Смогут ли тюрки РФ выступить одним фронтом?

Для дискуссий о путях развития России.

Модератор: Umut

Сообщение Everlast » 20 июн 2010, 17:09

Bor ZZ писал(а):Кумыки умирают в кумыках, далеко ходить не нужно, пример этот форум, сайт не кого нет, и во всех делах так, не кто не кого не слышит и не скем не общаются. ГДЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ 2140 кумыков, все вымерли или напуганы, что высказывать свои мысли разучились. ПРОСТОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ КАЖДОГО КУМЫКА ПРИВЛЕКИ К ОБЩЕНИЮ НА САЙТЕ СВОЕГО БЛИЗКОГО И ВСЕ ТЕБЯ УСЛЫШАТ.И ТВОЕГО БЛИЗКОГО сначало общение

Сейчас онлайн:
Всего: 44
Гостей: 40
Наших: 4
я то здесь всегда,только без авторизации. А если б каждый здесь, все 2140 зарегистрированных,хотя бы даже процентов 30 % всего, свое мнение будут высказывать,то не очень то и красиво будет. Ну конечно хоть немного больше проявляли бы интерес,лучше б было. А я вот не могу пока по каждой теме форума высказывать свое мнение,не дорос еще до такого уровня :(
Everlast
Местный

Сообщение Everlast » 20 июн 2010, 17:38

И среди 2140 зарегистрированных,некъумукъов тоже достаточно, плюс к тому есть и те у которых по два и более профилей имеются. А ты зайди на форум и посмотри темы 3х-4х летней давности,когда сайт только начинал действовать,и людей здесь было густо,в основном бош хабар.
Everlast
Местный

Сообщение BorZZ » 20 июн 2010, 22:15

общение дорогого стоит этим мы обогащаем друг друга это во первых во вторых не кто в задачу не ставит совершать революцию ПРОСТО ПРИВЛЕКИ ДРУГА общаясь мы станем дружнее .крепче. крайние мнения станут ближе .труднее станет нас стравливать и легче выявлять и обличать тех кто это делают .проше создавать общественное мнение и решать поставленные задачи.
BorZZ
Аксакал

Сообщение kermen » 21 июн 2010, 11:07

Я сомневаюсь что всем удастся объединится. Но вот мы кумыки и наши аланла къардашлар карачаево-балкарцы объединится просто обязаны. Ради дальнейшего нашего развития. Мы слишком малочисленны в отдельности.
kermen
Модератор

Сообщение Everlast » 21 июн 2010, 16:42

kermen писал(а):Я сомневаюсь что всем удастся объединится. Но вот мы кумыки и наши аланла къардашлар карачаево-балкарцы объединится просто обязаны. Ради дальнейшего нашего развития. Мы слишком малочисленны в отдельности.

A создаются ли какие нибудь мероприятия для этого? Часто ли проводятся кумуко-карачаево-балкарские встречи? И какие они по степени охвата,по степени привлечения людей?
Everlast
Местный

Сообщение BorZZ » 21 июн 2010, 18:13

малыми победами к большой цели.цель объединится.против когото. нет .ради нас самих. сайт дает возможность услышать любого.и объединяет всех.проблем много у нашего народа но спекулировать ими не нужно их нужно решать.не один робин гуд не решит наши проблемы.каждый в отдельности и все в месте вот залог успеха.ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПРОСТОЕ ПРИВЛЕКИ ДРУГА В САЙТ
BorZZ
Аксакал

Сообщение Freund » 23 июн 2010, 21:49

Гюнтиймес писал(а):
А собственно против чего или за что тюрки должны выступить?

За себя самих. Это же просто.

Это очень абстрактная цель, слишком широкая. Нужна цель, которая была бы локанична, точна, понятна многим( для той аудитории на которую она собственно направлена; и для остальных,чтобы не возникала агрессия, т.к. все непонятное - чуждо), и самое главное реалистична! (вы можете со мной не согласиться, ведь это лишь мое мнение)
Freund
Новенький

Сообщение freelancer » 23 июн 2010, 23:16

Freund писал(а):
Гюнтиймес писал(а):

