Университет Аль Азхар

Объявления самого разного характера

Университет Аль Азхар

Сообщение Гюнтиймес » 11 ноя 2007, 00:52

Желающие получить исламское образование в одном из самых крупных исламских учебных заведений - Каирском Университете Аль Азхар - пишите мне в личку. Наш брат в Каире обеспечит проживание и всем остальным необходимым. Особенно касается молодежи, если кто знает людей желающих приобрести знания, но не имеет материальных возможностей. Все делается бескорыстно, ради Аллаха.
Атлан-атлан, Къарткъожагъым, дегенде,
Атланмагъа сени кепинг сюйгенде,
Къаплап сен къара атынга ер салдынг,
Авзу жавгьар тюбеклеринг къолгъа алдынг.
Гюнтиймес
Железный Дровосек

Сообщение kumuk-mansur » 11 ноя 2007, 03:30

Салам Алейкум Гюнтиймес,брат нельзя ли поподробнее.Там обучают Истиному Исламу,или всяким нововведениям(суфизм и остальная нечисть)?Сколько лет идет обучение?
kumuk-mansur

Сообщение freelancer » 12 ноя 2007, 01:30

kumuk-mansur писал(а):Салам Алейкум Гюнтиймес,брат нельзя ли поподробнее.Там обучают Истиному Исламу,или всяким нововведениям(суфизм и остальная нечисть)?Сколько лет идет обучение?
Система образования в Аль-Азхар считается лучшим в мусульманском мире. В исламском мире Аль-Азхар - это тоже самое, что Оксфорд в мире. Там очень сложно учиться, очень сложная система.
Если говорить о плохом, что я слышал про Аль-Азхар, вернее читал, тут можно выделить то, что этот университет попал под контроль "Братьев Мусульман" (читал в "джихад" Жюль Капель, если мне не изменяет память), если это так, это очень плохо, потому как "Братья" признаны террористической организацией. Хотя, это оппозиция светской власти Египта, тут Мубарак мог постараться, чтобы они таковыми стали.
The reason there are so few female politicians is that it is too much trouble to put makeup on two faces.
freelancer
Аксакал

Сообщение kumuk-mansur » 12 ноя 2007, 01:44

сене фриленсер орусча язып башлядыгъмы?))Менчи сен барзаман къумукъча язасанып тургъаным)),баркала за информацию,а то что там "Братья-Мусульмане",это даже хорошо,мен шолай ойляшаман)).
kumuk-mansur

Сообщение freelancer » 12 ноя 2007, 02:14

kumuk-mansur писал(а):сене фриленсер орусча язып башлядыгъмы?))Менчи сен барзаман къумукъча язасанып тургъаным)),баркала за информацию,а то что там "Братья-Мусульмане",это даже хорошо,мен шолай ойляшаман)).
Ким биле Сиз къумукъча билмей бусагъыз деп язгъанман. Бу маълумат бек Сизге агьамиятлы экенге. Артдагъы вакътилер сайтда къумукъча язмагъа кеп къаст этемен. Гьалиден сонг Сизге таба къумукъчадан къайры дагъы тилде язмажакъман!
Салам булан,
Борагъанлы
The reason there are so few female politicians is that it is too much trouble to put makeup on two faces.
freelancer
Аксакал

Re: Университет Аль Азхар

Сообщение Emina » 12 ноя 2007, 17:49

Гюнтиймес писал(а):Желающие получить исламское образование в одном из самых крупных исламских учебных заведений - Каирском Университете Аль Азхар - пишите мне в личку. Наш брат в Каире обеспечит проживание и всем остальным необходимым. Особенно касается молодежи, если кто знает людей желающих приобрести знания, но не имеет материальных возможностей. Все делается бескорыстно, ради Аллаха.

