группа "Вконтакте"

Здесь можно оставить свои предложения и замечания по содержанию и оформлению сайта

группа "Вконтакте"

Сообщение multifasciatus » 09 апр 2010, 15:44

Ассаламу-алейкум къумукълар! Хотелось бы уточнить у создателей сайта, планируется ли создание одноименной группы "Кумыкия.ру" в социальной сети Вконтакте. ру.?
Есть предложение по включению в название самой многочисленной группы, посвященной кумыкам "Мен Къумукъман- о саялы юрегим мени оьктем!!! кумыки и все кто с ними!" атрибутики "www.kumukia.ru. Кумыкский Мир". У меня как у администратора группы есть соответствующие полномочия. От руководства сайта хотелось бы выделить человека, который совместно со мной модерировал темы в группе и пресекал, удалял комментарии, пользователей....
В настоящий момент в группе насчитывается около 1334 человек...
В темах активно обсуждаются злободневные проблемы...
Прилагаю статистику по посещениям группы:
Изображение
multifasciatus
Местный

Сообщение kumukman » 09 апр 2010, 17:10

Имхо, надо собираться у себя в доме, а не у соседей. У кумуков есть целых два сайта с форумами, вот их и надо популяризировать и развивать. Может во всех соц.сетях откроемся(в однокласниках куча кумукских групп), включая facebook,twitter? Нечего дробить кумуков в сети: они и без того раздробленный народ.
З.Ы.: другое дело, если возникнут разногласия с организаторами этих форумов.
Благородные мужи состоят в гармонии даже при разногласии. Маленькие люди даже при единогласии не состоят в гармонии.(Конфуций)
kumukman
Эксперт

Сообщение Гюнтиймес » 09 апр 2010, 18:38

Развивать конечно надо. И новые ресурсы создавать тоже надо. Можно тематические, земляческие... какие угодно. Но я тоже против того чтобы увязывать имя "Кумукия.ру" со всякими сомнительными сетями.
Атлан-атлан, Къарткъожагъым, дегенде,
Атланмагъа сени кепинг сюйгенде,
Къаплап сен къара атынга ер салдынг,
Авзу жавгьар тюбеклеринг къолгъа алдынг.
Гюнтиймес
Железный Дровосек

Сообщение freelancer » 09 апр 2010, 18:49

kumukman писал(а):facebook
Munda barmısız?
The reason there are so few female politicians is that it is too much trouble to put makeup on two faces.
freelancer
Аксакал

Сообщение Своеобразная » 09 апр 2010, 19:09

в одноклассниках в каких только кумыкских группах не состою)))
vkontakte не состою ни в одной группе..
кароч, хочу сказать, что для пиара идея хорошая, одобряю. Садр, давай добро ))) на два фронта пойдем)))
только, вот, один минус есть - могут дублироваться топики..
Терпение это не золотая жила, которым можно злоупотреблять.
Sabır bir altın madeni, hangi kötüye kullanılabilir değil
Своеобразная

Сообщение multifasciatus » 09 апр 2010, 23:31

Гюнтиймес писал(а):Развивать конечно надо. И новые ресурсы создавать тоже надо. Можно тематические, земляческие... какие угодно. Но я тоже против того чтобы увязывать имя "Кумукия.ру" со всякими сомнительными сетями.

Сомнительная сеть это конечно сильно =))
Питерские кумыки сидят вконтакте и большинство даже и не знает про ваш сайт, и не ходят сюда, так как делаем общее дело и возникла мысль....
В общем, мое дело предложить =))
multifasciatus
Местный

группа В Контакте

Сообщение Gatchina » 11 апр 2010, 09:02

Недавно, для поста в ЖЖ поискал в интернете группы, сообщества на слово "кумыки". В Контакте нашлось 172 группы на слово "кумыки".
Проверил - из них 26 групп, в название которых упоминается слово - кумыки. Группа "Мен Къумукъман - о саялы юрегим мени оьктем!!!кумыки и все кто с ними! - 1182 участника; Алан Халкъ ( Кумыки, Караногайцы, Балкарцы) - 813 уч. ; KUMIKI V ISLAME -809 уч.; КУМЫКИ ЖИ ЕСТЬ - 741 уч.; КЪУМУКЪЛАР АЗИЗ ХАЛКЪЫМ- 734 уч.; ЛЮБЛЮ СВОЮ НАЦИЮ. Я КУМЫК - 390 уч.; КУМЫКИ ОТ УМА ! - 321 уч.; КУМЫКИ... - ЕДИНЫ - 260 уч.; Кумыки и Чеченцы - 179 уч.; Кумыки СИЛА - 176 уч.; Ростовские КУМЫКИ - 58 уч.; МЫ КУМЫКИ С ЧЕЧНИ - 51 уч.; КУМЫКИ (05) - 27 уч.;Молодёжь Дагестана!!! кумыки!!!! - 23 уч.; КУМЫКИ КОГАЛЫМА - 16 уч.; КУМЫКИ,БАЛКАРЦЫ И КАРАЧАЕВЦЫ СО ВСЕГО МИРА,ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ - 7 уч.; @конъкретъные кумыки@ - 5 уч.; здесь только кумыки,ингуши и чеченцы!!!! - 4 уч.; кумыки - 4 уч.; кумыки с севера - 4 уч.; КУМЫКИ ХМАО-ЮГРА - 3 уч.; КУМЫКИ.. ВСЕГО МИРА - 2 уч.; КУМЫКИ - 2 уч.; Кумыки - Брагунцы - 1 уч.; Кумыки в Волгограде - 0 участника, ...
Такая вот статистика! Только вот численность мало что значит - многие из них пустышки с громкими наименованиями.
Кроме численности необходимо, чтобы и активность проявляли.
Более активные из этого списка - более многочисленные, а остальные - числятся.
-----------------------
Список составил для того,чтобы иметь представление о том,как кумыки используют возможности интернета.
На других серверах примерно такая же ситуация.
Я не состою в этих группах, так как не вижу смысла числиться
в них ( в некоторые вступал и посмотрев что они из себя представляют - покидал ).
"Кого время не обучило, на обучение того никому не надо тратить усилий, ибо усилия эти пропадут понапрасну"
( Кабус-наме )
Gatchina
Завсегдатай

Сообщение Гюнтиймес » 11 апр 2010, 22:21

multifasciatus писал(а):Питерские кумыки сидят вконтакте и большинство даже и не знает про ваш сайт, и не ходят сюда, так как делаем общее дело и возникла мысль....

Так продвигай среди них наш форум, раз уж общее дело делаем.. А если такая общность как питерские кумыки вообще существует - пиши мне в личку, будем конкретно по делу разговаривать. Кстати,на днях в Питер на Олимпиаду восточных единоборств едет группа наших саньдистов, поболейте там за них.
Гюнтиймес
Железный Дровосек

Сообщение Гюнтиймес » 15 апр 2010, 02:27

Вот так всегда, как о конкретных делах заговоришь - все отмораживаются. А какой активный товарисч был, за 9 дней 24 постинга...
Пацаны наши уже в Питере, 16-го бои начинаются, хоть анонимно поболейте...
Тема закрыта.
Гюнтиймес
Железный Дровосек

Вернуться в Предложения по сайту kumukia.ru