Это очень абстрактная цель, слишком широкая. Нужна цель, которая была бы локанична, точна, понятна многим( для той аудитории на которую она собственно направлена; и для остальных,чтобы не возникала агрессия, т.к. все непонятное - чуждо), и самое главное реалистична! (вы можете со мной не согласиться, ведь это лишь мое мнение)
Хер Фроинд, цель предельно ясна, в РФ около 20 млн. тюрков, вот на них и направлен призыв. Если немцы с нами солидарны, давайте цузаммен, что ли. Тем более после свержения Хера садодержателя, вы, должно быть, мечтаете о реванше...
The reason there are so few female politicians is that it is too much trouble to put makeup on two faces.
freelancer
Аксакал

Сообщение Freund » 23 июн 2010, 23:54

freelancer писал(а):
Freund писал(а):
Гюнтиймес писал(а):

Хер Фроинд, цель предельно ясна, в РФ около 20 млн. тюрков, вот на них и направлен призыв. Если немцы с нами солидарны, давайте цузаммен, что ли. Тем более после свержения Хера садодержателя, вы, должно быть, мечтаете о реванше...

Выступить можно, но на сцене, и с песней, и чтоб не соло, а вокальный коллектив, или даже хор ....ГАРМОНИЯ .... и неважно на каком языке, можно на всех
Freund
Новенький

Сообщение freelancer » 24 июн 2010, 09:58

Freund писал(а):
freelancer писал(а):
Freund писал(а):
Гюнтиймес писал(а):

Выступить можно, но на сцене, и с песней, и чтоб не соло, а вокальный коллектив, или даже хор ....ГАРМОНИЯ .... и неважно на каком языке, можно на всех
Нет, так не пойдет. Уж слишком много у вас тех, кто дирижирует или дирижеру музыку сочиняет, а мы привыкли, чтобы под наш теп-хомуз другие танцевали. Да и теп-хомуз с виолине или гайге - не самое лучшее сочетание. Abgemacht?
The reason there are so few female politicians is that it is too much trouble to put makeup on two faces.
freelancer
Аксакал

Сообщение Freund » 25 июн 2010, 20:48

Я не настаиваю , я лишь пытаюсь разобраться в ситуации, без всякого давления. Только вот одно, ни один хор не откажется от услуг отличного профессионального дирижера :wink:

С огромным уважением к Вам.
Freund
Новенький

Сообщение BorZZ » 26 июн 2010, 00:46

что с нами случилось мы действительно как вымирающий вид папуасов .все гнусности которые с нами происходят мы принимаем. как можно объединить не объединяемое.
BorZZ
Аксакал

Сообщение Saparali » 28 июн 2010, 14:15

Нужно отказаться от корыстных амбиций во имя идеалов и процветная наших потомков, пусть мы станем перегноем, но у корней своей, а не чуждой нации, мы обязаны стать почвой из которой вырасте национальное возрождение кумыков, ИншаАллах!
Saparali
Эксперт

Сообщение freelancer » 28 июн 2010, 15:11

Saparali писал(а):Нужно отказаться от корыстных амбиций во имя идеалов и процветная наших потомков, пусть мы станем перегноем, но у корней своей, а не чуждой нации, мы обязаны стать почвой из которой вырасте национальное возрождение кумыков, ИншаАллах!
Мне кажется, нам не хватает умения "бизнесации", если так можно выразиться. Когда у нас возникает вопрос о чем-то кумы(У)кском, все считают, что ради кумы(У)кского дела, все должно быть бесплатно (должны все скидываться, выполнять свои услуги бесплатно и т.д..)... В результате, все кумы(У)кские проекты живут максимум год. Людей нельзя держать на патриотизме дольше года, им это начинает надоедать. Для начала, необходимо выстроить НПО, которые будут работать с национальными и международными грантами, (больших) денег так вряд ли можно заработать, но можно закрывать расходы, в том числе, и за работу. Но самое главное - можно построить команду молодых людей с новыми компетенциями и умеющими действовать в команде. Считаю, методы просить, заставлять (высмеивать, рекитировать) наших буржуа - не имеют смысла. Это методы конца 20 века, но не как не 21. Сейчас очень много возможностей получать гранты на разные проекты. Кадровым потенциалом подобных НПО должны быть наши студенты, которые так получат опыт работы (в том числе и на международном уровне) (это очень важно в условиях, когда "sans experience" сложно найти работу), и будут получать какие-то деньги, кроме того, начнется интенсивная коммуникация всей системы НПО...Примерно так происходит у российских немцев, правда, майн Фройнд?
freelancer
Аксакал

Сообщение Freund » 28 июн 2010, 22:36

:)
Freund
Новенький

Пред.След.

Вернуться в Россия и россияне