Реконструкция сайта КУМЫКСКИЙ МИР

Здесь можно оставить свои предложения и замечания по содержанию и оформлению сайта

Реконструкция сайта КУМЫКСКИЙ МИР

Сообщение Sadr » 16 мар 2012, 20:34

Я занялся реконструкцией сайта с целью перехода на новую платформу, которая, как я надеюсь, позволит улучшить и расширить возможности сайта. Наша задача - сделать сайт более удобным для пользователей.

В период реконструкции сайт будет работать с ограниченной функциональностью, но, постепенно, мы вернем все раннее существовавшие разделы и добавим новые.

Огромная просьба всем о замеченных ошибках сообщать в этой теме.
Когда все думают одинаково, тогда не думает никто.
Sadr
Администратор

Re: Реконструкция сайта КУМЫКСКИЙ МИР

Сообщение MBuinak » 17 мар 2012, 11:54

Захожу на сайт почти каждый день, работает норально, ошибок не замечал.

Sadr, единственное были предложения форумчан по сайту:

1. Разместить флаг Кумыкии;
2. Ограничить доступ посторонних в некоторые разделы форума (такие как политика,общественная жизнь Кумыкии);
3 В закрытых разделах - общение только на кумыкском, с использованием латиницы;
4. Теснее интегрироваться с социальными сетями;
5. На Карачаевском форуме осуществляется сбор средств при помощи Яндек-деньги для нужд Карачая, может и нам нечто подобное?
MBuinak
Эксперт

Сообщение Sadr » 17 мар 2012, 13:15

MBuinak писал(а):1. Разместить флаг Кумыкии;
Про т.н. "флаг кумыков" мы уже писали:
"Флаг кумыков": что он символизирует?
О Флаге кумыков
Идею использовать этот флаг в качестве атрибутики сайта в свое время не поддержал Координационный совет сайта.
MBuinak писал(а):2. Ограничить доступ посторонних в некоторые разделы форума (такие как политика,общественная жизнь Кумыкии);
Это не проблема. У нас уже был раздел с ограниченным доступом в период активной работы форума.
Но дело в том, что форум может успешно функционировать при наличии активных модераторов, поддерживающих Основные задачи и направления деятельности сайта. Под модератора можно создать и закрытый форум.
MBuinak писал(а):4. Теснее интегрироваться с социальными сетями;
Что имеется в виду? Нужны конкретные идеи.

Некоторые считают, что на форумах каждому должна быть предоставлена ничем не ограниченная свобода говорить что-угодно о чем угодно, в т.ч. и о ком угодно. Но отсутствие тормозов, излишняя амбициозность, уничижительный тон, в том числе у модераторов, ни к чему хорошему не приводит.
Къумукъланы арасына кёп сёйлене бирлик болма герек деп, тек шо бирлик кёбюсю сёз кюйде къала...
Sadr
Администратор

Сообщение MBuinak » 18 мар 2012, 11:00

По поводу интеграции с соц. сетями писал Ren, вполне возожно у него как у профи могут быть и конкретные предложения.

С флагом все понятно - на нет и суда нет.

По поводу закрытых разделов форума: можно обратиться к некоторым форумчанам к примеру Blkan, Pegotoll (можно было и BorZZ, но он не пишет по кумыкски) стать модератором, я могу взять обязательство активно помогать.

Бюджет. Исхожу из того, что сайт функционирует без рекламы и тяжело нести расходы. Но вопрос сложный, конечно нужно обсуждать.

Sadr, были еще предложения обратиться к авторитетным представителям Кумыкии какое - то время общаться с народом через сайт: или онлайн на форуме или в виде колонки на сайте.
MBuinak
Эксперт

Сообщение BorZZ » 22 мар 2012, 04:38

Sadr Почему под моим ником кто то входит на сайт.
BorZZ
Аксакал

Сообщение MBuinak » 22 мар 2012, 07:48

BorZZ писал(а):Sadr Почему под моим ником кто то входит на сайт.

