"Оьзден" - визуальный образ!

Модератор: Umut

"Оьзден" - визуальный образ!

Сообщение Aziz_Khan » 07 мар 2008, 13:14

ае
Aziz_Khan
Эксперт

Сообщение freelancer » 07 мар 2008, 13:18

Мне кажется, логотип для "Оьздена" не должен отличаться от логотипа МКНКА, ведь "Оьзден" при МКНКА.
The reason there are so few female politicians is that it is too much trouble to put makeup on two faces.
freelancer
Аксакал

Сообщение MaratBabakov » 07 мар 2008, 13:30

/
MaratBabakov
Местный

Сообщение MaratBabakov » 07 мар 2008, 13:45

/
MaratBabakov
Местный

Сообщение MaratBabakov » 11 мар 2008, 13:27

/
MaratBabakov
Местный

Сообщение Aziz_Khan » 11 мар 2008, 13:43

ае
Aziz_Khan
Эксперт

Сообщение freelancer » 11 мар 2008, 13:53

разве не на МКНКА будет логотип?
The reason there are so few female politicians is that it is too much trouble to put makeup on two faces.
freelancer
Аксакал

Сообщение Aziz_Khan » 29 мар 2008, 15:46

ае
Aziz_Khan
Эксперт

Сообщение freelancer » 16 июн 2008, 14:01

15 июня в Московском Дворце Молодежи прошел праздник, посвященный чествованию выпускников карачаево-балкарской молодежи. Праздник был организован фондом содействия развитию карачаево-балкарской молодежи "Эльбрусоидом". В концерте участвовали представители самых разных национальностей из разных уголков мира.
Уже по сложившейся традиции, кумыки не остались в стороне и приняли активное участие, представив на удовольствие братского народа одного из самых сильных и во всех смыслах этого слова кумыкского голоса Кумыкии Рустама Ахмедханова. Знаменитый аранжировщик и автор песен вышел на сцену с зажигательной композицией "Бизин халкъ", слова которой не могли оставить равнодушным зрителя. По признанию самого Рустама: "...с такой песней нельзя выходить на сцену без поддержки танцоров, будет такое ощущение, что чего-то не хватает...". Поэтому еще за неделю до концерта солисты московского кумыкского ансамбля "Оьзден" под чутким руководством хореографа Расулова Гаджимурада Саадуллаевича поставили танец с участием четырех пар. По мнению самих карачаево-балкарцев номер получился очень красивым "некоторым даже показалось, что выступает государственный ансамбль "Эльбрус"". Кумыкское представительство в празднике этим не ограничилось, с зажигательной кумыкской песней выступила непревзойденная Зайнаб Абсаматова, которую также поддержали оьзденовцы.
Хотелось бы отметить ту теплую и комфортную атмосферу, которая была организована для кумыкской делегации карачаево-балкарцами и выразить отдельную благодарность Гаджаеву Альберту за его отзывчивость и помощь.
Стоит отметить, что организованное участие кумыков стало возможным благодаря представителям кумыкской общественности и кумыкской молодежи Москвы.
Пожалуй, можно смело говорить о том, что долгие годы без контактов между братскими народами ушли в историю, и начался новый этап воссоединения.
freelancer
Аксакал

Сообщение kermen » 16 июн 2008, 17:04

АминАЛЛАХ. Даст Всевышний так оно и будет. Баракалла всем устроителям этого мероприятия, Баракалла и процветания нашим братьям карачаевцам и балкарцам.
kermen
Модератор

Сообщение KIANO » 17 июн 2008, 03:33

Я тоже, искренне, присоединяюсь к пожеланиям Кермена. Я очень рад за своих братьев!!
Адам Олеарий, побывавший в Кумыкии, свидетельствует: "Они заявляют, что неподвластны ни иранскому шаху, ни великому князю Московскому, что они не состоят в подданстве ни у кого, кроме Аллаха".
KIANO
Сучкорез

Сообщение Qarachayli » 17 июн 2008, 11:54

От имени фонда Эльбрусоид и всего карачаево-балкарского народа хочу горяче поблагодарить братьев кумыков за оказанную честь посещением нашего праздника и за это прекрасное выступление.
В очередной раз кумыки сорвали больше всех аплодисментов и свистов в зале)) Я сидел в передних рядах и вблизи колонок, поэтому не смог услышать, что творилось в задних рядах, но, по рассказам знакомых и родственников во время выступления Рустама Ахмедханова и Оьздена все вставали на ноги, свистели, хлопали..
Как написал брат фрилансер, действительно многие на Оьзден подумали, что выступил государственный республиканский ансамбль Эльбрус, на столько профессионально они выступили, и мне пришлось некоторых с трудом переубеждать))
Отдельно хочу выразить свою благодарность настоящему брату-кумыку, который за свои средства пригласил одних из лучших кумыкских певцов из Махачкалы и дал нам возможность увидеть и услышать их на сцене в живую. Такое случилось впервые, чтобы кто-то на концерт за свои средства приглашал артистов, на то они братья.
Это наш лучший модератор Гунтиймез! Кёп сау бол, Аллах саулукъ берсин! Къумукъ халкъны сенича джашлары коп болсунла!
Интересные моменты: в начале концерта я случайно встретился со старым знакомым лизгином, братом по вере, мы немного пообщались.. и он у меня спросил, - А ваши родственники кумыки будут выступать на концерте?.. я сказал,- да, конечно..))
а вчера по работе столкнулся с одним лакцем, которому лет 70 было..
он, когда узнал, что я карачаевец, начал объяснять мне, что кумыки наши близкие родственники..) я, как старшего, послушал..)
Qarachayli
Аксакал

Сообщение kermen » 17 июн 2008, 17:59

Они это лучше кумыков и карачаево-балкарцев понимают, потому-что видят нас со стороны. Гунтиймесге, Qarachaili ва Freelanser кёп уллу баракалла! Побольше бы таких сыновей и братьев нашему народу.
kermen
Модератор

Сообщение Гюнтиймес » 18 июн 2008, 16:43

Qarachayli писал(а):Отдельно хочу выразить свою благодарность настоящему брату-кумыку, который за свои средства пригласил одних из лучших кумыкских певцов из Махачкалы и дал нам возможность увидеть и услышать их на сцене в живую. Такое случилось впервые, чтобы кто-то на концерт за свои средства приглашал артистов, на то они братья.
Это наш лучший модератор Гунтиймез!

Участие Гюнтиймеса в этом смысле минимальное. В основном все оплатил один молодой кумыкский парень, кстати его отец идин из так называемых "хакимов". Поэтому прежде чем безосновательно кого-то обхаять мы должны помнить что у всех есть сыновья и братья которые могут быть учше и честнее.
баракаЛЛа брат Къарачайлы, мы всегда готовы принимать участие в благих делах. Как пел Рустам на том концерте: "Намус учун оьлеген" къмукълар болайыкъ...
Атлан-атлан, Къарткъожагъым, дегенде,
Атланмагъа сени кепинг сюйгенде,
Къаплап сен къара атынга ер салдынг,
Авзу жавгьар тюбеклеринг къолгъа алдынг.
Гюнтиймес
Железный Дровосек

Сообщение Aziz_Khan » 20 июн 2008, 17:13

ае
Aziz_Khan
Эксперт

След.

Вернуться в Кумыки в России