Танцы по направлению кумыкская лезгинка в Москве

Модератор: Umut

Сообщение freelancer » 04 май 2008, 16:28

paradis писал(а):по- моему вы отлично станцевали!!! :D Это ваше первое выступление?
да, первое
The reason there are so few female politicians is that it is too much trouble to put makeup on two faces.
freelancer
Аксакал

Сообщение paradis » 05 май 2008, 11:06

Если первое выступление, то совсем МОЛОДЦЫ!!!!! :D КаК ЖЕ я вам завидую белой завистью, у меня была в детстве мечта танцевать в кумыкском ансамбле, но к сожалению эта мечта не сбылась, я просто ОБОЖАЮ танцевать лезгинку!!!!!
"То, что судьба тебе решила дать, нельзя ни увеличить, ни отнять. Заботься не о том, чем не владеешь, а от того, что есть, свободным стать."(Омар Хайям)
paradis
Местный

Сообщение freelancer » 05 май 2008, 11:10

paradis писал(а):Если первое выступление, то совсем МОЛОДЦЫ!!!!! :D КаК ЖЕ я вам завидую белой завистью, у меня была в детстве мечта танцевать в кумыкском ансамбле, но к сожалению эта мечта не сбылась, я просто ОБОЖАЮ танцевать лезгинку!!!!!
В Борагъан приезжай, думаю уже сезон танцев начинается :D
The reason there are so few female politicians is that it is too much trouble to put makeup on two faces.
freelancer
Аксакал

Сообщение paradis » 05 май 2008, 11:20

на свадьбах что ли? :D я уже не в том возрасте чтобы ходить на свадьбы, на майдане девушек старше 16 уже не встретишь :D , на свадьбах все равно не то, да и музыка не та.
"То, что судьба тебе решила дать, нельзя ни увеличить, ни отнять. Заботься не о том, чем не владеешь, а от того, что есть, свободным стать."(Омар Хайям)
paradis
Местный

Сообщение freelancer » 05 май 2008, 12:28

paradis писал(а):на свадьбах что ли? :D я уже не в том возрасте чтобы ходить на свадьбы, на майдане девушек старше 16 уже не встретишь :D , на свадьбах все равно не то, да и музыка не та.
дюр гьали, не аз затдыр о, теберип гиччилени ёлдан да тайдырып, айланып бийи! :wink:
freelancer
Аксакал

Сообщение paradis » 05 май 2008, 17:17

Скажите пожалуйста, а ваш хореограф на летних каникулах преподает? :)
paradis
Местный

Сообщение freelancer » 05 май 2008, 17:28

paradis писал(а):Скажите пожалуйста, а ваш хореограф на летних каникулах преподает? :)
Ну, в июне еще наша группа будет, потом в июле и августе не знаю.
freelancer
Аксакал

Сообщение freelancer » 02 июн 2008, 11:27

"Оьзден" практически поставил уже второй танец для выступления с Ахмедхановым, посмотрим, чем закончится история с костюмами... :(
freelancer
Аксакал

Сообщение freelancer » 02 июн 2008, 11:33

Только что отправил песни Ахмедханова и ролик с нашим выступлением одному знакомому немцу, говорит прёт! :lol:
freelancer
Аксакал

Сообщение freelancer » 09 июн 2008, 11:28

Вчера 8 июня, оьзденовцы, как обычно, пришли на танцы, у нас идет подготовка для выступления с Ахмедхановым, но к уже переодевшимся оьзденовцам подошла директриса "НАМУСа" и сказала, чтобы они ушли! Тем самым оьзденовцы были оставлены на улице.
Оказывается, основа "Дети гор" девушки-карачаевки (самые лучшие танцоры "Детей гор", ансамбль при "НАМУСе"), которые были привлечены на танец, для выступления на карачаево-балкарском землячестве, подошли к директрисе и попросили свои костюмы на выступление в землячестве под именем "Оьзден", на что они получили отказ со словами: "...никакой пользы мне от этого выступления нет...". На что карачаевки сказали, что они в таком случае уходят с "Детей гор".
Карачаевки перешли в "Оьзден". Мы теперь без костюмов и без помещения, со вчерашнего дня мы ищем помещение и костюмы (опять)...
Раз такое случилось, Аллагь им судья, не будем больше в войнушки играть! Нам нужен кумыкский культурный центр в Москве, где мы могли бы заниматься кумыкским языком и литературой, танцами, историческими и лингвистическими исследованиями, организацией кумыкских мероприятий.
freelancer
Аксакал

Сообщение Гюнтиймес » 09 июн 2008, 15:40

По поводу помещения ничего сказать не могу. А костюмы мы вам постараемся прислать числа 12-13. Кепигизни бузмагъыс яшлар, къумукланы дюньясы бар чи... :D
Атлан-атлан, Къарткъожагъым, дегенде,
Атланмагъа сени кепинг сюйгенде,
Къаплап сен къара атынга ер салдынг,
Авзу жавгьар тюбеклеринг къолгъа алдынг.
Гюнтиймес
Железный Дровосек

Сообщение Samira » 09 июн 2008, 16:43

Ну, я вообще не понимаю какие могут быть проблемы с костюмами?! Ведь в Даге, как я слышала несколько кумыкских ансамблей, ну и не могут же они отказать кумыкам же в такой малюсенькой помощи. :wink:
Мне не нужно многого, достаточно самого лучшего. )
Samira
Эксперт

Сообщение MaratBabakov » 09 июн 2008, 17:03

/
MaratBabakov
Местный

Сообщение freelancer » 09 июн 2008, 17:36

Я занимаюсь костюмами:
-Постпредство Дагестана "постарается помочь";
-Гюнтиймес позвонит в одно место;
-Глава карачаевской федеральной автономии, к сожалению, не может помочь, он в больнице;
-Жду пока один коллега свяжется с Москвоским Домом национальностей..
Кровь из носа, выступление не должно быть сорвано!
freelancer
Аксакал

Сообщение freelancer » 09 июн 2008, 17:45

"Факел" не берет трубку;
Рехнеме сейчас поговорит и перезвонит мне по поводу той школы;
работаем дальше...
freelancer
Аксакал

Пред.След.

Вернуться в Кумыки в России