Так - так. Это становится интересно. И как теперь понять где пишешь ты, а где не ты?))
MBuinak
Эксперт

Сообщение BorZZ » 22 мар 2012, 08:50

Написанного за меня пока не было, открывая сайт нахожу свой ник уже актевированым.
BorZZ
Аксакал

Сообщение Sadr » 22 мар 2012, 10:13

BorZZ писал(а):Sadr Почему под моим ником кто то входит на сайт.

BorZZ писал(а):Написанного за меня пока не было, открывая сайт нахожу свой ник уже актевированым.

Никто под твоим ником на сайт не входит и с другого компа войти не может.
Дело в том, что я реализовал возможность запоминания пользователя и автоматического входа, если пользователь при авторизации поставил галочку "Запомнить меня" (запоминается именно на компьютере пользователя через механизм куки - cookie) и, покидая сайт, не выполнил операцию "Выйти". Так задумано и так принято сейчас на большинстве сайтов, особенно в соц.сетях.
Поэтому, если вы входите на сайт с чужого компьютера, то не ставьте эту галочку и обязательно "убивайте" сессию "Выходом".
Sadr
Администратор

Сообщение Ren » 01 апр 2012, 20:57

Работает ли обратная связь сайта?
Ren
Местный

Сообщение Sadr » 02 апр 2012, 00:04

Ren писал(а):Работает ли обратная связь сайта?

Да, работает. К сожалению в конце каждого месяца у меня аврал на работе, поэтому совсем мало времени остается на сайт.
Тебе я ответил сегодня вечером на емейл.
Sadr
Администратор

Сообщение BEKTEMIR » 08 апр 2012, 17:21

ASSALAM ALEYKUM kto mojet skazat kuda delsy fotoalbom i gde mojno ee seychas posmotret ?
BEKTEMIR
Завсегдатай

Сообщение Gatchina » 08 апр 2012, 18:26

BEKTEMIR писал(а):ASSALAM ALEYKUM kto mojet skazat kuda delsy fotoalbom i gde mojno ee seychas posmotret ?

----------------
Ва алейкум ассалам! Фотогалерея спрятана далеко) . Найти можно пройдясь по инстанции : Технический отдел -- Предложения по сайту Kumukia.ru -- Фотогалерея --- в сообщениях нажать на ссылку (http://kumukia.ru/gallery/ ). Успешного просмотра!!!
"Кого время не обучило, на обучение того никому не надо тратить усилий, ибо усилия эти пропадут понапрасну"
( Кабус-наме )
Gatchina
Завсегдатай

Сообщение Эльдар » 08 апр 2012, 19:02

Ассалам алейкум А что так мало фотографий всего три?
Эльдар
Эксперт

Сообщение Gatchina » 08 апр 2012, 19:19

Эльдар писал(а):Ассалам алейкум А что так мало фотографий всего три?

--------------------
На альбомы нажмите и они откроются) . Пока там немного в моих альбомах, дополнить не смог- где-то что-то отключено. Здесь, на сайте есть ссылки на мои страницы в интернете и на журналы в ЖЖ : ( ХОЖЕНИЕ вне дома - на русском языке) и ( ЁЛАВЧУ ZAKIR - на кумыкском языке )- там, в постах, фотографии. И в альбомах моих, в интернете.
Можете заглянуть на сайт "Московские кумыки" - там также есть посты с фотографиями.
Успешного просмотра !
"Кого время не обучило, на обучение того никому не надо тратить усилий, ибо усилия эти пропадут понапрасну"
( Кабус-наме )
Gatchina
Завсегдатай

Сообщение BEKTEMIR » 08 апр 2012, 21:03

sAVBOL GATCHINA
BEKTEMIR
Завсегдатай

След.

Вернуться в Предложения по сайту kumukia.ru