Кумыки за рубежом

Как вам живется?

Модератор: Umut

Сообщение freelancer » 13 ноя 2010, 13:00

Вниманию московских кумыков!
Завтра ко мне приезжает мухаджир из Иордании (кумыкского происхождения). Почти всю следующую неделю будет в Москве. Если хотите просто пообщаться, могу познакомить. Говорит он на английском и арабском, если не знаете эти языки, не беда, я буду переводить.
Коммуникация - основа нашего единства...

салам булан,
борагъанлы
The reason there are so few female politicians is that it is too much trouble to put makeup on two faces.
freelancer
Аксакал

Сообщение bulat630 » 13 ноя 2010, 20:04

freelancer писал(а):Вниманию московских кумыков!
Завтра ко мне приезжает мухаджир из Иордании (кумыкского происхождения). Почти всю следующую неделю будет в Москве. Если хотите просто пообщаться, могу познакомить. Говорит он на английском и арабском, если не знаете эти языки, не беда, я буду переводить.
Коммуникация - основа нашего единства...

салам булан,
борагъанлы
къайсы юртлу дюр ата бабалары Мухаджир билему (чисто спортивный интерес)
bulat630
Местный

Re: Кумыки за рубежом

Сообщение Aigazy » 15 май 2011, 10:56

с 04.062011 по 08.06.2011г. Театр Танца "Акъташ" будет выступать в Риме, Италия...
Aigazy
Завсегдатай

Сообщение agav » 15 май 2011, 12:56

В какую ещё страну едет "Акташ" и когда кроме Италии?
agav
Эксперт

Сообщение Aigazy » 16 май 2011, 10:46

В планах на это лето пока только Турция...
Aigazy
Завсегдатай

Сообщение Сакинат » 24 авг 2011, 05:53

Яхья Аливов - победитель международного конкурса на лучший иследовательский проект в области медицинской физики. Награждение проходило на недавней Международной конференции медицинских физиков в Ванкувере, в Канаде, в начале августа. Проект направлен на разработку источника рентгеновского излучения основанного на нанотрубках оксида титания. В настоящее время Яхья Аливов, уроженец Верхнего Казанища, сотрудник Калифорнийского университета в США.
П.С. Хотела загрузить фотографию диплома, что-то не получется, видимо файл слишком большой.
Сакинат
Новенький

Сообщение Blcan » 24 авг 2011, 08:20

Уважаемая Сакинат! Просьба Вашу , более полную информацию вместе с фото Я. Аливова и полученного им диплома отправить в адрес редакции "Ёлдаш"- E-mail: yoldash@bk.ru. Это для нас важно, и мы ее опубликауем.Наши приветствия и наилучшие пожелания Яхье и всей его семье!

С уважением, - К.А.
Blcan
Местный

Сообщение agav » 01 июн 2012, 11:13

Я обращаюсь к кумыкам,которые проживают в Европе,чтобы подключались к обсуждению наших проблем,если случится кровопролитие на Карамане,то это кровь нашего кумыкского народа и наша и мы не должны оставаться в стороне,где-бы не находился кумык-Франция,Германия,Бельгия,Голландия....,а нас в Европе много,мы должны будем выйти с пикетами в европейских столицах и требовать остановить беззаконие и беспредел.Мы по вине дагестанских начальников оказались за пределами нашей Родины.И мы не должны быть в стороне от наших проблем,на пикетирование мы должны придти сами и привести с собой своих друзей,знакомых.Кумукллар,озденлик нам присуще и мы должны это показать.
agav
Эксперт

Сообщение agav » 01 июл 2012, 01:00

Очень большой интерес в Европе по проблемам кумыков.У моих детей даже учителя интересуются нашими проблемами и изучают по карте местонахождение Дагестана.Так что ребята,информируя через СМИ,интернет,ТВ,радио вы проделали большую работу,продолжайте в том же духе.Молодцы.И ещё,недавно мне встретился один уйгур, он интересовался нашей проблемой,так как проблема кумыков актуальна сейчас в Европе,даже представители других национальностей из Кавказа используют нашу тему в Коммиссариате.Так что ребята,наша проблема очень важна.Не опускайте руки.
agav
Эксперт

Сообщение Umut » 01 июл 2012, 15:18

Гьар жума Авропалы ва Ювукъ гюнтувуш маълумат меркезлеге инглис, алман ва тюрк тиллерде къумукъ масъаланы гьакъында янгылыкълар йибериле. Фаранс, арап ва исбан тиллени билеген адамлар герек, магъа языгъыз, бар буса олайлары.
Umut
Завсегдатай

Сообщение bulat630 » 01 июл 2012, 15:46

а в Европе есть кумыкская община ?если есть хотелосьбы знать по больше о его работе кто во главе этой общины какие задачи решает ?????
bulat630
Местный

Сообщение neva » 02 июл 2012, 14:36

никакие
neva
Местный

Сообщение agav » 03 июл 2012, 02:35

Если понадобится я подниму кумыков и пойдут чеченцы,которых очень много в Европе,в отличие от кумыков,с нами за наши права.А что касается кумыкской диаспоры,она есть и многочисленна во главе с Зафир Озден,его предки родом из Кьазиюрт,а проживает в Бельгии более 40-50 лет.Он является главой кумыкской диаспоры,эмигрировавшей из Турции в Европу ещё в те времена.Я с ним часто на связи.Так что,нева,нормально.
agav
Эксперт

Сообщение BorZZ » 03 июл 2012, 10:20

agav писал(а):Если понадобится я подниму кумыков и пойдут чеченцы,которых очень много в Европе,в отличие от кумыков,с нами за наши права.А что касается кумыкской диаспоры,она есть и многочисленна во главе с Зафир Озден,его предки родом из Кьазиюрт,а проживает в Бельгии более 40-50 лет.Он является главой кумыкской диаспоры,эмигрировавшей из Турции в Европу ещё в те времена.Я с ним часто на связи.Так что,нева,нормально.
Ахав мы совместными усилиями должны создать некую платформу, команду, которая будет отстаивать наши интересы. Без взаимодействия всех кумыков нам не решить проблемы, мое твердое убеждение, пока кумыки не будут едины в намерениях, в стратегии, тактике, не чего не выйдет.
BorZZ
Аксакал

Сообщение Layla84 » 06 окт 2013, 13:03

Приветствую вас дорогие земляки,
Есть ли кто нибудь из Парижа? ) нужна помощь ))
Layla84
Местный

Пред.

Вернуться в Кумыки за рубежом