Фашизм в России - беда для мира?

Для дискуссий о путях развития России.

Модератор: Umut

Фашизм в России - беда для мира?

Сообщение freelancer » 03 ноя 2006, 23:09

Наверное, мало кто будет спорить с тем, что в России растут фашистские настроения. Как Вы думаете, на сколько далеко это пойдет? Возрастет ли это до уровня идеологии государства, причем открытой?И чем это грозит России внутри страны? И в чем Вы видите причины зарождения фашизма в России?
freelancer
Аксакал

Re: Фашизм в России - беда для мира?

Сообщение qamxan » 04 ноя 2006, 01:29

freelancer писал(а):Наверное, мало кто будет спорить с тем, что в России растут фашистские настроения. Как Вы думаете, на сколько далеко это пойдет? Возрастет ли это до уровня идеологии государства, причем открытой?И чем это грозит России внутри страны? И в чем Вы видите причины зарождения фашизма в России?

правителства в россии на мой взгляд и так шовинистическая и всегда были такими правители россии.
я думаю рост фашизма в россии в нашу(мы-Тюрки) пользу.если сегодня нападают на Тюрков из Азербайджана и из Средней Азии,а иногда "по ощибке" и из самой россии,то завтра нападут на Кумыков,на Татар.вот тогда и будет то чего ждет цивилизованный мир уже годы(можно сказать и века)...
qamxan
Местный

Сообщение qamxan » 04 ноя 2006, 01:31

вообще нужно старатся что бы русские шовинисты по больше ненавидели коренных народов.
qamxan
Местный

Сообщение Strannik » 04 ноя 2006, 09:33

Как бы ни звучало парадоксально, но я согласен с qamxanом. Всплеск фашистских настроений в России должен спровоцировать ответную реакцию нацменьшинств, особенно кавказских, что, в свою очередь, поможет становлению и развитию их национального самосознания. Переплетение этих мощных импульсов заставит российские власти пересмотреть свои взгляды на многие вещи, а для того, чтобы сохранить Федерацию в этих условиях, им придется вдохнуть в неё реальное содержание. Иначе она рухнет. В конечном итоге из этого печального факта можно извлечь пользу. Мне не кажется, что фашизм в России может стать господствующей идеологией, слишком много "против" для этого.
Соответствие латиницы (турецкой) кумыкской кириллице:
ö-оь, ü-уь, ç-ч, ş-ш, ğ-гъ, q-къ, ı-ы, e-э, y-й, h-гь, w-в, j - орусча къатты ж (жанр), c - къумукъча йымышакъ ж (жан), х - х.
Strannik
Аксакал

Сообщение Emi » 11 июл 2008, 04:42

fashizm v rosii eto otlichno kavkazci poumyt v konce koncov chto jit s takimi yrodami nestoit oni che hotyat rosiu dlya rysskih ponimaete rebyata im nujni nashi zemli no bez nas
Emi
Местный

Сообщение hazkant » 18 июл 2008, 11:54

я по теме.
Вы наверно хорошо все помните, скандальный видео-ролик в интернете, убийства 2 мусульман (Дагестанца и Таджика).
Я так и не понял, дагестанец был лакец или кумык?
hazkant
Эксперт

Сообщение Sadr » 18 июл 2008, 12:41

Когда все думают одинаково, тогда не думает никто.
Sadr
Администратор

Сообщение Emi » 18 июл 2008, 22:45

freelancer писал(а):Наверное, мало кто будет спорить с тем, что в России растут фашистские настроения. Как Вы думаете, на сколько далеко это пойдет? Возрастет ли это до уровня идеологии государства, причем открытой?И чем это грозит России внутри страны? И в чем Вы видите причины зарождения фашизма в России?
bolshinstvo ryskih shovinisti schitaut sebya ariucami )))))))) belimi lud,mi eto posle 300let mongolskogo iga mi po ih mneniu cherno.....opie hotyat nashi zemli no nehotyat nas na etih zemlyah vot takie dela chem skoree poumyt kavkazci kto takie rysaki tem lychshe ya za fashizm ryskiu bistree ot nih izbavimsya
Emi
Местный

Сообщение Gorislav » 31 авг 2008, 14:59

qamxan писал(а):вообще нужно старатся что бы русские шовинисты по больше ненавидели коренных народов.

