Кумыки в Казахстане.

Как вам живется?

Модератор: Umut

Re: Кумыки в Казахстане.

Сообщение KaraKesek » 01 апр 2012, 01:21

Kirim-Girey писал(а):Знаю семью Гаирбиевых - мои соседи. Почему-то всегда думал, что они турки, оказывается кумыки. Гаджимурат-ага, женат на казашке - старейшина семьи, сельхозник, работал на АХБК.

Брат у меня родственники есть(кудалар), так вот у них родственница вышла замуж за кумыка и уехала в Дагестан...может это они и есть))) :D
KaraKesek
Местный

Сообщение BorZZ » 01 апр 2012, 21:52

Казахи нам родственный народ мне больше интересно как у вас протекает жизнь.
BorZZ
Аксакал

Сообщение Djanbolat » 01 апр 2012, 23:33

BorZZ писал(а):Казахи нам родственный народ мне больше интересно как у вас протекает жизнь.

салам BorZZ. Жизнь нормальная,постепенно стремётся к лучшему,изменении в стране много если перечислять,в основном с землёй проблем нет,в трудовой сфере всё хорошо (если есть образование,можно найти хорошую работу)(но всё же в некоторых местах бедность ощущается),города растут,развиваются моногорода,население растёт по статистике,строятся новые дороги,дома,микрорайоны и.т.п, в гос.сферах документы всякие переделываются чисто на казахский язык,ведётся большое развитие казахского языка. Если имеется умная голова на плечах и финансы можно круто подняться)))))) на мой взгляд
Djanbolat
Местный

Сообщение Djanbolat » 01 апр 2012, 23:35

по теме,ес честно то кумыков в КЗ не встречал
Djanbolat
Местный

Сообщение BorZZ » 02 апр 2012, 08:13

нужно придумать совместный проект чтоб совместит приятное с полезным
BorZZ
Аксакал

Сообщение KaraKesek » 03 апр 2012, 00:52

BorZZ писал(а):нужно придумать совместный проект чтоб совместит приятное с полезным

С этим согласен с тобой брат кумык..Я вообще за кумыков есть же брат, всегда про вас ролики смотрю всякие в нете...Так из ваших большинство красвачики чувствуется родная кровь..хоть и у нас я тоже не встречал кумыков, хоть слишал что они у нас живут тоже.
KaraKesek
Местный

Сообщение KaraKesek » 03 апр 2012, 00:53

BorZZ писал(а):нужно придумать совместный проект чтоб совместит приятное с полезным

И кстати на сщет проекта совместного ты прав , если есть у тебя идеи подскажи что ты вообще предлагаешь...
KaraKesek
Местный

Сообщение Saparali » 07 апр 2012, 17:50

Фото Тахира САСЫКОВА

К 70 годам человек, как правило, оказывается все реже задействован в каких-либо активных мероприятиях. Но это не относится к герою нашего материала. Заслуженный тренер СССР Алексей Асельдерович Атаев, 1 марта этого года разменявший восьмой десяток, по-прежнему работает в зале дзюдо алматинского спортинтерната имени Каркена Ахметова.
http://www.caravan.kz/article/31288
Saparali
Эксперт

Сообщение Saparali » 07 апр 2012, 17:52

Алексей Атаев кумык, кстати один из начальников военных округов Казахстана Моллаев тоже кумык
Saparali
Эксперт

Сообщение BorZZ » 07 апр 2012, 18:27

KaraKesek писал(а):И кстати на сщет проекта совместного ты прав , если есть у тебя идеи подскажи что ты вообще предлагаешь...

НУЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ ОБЩИЕ ИНТЕРЕСЫ И ВЫЙТИ НА ВЗАИМНО ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ,ЧТО ЕСТЬ У ВАС ПРЕДЛОЖИТЬ ЧТО У НАС.
BorZZ
Аксакал

Сообщение Солтан-Мут » 09 апр 2012, 08:27

Ассаламу алейкум! Я, честно говоря, только что зарегистрировался и хотел бы влиться в этот форум для того что бы посмотреть что хотят мои братья-кумыки в различных уголках этой планеты. Ибо, создаваемые подобные сайты должны укреплять наше братство и способствовать сближению не только на уровне сайта, но и постараться сделать все, что бы каждый из нас смог пожать друг другу руку.
И что бы, пожимая ее, в сердце было только уважение и братская любовь, а не лицемерное отношение. Не так-ли??????????
Солтан-Мут
Новенький

Сообщение BorZZ » 09 апр 2012, 18:01

Солтан-Мут писал(а):Ассаламу алейкум! Я, честно говоря, только что зарегистрировался и хотел бы влиться в этот форум для того что бы посмотреть что хотят мои братья-кумыки в различных уголках этой планеты. Ибо, создаваемые подобные сайты должны укреплять наше братство и способствовать сближению не только на уровне сайта, но и постараться сделать все, что бы каждый из нас смог пожать друг другу руку.
И что бы, пожимая ее, в сердце было только уважение и братская любовь, а не лицемерное отношение. Не так-ли??????????
Как видишь этим и занимается мы как участники.
BorZZ
Аксакал

Сообщение kumuk_kz » 30 май 2012, 20:56

ассаламу алейкум Казахстанлыкъ къумуъклар. мен Астанада яшайман.
kumuk_kz
Местный

Сообщение володя » 16 июл 2012, 23:34

салам в Уральске есть кумыки
володя
Новенький

Сообщение Arsen Adilgereyev » 27 июл 2012, 14:43

Кумыки в Алмате есть?
Arsen Adilgereyev
Новенький