Мероприятия, которые не должен пропустить кумык

Здесь можно оставить свои предложения и замечания по содержанию и оформлению сайта

Мероприятия, которые не должен пропустить кумык

Сообщение NizneeKasanishe » 24 янв 2008, 01:48

Сайту обязательно нужен раздел "Мероприятия" (или же какое-либо более удачное название).
Например, я живу в Москве. Оказывается, уже как минимум 2-3 раза здесь выступал Адиль Уцумуев (или Уцумиев).
А я не знал же! А как я должен был об этом узнать?
Видимо, только если бы об этом мне сообщил сам Адиль)).
Или вот недавно были дагестанские оперные песни в Москве, включая кумыкские. Каким-то чудом я получил в день этого концерта информацию об этом на свой майл.
Но когда я проверил свой майл, было уже поздно...))

Вот ещё: меньше года назад, вроде в апреле, я увидел на сайте отчёт: "Так поют и танцуют только в Буглене" (кстати, где теперь эта статья - я её теперь не нахожу). О неееееееееееет! Такое событие, оказывается, было! А на главном кумыксом сайте информация о нём только в прошедшем времени... Спасибо большое))
Такое мероприятие было! Целых три кумыкских хора было, включая ЭРПЕЛИНСКИЙ!!!!!!!!!!!!!!! Да я бы с Москвы специально в Буглен поехал! Эх... Ну хоть о следующем таком концерте бы знать, он же вроде ежегодно проходит.

Итак, что нужно:

Создать раздел "Мероприятия" (или что-то более удачное).
Разделить на два подраздела - Москва (по-любому, т.к. в Питере и тем более других городах кумыкам ничего не светит, к сожалению) и Дагестан, а можно и не делить, просто указывать место проведение и дату.

Из Московских мероприятий - всё, что как-либо связано с кумыками, включая Дагестанские концерты в КЗ "Меридиан".
Из Дагестанских - об общедагестанских концертах, конечно же, не надо сообщать, а вот про "Ай-леззет" - нужно.

Если в Москве кто-то где-то собирается спеть кумыкскую песню (желательно в микрофон и на сцене)))) - дайте нам знать, если в Махачкале проводится выставка какого-нибудь кумыкского культурного деятеля (ну или что-то типа того) - дайте нам знать. И в сёлах концерты (даже, я бы сказал, особенно они) - допустим, недавно Муи Гасанова пела, был день села Чох (аварское село) - хочется верить, и в кумыкских сёлах проводится нечто подобное... Ну и, как я уже говорил, вот в Буглене был шикарный концерт, который я пропустил. Из-за вас!))...

ЛЮБОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, КОТОРОЕ СВЯЗАНО С КУМЫКСКОЙ КУЛЬТУРОЙ, ЛЮБОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, КОТОРОЕ ЗАИНТЕРЕСУЕТ ПАТРИОТА КУМЫКСКОГО НАРОДА (извините, что большими буквами).

А вот что касается различных митингов и всего остального в интересах нашего народа, какие-то земельные вопросы и всё в этом духе - это вы уж сами смотрите.

Конечно, прям так сразу всё чтоб вы нам начали объявлять, не получится - вы, наверно, и сами не в курсе многого, вам же всё не сообщают, но если запустите эту систему, то она будет развиваться, вы там же, в разделе "Мероприятия" (примерное название) напишите майл, по которому люди смогут вам присылать информацию. Если информацию не сможете подтвердить - то можно так и написать "По неподтверждённой информации...".

А дальше система наладится, я уверен!

А также, можно прям на главной странице, слева или справа, ввести напоминание близжайшего мероприятия, по типу как сейчас у вас "Ху из ху" (ксати, спасибо за эту прелесть) или прогноз погоды. Типа "не пропустите!"

В общем, начните это дело, и, аллахбуюрса, со временем ваш сайт преварится в "информационный центр", достоверный источник и всё такое!

"Во благо кумыкского народа" будет
NizneeKasanishe
Местный

Очередной облом

Сообщение NizneeKasanishe » 15 фев 2008, 23:34

ОЧЕРЕДНОЙ ОБЛОМ!

До меня дошли слухи, что только что по первому каналу на каком-то концерте, вроде газпромовском, выступил наш, КУМЫКСКИЙ, ансамбль "Сары-Кум".

Это же настоящее достижение! Почему нас не предупредили об этом?

Почему система не налажена?

Садр-агъай, вы уже месяц не выходите в интернет, надеюсь, всё в порядке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
NizneeKasanishe
Местный

Сообщение Samira » 20 фев 2008, 12:58

Вчера в универе видела объявление. 9 Марта в КЗ "Мир" (на Цветном бульваре) состоится Дагский концерт. Вроде и кумыские певцы тоже будут участвовать. Еще было написано, что выступит танцевальный ансамбль "Намус". Это кумыкские танцоры?
Мне не нужно многого, достаточно самого лучшего. )
Samira
Эксперт

Сообщение NizneeKasanishe » 20 фев 2008, 13:41

"Намус" - это дагестанский культурный центр, в который по выходным превращется школа номер 747 на станции метро Войковская. Там танцы, изучение языков, игра на инструментах, театральный кружок. Ихний танцевальный ансамбль назывался тоже "Намус", но с этого учебного года теперь называется "Дети гор".
А кумыкский ансамбль в Москве один - ансамбль "Оьзден", занятия проходят там же, в школе 747, и половина участников этого ансамбля в эти выходные уже купили дружненько билеты в одном ряду на этот очередной беспонтовый концерт))
NizneeKasanishe
Местный

