!

Как вам живется?

Модератор: Umut

Сообщение Eldar » 21 июн 2009, 19:17

liz2000 писал(а):Частенько захожу на этот сай по той же причине, что и автор темы. Хочу сказать, что мужчина который мне очень дорог по национальности кумык. Для оптимизма Viktorii могу сказать, что у него есть друг который женится на русской. Встречались они три года, но девочке, как ковориться попотеть пришлось. Выучила кумыкский!!!! Между собой свободно разговаривают. Вы, Виктория, готовы не такой "подвиг" для любимого мужчины? Если Вы видите с собой человека другой национальности необходимо о культуре, религии, истории его народа узнать все по максимому, не говоря уже о национальной кухне. Желаю удачи!

уважуха!
Eldar
Эксперт

Сообщение Samira » 22 июн 2009, 11:23

Viktoriya писал(а):Люди, вмешаюсь в ваш разговор. А что, это реально, чтобы кумык женился не на своей? (Это не для пессимизма, Лана). У меня такая же проблема, но я только жду уже несколько лет, когда он "проснется и увидит" меня, может Небо подарит мне такой подарок.
.

Конечно реально, мИ кумыки мииииирный народ и для нас главное не национальность, да что уж там, нам наплевать на национальность, для нас главное, чтобы человек был хоЛоший… У нас нет четкого самосознания, что Я КУМЫК, мы просто люди, до боли простые люди.. какая разница, какая у нас вера, какая национальность, ведь мы живем в России и неизбежен, тот факт, что скоро мы все станем русскими. Вон в Москве каждый день кричат «Россия для русских», ведь правду глаголют. Ведь мы в России живем, и сопротивляться этому факту не будем, слишком уж мы для этого слабохарактерные. Что останется от кумыков (в первую очередь) даргинцев, аварцев… Ах да, возможно только чехи все-таки останутся, так есть в них этот стержень, эта гордость за себя, как за нацию, это четко выраженное самосознание и уважение прежде всего к себе, эх…надо отдать должное, хоть и очень не хочется.

Кумыкские парни…
Мне не нужно многого, достаточно самого лучшего. )
Samira
Эксперт

Сообщение Saparali » 22 июн 2009, 14:42

Респект Самире. Случай рассказнный Лиз2000 показывает что не всё так безнадёжно. Согласен, что парни во многом сами виноваты, а патом строчат жалобы в инете. Только не все парни. Как негативный пример приведу своего соседа - его невеста носит платок, он всем говорит, что после свадьбы сам с неё его снимет, чтобы весь мир видел какая красивая у него жена. Гора мускул и не капли мозгов. Слава Аллаху не все такие заблудшие.
Saparali
Эксперт

Сообщение Eldar » 22 июн 2009, 14:42

cамира дай Аллах вам счастье в этой и следующей жизни.

прошу ради Аллаха не смешивайте веру с гордостью за нацию.

изучать и уважать свою нацию очень важно. но годость за нацию не из нашей веры. а человек подумает что это два понятия из одного источника.
Eldar
Эксперт

Сообщение Samira » 23 июн 2009, 12:43

DEEN писал(а):cамира дай Аллах вам счастье в этой и следующей жизни..

Спасибо, Вам тоже.

DEEN писал(а):прошу ради Аллаха не смешивайте веру с гордостью за нацию..

Я горда и за свою веру и за свою нацию – это грех?

DEEN писал(а):изучать и уважать свою нацию очень важно. но годость за нацию не из нашей веры. а человек подумает что это два понятия из одного источника.

Я ко всем отношусь с уважением и изначально настроена доброжелательно ко всем. Но к своим отношусь, как к своим. Ведь даже само слово свои – означает нечто близкое, родное, то, что ближе, чем все остальное. И не в коем случае не нужно воспринимать мои слова, как закон или слова из священного источника.… У каждого свое мнение, а то, что я говорю - это субъективно мое, индивидуальное. И если я в чем-то заблуждаюсь, да простит меня Аллах!
Мне не нужно многого, достаточно самого лучшего. )
Samira
Эксперт

Сообщение Eldar » 23 июн 2009, 13:20

Амин,да простит нас Аллах всех там гдем мы заблуждаемся.

дело в том ,что самое главноето с чем пришел пайхамар саллялаху алейхи васалям не спутывать со своим субьектинвым мнением,или же со своим жизненным опытом. в истории много примеров когда реллигия начаинла искажаться когда люди смешивали свое видение с тем чем приходил пайхамар и пытались связать не связываемое.

насчет гордости за нацию приведу вам слова пайхамара ,приведу не для того что бы выиграть диалог или спор,а искренне желая что бы больше людей последовали бы за сунной пайхмара саллялаху алейхи васалям.

пророк да благослвоит его Алллах сказал
Люди должны отказаться от своей гордости за нацию, потому что это - уголь из углей адского огня. Если они не откажутся от этого, Аллах (Субхьанах1у Ва Та1ала) будет считать их ниже низменного червя, который проталкивается через хур (фекалий)." [Абу Дауд и Тирмизи].

Пророк же (мир ему и благословение Аллаха) сказал: Не из нас тот, кто призывает с асабийе (крайний национализм, племенная непримиримость и нетерпимость), не из нас тот, кто сражается ради асабийа и не из нас тот, кто проявляет гнев из-за асабийи. Этот хадис приводит Муслим

Посланника Аллахасказал (с.а.в.) "Если увидите человека, который джахилистски хвалится своими предками, скажите ему: "Укуси за член своего отца" и не говорите это иносказательно (т.е. не избегайте употребления слова член из ложной нравственности) " - (Передают Ахмад и Тирмизи с достоверной цепочкой).

что бы не было офтопа- здесь эта тема бурно обсуждалась
http://www.kumukia.ru/modules.php?name= ... c&start=60
Eldar
Эксперт

Сообщение Viktoriya » 24 июн 2009, 17:22

liz2000 писал(а):Частенько захожу на этот сай по той же причине, что и автор темы. Хочу сказать, что мужчина который мне очень дорог по национальности кумык. Для оптимизма Viktorii могу сказать, что у него есть друг который женится на русской. Встречались они три года, но девочке, как ковориться попотеть пришлось. Выучила кумыкский!!!! Между собой свободно разговаривают. Вы, Виктория, готовы не такой "подвиг" для любимого мужчины? Если Вы видите с собой человека другой национальности необходимо о культуре, религии, истории его народа узнать все по максимому, не говоря уже о национальной кухне. Желаю удачи!

Спасибо огромное ЛИЗ!. Потому что в последнее время я только то и делаю, что отбиваю нападки. Совсем уже озверела. Пусть простит меня Аллах. Самое сложное из всего списка - это национальная кухня. :) :oops: Язык учу.
Viktoriya
Местный

Сообщение liz2000 » 30 июн 2009, 21:40

Читала Виктория Ваши сообщения не только в этой теме. Надо отметьить, что Вы не "отбиваете" нападки, а являетесь ДОСТОЙНЫМ аппонентом!
liz2000
Новенький

Пред.

Вернуться в Кумыки за рубежом