Атылувлар Московда

Модератор: Umut

Сообщение Своеобразная » 17 апр 2010, 18:34

Всем салам алейкум,
Кто в курсе, не знаю, но официально сообщаю, что 20 апреля в 11:30 м.Киевская, наб.Тараса Шевченко пройдет акция "Ислам против террора". Кто из братьев желает может пойти, там будет выступать один из лекторов Даруль-Аркама (но другой Мухаммад Басыр отказался там выступать) и один из представителей сми.
Сказать честно, я в глубине души этому очень рада, и надеюсь, что после этого у людей появится верное представление об исламе, а не представление угодное смутьянам или тем, кто постоянно участвует в подобной кровавой драме, или тем, кому абсолютно всё равно, что люди при виде мусульман будут сразу перебегать на другую сторону или убивать.

С одной стороны люди могут воспринять эту акцию как оправдательную затею, а с другой стороны как братья (как истинные мусульмане) после этого могут сидеть сложа руки и равнодушно наблюдать за происходящим.

Цитирую: "Ислам против террора"
20 апреля в Москве состоится марш "Ислам против террора", в котором примут участие Мусульмане России, а также представители других конфессий, в том числе мусульманская молодежь Москвы и участники "Православного корпуса" Движения "Наши". Молодежь разного вероисповедания хочет предостеречь общество от навешивания "ярлыков" на представителей тех или иных религий. Терроризм не имеет ни веры, ни национальности.
Инициатором мероприятия стала мусульманская молодежь Москвы, которую потрясла трагедия 29 марта. Мусульмане очень обеспокоены возможным возникновением ксенофобских настроений в обществе - из-за террористов, которые убивают людей, пятно ложится на весь мусульманский мир, именем которого они прикрываются, творя беззакония. Ислам воспринимают как религию террора, не толерантную к другим идеям и убеждениям веру, которая неспособна к цивилизованной дискуссии, а ведь это совершенно не так. Именно поэтому молодые московские мусульмане выступили с инициативой проведения совместного мероприятия с молодежью других конфессий чтобы опровергнуть стереотипы, возникающие вокруг Ислама в современном обществе, объединиться, чтобы вместе выступить против насилия и террора, преодолеть страх в сердцах людей, предотвратить нападения на мусульманок в хиджабах, предотвратить межрелигиозную вражду.
Дорогие братья и сестры! Все люди доброй воли!

Поддержите мусульман, не будьте бездушными!

И прав был тот из праведных предшественников, сказавший: "Тот, кто оставляет своих братьев, является оставленным (брошенным)".

Священный Коран утверждает, что убийство одного невинного человека, подобно убийству всего человечества, а кто спас одного человека, то, как будто спас все человечество.
Библия утверждает: "Не убий".

Мусульмане, христиане и все неравнодушные осуждают террор.

Мы приглашаем Вас на эту акцию.
Общее горе должно объединить людей.
Самых разных людей.

Ислам против террора.

Мы против террора.

ТЫ ПРОТИВ ТЕРРОРА.

Изображение
Терпение это не золотая жила, которым можно злоупотреблять.
Sabır bir altın madeni, hangi kötüye kullanılabilir değil
Своеобразная

Сообщение atolu » 17 апр 2010, 20:27

О запрете митингов и демонстраций

Многие современные исламские течения используют в своем призыве такие методы, как митинги, демонстрации, стачки, забастовки, и тому подобное из заимствованных у кафиров методов. Все это - не из методов призыва, который использовали саляфы этой Уммы, и является порочным нововведением партии "Ихван аль муслимин", да поведет их Аллах прямым путем. Приведем же фетву достопочтенного шейха Абдуль Азиза Ибн База об этом вопросе.

Отвечая шейху Абд ар-Рахману Абд аль-Халику, шейх Абд аль-Азиз бин Абдуллах Ибн Баз сказал: «На 31-й и 32-й страницах своей книги «Главы о шариатском правлении» вы упоминаете о том, что демонстрации использовались пророком, мир ему и благословение Аллаха, в качестве средства исламского призыва, однако никакие указания на это мне неизвестны и поэтому я прошу сообщить, кто упоминает об этом и в какой книге вы это нашли?

Если никаких примеров этого в Сунне нет, вам следует отказаться от своих слов, я же не знаю ни одного хадиса или иного источника, который указывал бы на это. Поскольку известно, какой вред приносят демонстрации, то даже если бы и существовало достоверное указание на это, следует полностью разъяснять, что именно было сказано, чтобы люди, распространяющие нечестие, не устраивали демонстраций в своих целях.

Молим Аллаха о том, чтобы Он наделил нас с вами полезным знанием, сделал праведными наши сердца и все наши дела и причислил нас к тем, кто следует правильным путем и ведет им других.
Мир вам, милость Аллаха и Его благословения"

Источник: «Собрание фетв шейха Абд аль-Азиза бин Абдуллаха Ибн База», 8/245

Суть слов шейха в том, что митинг - это метод исламского призыва, а основа в методах призыва - запрет, иначе как придет далиль на дозволенность, поскольку в религии нельзя вводить какие то новые вещи. Сказал Посланник Аллаха: "Кто введет в нашу религию то, чего в ней не было, то это будет отвергнуто" (Муслим, Бухари, и др).

Просим Аллаха защитить мусульман от партии "Ихван аль муслимин" и других течений, отклонившихся от понимания саляфов!

Источник: sunnaonline.com
atolu
Завсегдатай

Сообщение Своеобразная » 17 апр 2010, 22:00

лично я, к сожалению, пока не знаю, как во времена пророка (с.а.с.) занимались дааватом (я только помню, что сам пророк (с.а.с.) отправлял письма известным правителям). Но то, что я выше написала, речь о том, что братья собираются устроить эту акцию. Мухаммад Басыр даже отказался в ней участвовать. В принципе для такой ситуации, какие вы выложите достоверные источники, согласно которым братьям следует решить эту проблему?
Надо позвонить по этому телефону, который указан на приглашении. А вообще в Даруль-Аркаме я её получила.
Терпение это не золотая жила, которым можно злоупотреблять.
Sabır bir altın madeni, hangi kötüye kullanılabilir değil
Своеобразная

Сообщение Гюнтиймес » 17 апр 2010, 22:59

Своеобразная писал(а):какие вы выложите достоверные источники, согласно которым братьям следует решить эту проблему?

Какую проблему? Проблему мусульманок которые боятся ходить в хиджабе никто кроме их самих не решит, проблему мужиков рвущихся на площадь доказывать что они "не верблюды" решит справка из какого-нибудь ДУМа или лучше ОВД, о том что имярек является "последователем традиционной религии", проблему заблуждающихся и кафиров боящихся Ислама решит только Всевышний Аллах (с.в.т.) если наставит их на истинный путь.
Трусливая акция какая-то, ИМХО. И сдается мне что не мусульманам мысль пришла ее проводить. Мусульмане не обязаны никому ничего доказывать, пусть эти соблюдают свои собственные законы хотя бы. И все тогда будет боле-менее ясно. Лично я лучше в мечеть пойду, дуа сделаю за слабых духом и умом.
Атлан-атлан, Къарткъожагъым, дегенде,
Атланмагъа сени кепинг сюйгенде,
Къаплап сен къара атынга ер салдынг,
Авзу жавгьар тюбеклеринг къолгъа алдынг.
Гюнтиймес
Железный Дровосек

Пред.

Вернуться в Кумыки в России