Сообщение Samira » 20 фев 2008, 14:16

NizneeKasanishe писал(а):"Намус" - это дагестанский культурный центр, в который по выходным превращется школа номер 747 на станции метро Войковская. Там танцы, изучение языков, игра на инструментах, театральный кружок. Ихний танцевальный ансамбль назывался тоже "Намус", но с этого учебного года теперь называется "Дети гор".
А кумыкский ансамбль в Москве один - ансамбль "Оьзден", занятия проходят там же, в школе 747, и половина участников этого ансамбля в эти выходные уже купили дружненько билеты в одном ряду на этот очередной беспонтовый концерт))

Хмм, в объявлении, по крайней мере было написано "Намус". А намус же это кумыкское слово поЕнтому и подумала, что кумыкский ансамбль! :roll: А почему полагаете, что концерт будет беспонтовый? В каком ряду будут сидеть наши "ОЬЗДЕНОВЦЫ"? :lol: :lol:
Мне не нужно многого, достаточно самого лучшего. )
Samira
Эксперт

Сообщение NizneeKasanishe » 20 фев 2008, 17:05

А что это за универ такой, в котором висит объявление дагконцерта? РУДН, что ли?

Ну да, это кумыкское слово, а может, арабское, в любом случае неудивительно, много же всяких заимствований. А ещё изначально директором Намуса была кумычка, так что наверно ей за название спасибо. А потом пришла аварка и кумыкский ансамбль "Намус" стал горским ансамблем "Дети гор" :twisted: . Как обычно! Но зато появился "Оьзден", так что всё не так уж плохо.

На каком ряду они будет сидеть - я не знаю, приходите на танцы и сами у них спросите, познакомитесь как раз с немоздокскими кумычками
NizneeKasanishe
Местный

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ

Сообщение NizneeKasanishe » 21 мар 2008, 16:58

Садр-агъай!
Вы прочитали эту тему?
Нужно нам такое?
Будете делать или нет?
NizneeKasanishe
Местный

Сообщение NizneeKasanishe » 07 июн 2008, 00:12

Замечательно! Опять облом!
http://kumukia.ru/modules.php?name=Foru ... 9100#19100
NizneeKasanishe
Местный

Re: ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ

Сообщение Sadr » 07 июн 2008, 00:57

NizneeKasanishe писал(а):Садр-агъай!
Вы прочитали эту тему?
Нужно нам такое?
Будете делать или нет?

Читал...
Сожалею, но реализовать не могу, т.к. живу не в Махачкале, хотя и в Даге и сайтом занимаюсь в свободное от основной работы время, которого не хватает. :(
Вот если найдутся помощники из Анжи, тогда конечно ... :wink:
Когда все думают одинаково, тогда не думает никто.
Sadr
Администратор

Сообщение NizneeKasanishe » 07 июн 2008, 02:42

Я так понял, там в техническом плане ничего сложного - просто добавится новый раздел на сайте.
Просто наверно нужны информаторы?
Ну, в общем, всё, музыкальная часть этого проекта уже запустилась.
Кермен, Гюнтиймес, Фрилансер, Рускум05, Темир Къыз, Киано, и все-все-все - делитесь информацией!
http://kumukia.ru/modules.php?name=Foru ... 9109#19109

Я думаю, в будущем раздел анонсов открыть будет не проблема.
Один только Кумыкский театр сколько мероприятий даёт!
Кто-нибудь из кумыкского театра мог бы давать информацию не только про мероприятия типа "Золотой комуз" (вроде даже вечер кумыкских нашидов там был), но и просто анонсы спектаклей.
Если даже на какие-то концерты зал бывает переполненным, то за счёт дополнительной рекламы им просто придётся чаще проводить мероприятия - и им хорошо, и нам. "Спро срождает предложение"))

В общем, первым делом с Кумыкским театром связь наладьте, МАХАЧКАЛИНЦЫ, якшы?????????????????????
И всё внимание сюда:
http://kumukia.ru/modules.php?name=Foru ... 9109#19109
NizneeKasanishe
Местный

Сообщение freelancer » 07 июн 2008, 15:29

Второго июля в селении Борагъан (Брагуны) Гудермесского района Чеченской Республики (в 30-40 мин от Хасавюрта) пройдет концерт с участием Юлдуз Топаевой, Руслана Аджиева и Альбины Салимгереевой. Стоимость билетов - 250 р., билеты еще остались и можно преобрести у Боташева Тимура (учитель английского языка Брагунской средней школы №1).
Брагунцы, обязательно сходите!
The reason there are so few female politicians is that it is too much trouble to put makeup on two faces.
freelancer
Аксакал

Сообщение ТЕМИР_КЪЫЗ » 07 июн 2008, 22:04

Да я в теме театр писала в одно время о спектаклях) В принципе могу и ща выкладывать инфу))) У меня с театром контакт хорошо налажен :lol:
"ЧУЖОЙ НЕ МОЖЕТ СИДЕТЬ НА ПРЕСТОЛЕ НАШИХ ПРЕДКОВ..."
Хазарский царь Иосиф. Х в.
ТЕМИР_КЪЫЗ
Эксперт

Сообщение kermen » 08 июн 2008, 15:02

17 -го июня в 6 вечера наш уважаемый Байтерекли Биймурза пьесу ставит "Къумукъ бир ютну хабары" или что-то в этом роде кажется(Сцены из жизни одного кумыкская селения). может он сам расскажет о чём это пьеса. Интересно уже то что впервые за многие годы это уже вторая премьра в кумыкском театре. До этого отпремьерилась Рабяит Осаева-Аджикамалова с трагедией Агъулаъан аба (по мотивам пьесы Н. Гумилйёва). Театр однако оживает.
kermen
Модератор

Вернуться в Предложения по сайту kumukia.ru