Strannik писал(а):Как бы ни звучало парадоксально, но я согласен с qamxanом. Всплеск фашистских настроений в России должен спровоцировать ответную реакцию нацменьшинств, особенно кавказских, что, в свою очередь, поможет становлению и развитию их национального самосознания. Переплетение этих мощных импульсов заставит российские власти пересмотреть свои взгляды на многие вещи, а для того, чтобы сохранить Федерацию в этих условиях, им придется вдохнуть в неё реальное содержание. Иначе она рухнет. В конечном итоге из этого печального факта можно извлечь пользу. Мне не кажется, что фашизм в России может стать господствующей идеологией, слишком много "против" для этого.

Вы только послушайте себя... Вы же этими словами провоцируете и ту и другую сторону! Фашизм в России есть с этим никто не спорит. Это евеление УЖАСНОЕ! И в то же время управляемое. Другими словами этим всем кто то управляет. Против фашизма, нацизма и нацонализма (в том смысле в котором его понимают Казансике Татары) нужно боротся не ответными карательными экспедициями, а воспитанием в своих сыновьях духа отвращения к таким людям!!!
Gorislav
Местный

Сообщение Betawullu » 31 авг 2008, 23:31

Gorislav писал(а):Против фашизма, нацизма и нацонализма (в том смысле в котором его понимают Казансике Татары) нужно боротся не ответными карательными экспедициями, а воспитанием в своих сыновьях духа отвращения к таким людям!!!
Клин клином вышибают. Когда на наших сыновей прут хорошо экипированные бритоголовые фашисты, врядь ли воспеваемое тобой "отвращение" отвратит беду. Против лома - нет приема, кроме лома. А философия "ударили по оденой щеке, подставь другую" не из нашей "оперы".
Betawullu
Эксперт

Сообщение Своеобразная » 27 мар 2009, 23:00

freelancer писал(а):Как Вы думаете, на сколько далеко это пойдет? Возрастет ли это до уровня идеологии государства, причем открытой?И чем это грозит России внутри страны?
безбожная идеология воцарит настолько, что проявление нафса будет на каждом шагу. Среди русских не так уж и много религиозных людей (мое личное наблюдение), а мир катится только одной дорогой. Такой образ жизни укоренился настолько, что мне кажется сама россия не будет особо страдать. Страдать будут те люди, чья нравственность еще струится в сердце.

и вообще, надо бежать в Мекку или Медину 8O :D
Терпение это не золотая жила, которым можно злоупотреблять.
Sabır bir altın madeni, hangi kötüye kullanılabilir değil
Своеобразная

Сообщение Eldar » 28 мар 2009, 01:57

hazkant писал(а):я по теме.
Вы наверно хорошо все помните, скандальный видео-ролик в интернете, убийства 2 мусульман (Дагестанца и Таджика).
Я так и не понял, дагестанец был лакец или кумык?

асаляму алейкум.
хазкант ,дагестанец был кумык. прдетсавь это видео его брат с нашего села смотрел у кого то на мобильнике и узнал своего братишку.
а на тот момент шли споры мол монтаж не монтаж. после того как и родители узнали на видео своего сына .выезжали в москву.

знаете что приводит к фашизму гордость нацией и призыв к возвеличиванию нации.
Eldar
Эксперт

Сообщение Eldar » 28 мар 2009, 02:01

Своеобразная писал(а):
freelancer писал(а):Как Вы думаете, на сколько далеко это пойдет? Возрастет ли это до уровня идеологии государства, причем открытой?И чем это грозит России внутри страны?
безбожная идеология воцарит настолько, что проявление нафса будет на каждом шагу. Среди русских не так уж и много религиозных людей (мое личное наблюдение), а мир катится только одной дорогой. Такой образ жизни укоренился настолько, что мне кажется сама россия не будет особо страдать. Страдать будут те люди, чья нравственность еще струится в сердце.

и вообще, надо бежать в Мекку или Медину 8O :D

я знаю одну русскую мусульманку. она занята тем ,что днями и ночами ищет деньги для бедных больных детей мусульман онкологических.
все свое время проводит за этим. там детям нужны ежедневно такие уколы по 10 000 руб. в день иначе ....
Eldar
Эксперт

Сообщение Antidot » 28 мар 2009, 16:15

А зачем "искать деньги" для "мусульманских детей"? У нас в Даг-не полно духовенства, отнюдь "не бедного" пусть"поделятся". Да и почти все богатые чиновники и крутые бизнесмены "мусульмане".
Antidot
Местный

Сообщение Antidot » 28 мар 2009, 16:19

А вообще - непонятно - зачем здесь обсуждать "русский фашизм"???
Не лучше обсудить "красавчиков" кумыков, про которых аж "песни слагают"?
Antidot
Местный

След.

Вернуться в Россия и россияне