отлично! а проживание и все необходимое только представителям только кумыкской только нации? 8) у меня сосед аварец давно туды хотел в каирыы))))))
Emina
Аксакал

Сообщение Гюнтиймес » 12 ноя 2007, 23:40

emina писал(а):отлично! а проживание и все необходимое только представителям только кумыкской только нации? 8) у меня сосед аварец давно туды хотел в каирыы))))))

Конечно национальность по большому счету значения не имеет, но лучше будет если мы поможем своим. Твоему соседу я думаю аварцы помогут, пусть обратится. А если откажут - кумыки помогут, мы всегда им помогаем... :)
Мансур
Я знаю что там обучают исламским наукам и выпускники этого университета считаются хорошими специалистами по фикху. А кто там что под контроль взял - мне без разницы. Я так думаю, если человек искренне верит, то Аллах не собьет его с истинного пути...
Гюнтиймес
Железный Дровосек

Сообщение Emina » 13 ноя 2007, 01:11

Гюнтиймес писал(а):
emina писал(а):отлично! а проживание и все необходимое только представителям только кумыкской только нации? 8) у меня сосед аварец давно туды хотел в каирыы))))))

Конечно национальность по большому счету значения не имеет, но лучше будет если мы поможем своим. Твоему соседу я думаю аварцы помогут, пусть обратится. А если откажут - кумыки помогут, мы всегда им помогаем... :)
...

ооо, тобою, оказывается, движет не чувство национализма, а прям чувство, что ни на есть, здорового патриотизма.

какие документы надо иметь чтобы поступить в Аль Азхар?
Emina
Аксакал

Сообщение Гюнтиймес » 13 ноя 2007, 23:05

Подробности - при личной встрече Эмина... С будущим абитуриетом разумеется. :) Чувство национализма (в плохом смысле этого слова)мной вообще не движет, ибо национализм (в плохом смысле опять же) - последнее прибежище негодяев. А именно патриотизм, да такой здоровый вырос...
Гюнтиймес
Железный Дровосек

Сообщение Emina » 14 ноя 2007, 01:03

Гюнтиймес писал(а):Подробности - при личной встрече Эмина... С будущим абитуриетом разумеется. :) Чувство национализма (в плохом смысле этого слова)мной вообще не движет, ибо национализм (в плохом смысле опять же) - последнее прибежище негодяев. А именно патриотизм, да такой здоровый вырос...

Гюнтиймес, все же Гезтиймес :D
бек ушатдым джавабынгы! нет никакого аварца тоже. масхара. бир-бирде тергев учун соравлар беремен.
испытание выдержал :)
оьзюбюзникелеге кемек этме герек биринчилей, озокъда!
амма язагъанынг мунда яшавда да юрютсенг. уллу махтавлар сагъа!

ПС: дай все же сделать замечание, ты слишком вжился в роль модератора и не даешь выразиться людям в волю. правила на форуме тебе стоит упростить. иначе, позволь сказать, мы будем вынуждены провести голосование на форуме на счет твоего модерирования как сделали со своеобразной. затем уже всем форумчанам решать.
просто, давай при всем уважении к тебе пишу, не будем как модеры приминять драконовские методы сталина.
свободу слова всем!
Emina
Аксакал

Сообщение Гюнтиймес » 14 ноя 2007, 01:18

Так я же разве же против же..!? Аявлум Эмина! Я ж их ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ вывесил, вон аж когда... Я же хочу чтобы кумыки УЧАВСТВОВАЛИ в создании правил для себя, что в форуме, что в жизни... :cry: Правила никто не обсуждает, свои предложения не дает, только потом ноют по поводу произвола "модераторов" и прочих... Это ж из жизни нашей картина, тугульму дагъы? Я ж вас так ВОСПИТЫВАЮ, кумыки вы мои... :( :( :(
А мягким я очень даже могу быть, все говорят... :roll:
Гюнтиймес
Железный Дровосек

Сообщение freelancer » 14 ноя 2007, 01:22

Гюнтиймес агъай, Сиз яздыгъызмы ону 8O яда Сизин атыгъыз булан бирев гиргенми сайтгъа?
Салам булан,
Борагъанлы :wink:
freelancer
Аксакал

Сообщение Гюнтиймес » 14 ноя 2007, 01:28

Нете, сенде дюрсен мени аявлу иним.. Тек къапасдан сакъ болмагъа тарыкъ, все равно...
Гюнтиймес
Железный Дровосек

Сообщение Emina » 14 ноя 2007, 01:36

улюлюю)))))))))
Гезтиймес, урагъанда бек урма, мы кумыки, и так на грани исчезновения. нас на руках носить надо :)
Emina
Аксакал

Сообщение Гюнтиймес » 14 ноя 2007, 01:42

Одной рукой могу носить, другой - къапасы раздавать... У нас ведь как, правая рука не знает что делает левая. И наоборот...
Гюнтиймес
Железный Дровосек

След.

Вернуться в Доска объявлений