Москва Москва....

Модератор: Umut

Сообщение freelancer » 02 окт 2008, 09:14

Salimat писал(а): хорошо...война,но что мешает вам сейчас вернуться? строя там дома... вы всё же здесь на строительство тех самых домов зарабатываете... значит Москва и Москвичи дают вам такую возможность..
Покажите мне хоть одного москвича работадателя в Москве! Какую из крупных компаний возглавляет москвич? Я Вам еще раз повторяю, что Москва не только для москвичей, а Россия не только для русских! Я имею право на эту Москву неменьше чем какой-либо русский! Раз исторически так сложилось, что мы с ними в одной стране, пусть будет так, но считать себя ущербным или недогражданином я не собираюсь.
Салимат, не поддавайтесь всяким мэйнстримам, в своей стране мы живем везде, где хотим! Русские тоже живут на Кавказе! А вот какой процент русских в республиках знают местные языки? Мы менее националистичны, чем они, мы знаем их язык и культуру, порой лучше их самих, а для них всегда было ниже своего достоинства быть как мы...
Я сейчас не говорю о кавказцах, которые ведут себя как люди, которые не умеют управлять своей свободой, как дорвавшиеся, такие тоже есть, но обвинять весь народ из-за кучи уродов по крайней мере неразумно. Кстати, Чекатило был не кавказцем, давайте теперь всех славям обвиним в его грехах!
The reason there are so few female politicians is that it is too much trouble to put makeup on two faces.
freelancer
Аксакал

Сообщение Salimat » 02 окт 2008, 09:27

freelancer писал(а):
Salimat писал(а): хорошо...война,но что мешает вам сейчас вернуться? строя там дома... вы всё же здесь на строительство тех самых домов зарабатываете... значит Москва и Москвичи дают вам такую возможность..
Покажите мне хоть одного москвича работадателя в Москве! Какую из крупных компаний возглавляет москвич? Я Вам еще раз повторяю, что Москва не только для москвичей, а Россия не только для русских! Я имею право на эту Москву неменьше чем какой-либо русский! Раз исторически так сложилось, что мы с ними в одной стране, пусть будет так, но считать себя ущербным или недогражданином я не собираюсь.
Салимат, не поддавайтесь всяким мэйнстримам, в своей стране мы живем везде, где хотим! Русские тоже живут на Кавказе! А вот какой процент русских в республиках знают местные языки? Мы менее националистичны, чем они, мы знаем их язык и культуру, порой лучше их самих, а для них всегда было ниже своего достоинства быть как мы...
Я сейчас не говорю о кавказцах, которые ведут себя как люди, которые не умеют управлять своей свободой, как дорвавшиеся, такие тоже есть, но обвинять весь народ из-за кучи уродов по крайней мере неразумно. Кстати, Чекатило был не кавказцем, давайте теперь всех славям обвиним в его грехах!

да поймите же вы... я не говорю о всех Дагестанцах... я сама Дагестанка... мои родители,родственники... я как раз о тех дорвавшихся... и о тех,кто живя и работая в Москве... обливает её грязью и жалуется на свою жизнь.. я как раз придерживаюсь того мнения, что в любой нации есть как хорошие так и плохие люди... но сейчас мы немного не об этом... и мне импонирует то..что пишите вы и gazanich... вообще очень приятно встретить на просторах инета интересных собеседников... извините за мои корявые посты... никого не хотела обидеть..
Salimat
Новенький

привет)

Сообщение Muslimat » 02 дек 2008, 16:04

я тут недавно и еще не поняла что к чему...но у меня сложилось такое впечатление, что кумыки кроме Москвы нигде не живут :D ....а ведь это не так...
Muslimat
Новенький

Сообщение envar » 02 дек 2008, 20:49

Салям, шалом,здрасте !Энвар ..просто надо привыкнуть к большому ...деревне
envar
Новенький

Сообщение envar » 02 дек 2008, 20:53

как можно общаться с людьми, если не видишь, лицо чела! я думаю здесь не Афган надо создать модэрам альбом людей ..с форума!как вы думаете? или мин не прав?Аепламагэс!
envar
Новенький

Сообщение kg_nayzabek » 12 май 2009, 01:55

Москва, как много в этом слове
Для сердца русского слилось.
Как много в нем отозвалось...

История города, как и история народа начинается и продолжается пока он живет. Живите тысячи тысяч лет и благодарите создателя. Ни один листок с дерева, не упадет на землю, не без его ведома.
Nayzabek
kg_nayzabek
Новенький

Ассалам алейкум, кумыки!

Сообщение kg_nayzabek » 12 май 2009, 02:05

Согласен с envar_ом. Где же Ваши лица!?
Nayzabek
kg_nayzabek
Новенький

Сообщение Своеобразная » 12 май 2009, 20:44

наши лица за завесой аватарок)) хотя в форуме есть компашки, которые знают друг друга в лицо (собираясь на различных мероприятиях на благо нашей нации). Вот.
Не такие уж мы и обособленные))))
Терпение это не золотая жила, которым можно злоупотреблять.
Sabır bir altın madeni, hangi kötüye kullanılabilir değil
Своеобразная

Сообщение Freund » 19 июн 2010, 19:48

ruskum05 писал(а):для того,кто смог здесь себя найти,думаю будут про Москву,в основном хорошего мнения. город больших возможностей,да и земляков немеренно . раз приехали,что её критиковать,никто ведь не заставлял.

это верно, нужно любить место где ты живешь! это очень важно.
Порой странно слышать, что Москва ужасна - здесь и люди черствые, и улицы грязные и т.п. Но ведь мы ездим в метро и мы сами не уступаем место пожилым и женщинам, и мусор бросам тоже и часто не в урну. Так зачем все осуждать, сделайте лучше этот город
Freund
Новенький

Сообщение Freund » 19 июн 2010, 19:55

Даже старая бабка считает своим долгом обозвать "черножопым". Если я еду в общественном транспорте и говорю на родном, все смотрят как на врага народа.

и никогда не слышала,чтоб кто-то из русских сказал что-то на кавказца,который достойно себя ведёт...
Достойно это как? С бутылочкой пива после работы в метро? Или с запахом перегара в семь утра? В большинстве своем ненавидят чужих, тех, кто отличается от них (я не говорю о тех, кто как дикарь кричит, орет, всех достает, таковых уже меньше), услышав речь на чуждом языке они начинают коситься.

Часто езжу в метро, часто слышу "нерусскую" речь и никогда не было случая , чтобы кто-то кого-то обозвал ... это не так!
Freund
Новенький

Пред.

Вернуться в Кумыки в России