Обрашение к кумыкам.

Объявления самого разного характера

Обрашение к кумыкам.

Сообщение gattyabav » 21 окт 2007, 14:30

Дорогие кумыки,в Дагестане идёт хищническая распродажа земельных участков,основная масса приобретает не кумыкская нация.Завтра на своей родной земле кумыки останутся без ничего,без земли,без Родины.Я обрашаюсь к кумыкам,которые находятся за рубежом,в Тюмени, вы по всей вероятности там хоть какие деньги заработали,вложите эти деньги на приобретение земельных участков.В раёне ДОСААФ в Махачкале ещё можно купить или получить участок,также есть продающиеся участки в раёне автобана в Махачкале,есть возможность ащё купить в других городах Дагестана.Приобретайте пока не поздно,участки с каждым месяцем дорожают,завтра вы не сможете купить по сегодняшним ценам.Не упускайте возможность и не продавайте приобретённые участки.Это наше будушее.Желаю счастья.
gattyabav
Местный

Сообщение Strannik » 22 окт 2007, 10:35

gattyabav, категорически не согласен с твоим призывом. Ты предлагаешь кумыкам покупать свои же земли? Позволь спросить, и кто же продавец? И почему ты предлагаешь поощрять такую распродажу, покупая у чужеродцев свои же земли?
Сен Амировгъа кёмек этейим ерлени сатмагъа деп сама къычырмаймысан чавуш йимик? Гелигиз, сатып алыйыкъ деген булан, барыда сатылагъан ерлени къумукълар алып болмай. Башгъа миллетелени санаву Дагъыстанда бизден нече керен кёп буса, шо ерлени сатагъан-алагъанда да олагъа шончакъы пай тиежек. Хатиринг къалмасын, янгыз сагъа деп айтмайман, язагъан сёзлерибизни, пикруларыбызны, чакъырывларыбызны теренден ойлашып язайыкъ. Инг башлап биз топуракъларыбызгъа тюшюп турагъан о талавурну токътатма борчлубуз. О талавургъа къошулма бизге не гьажатдыр?
Соответствие латиницы (турецкой) кумыкской кириллице:
ö-оь, ü-уь, ç-ч, ş-ш, ğ-гъ, q-къ, ı-ы, e-э, y-й, h-гь, w-в, j - орусча къатты ж (жанр), c - къумукъча йымышакъ ж (жан), х - х.
Strannik
Аксакал

Сообщение gattyabav » 22 окт 2007, 11:16

О талавурну сенде менде токьтатып болмайвуз,башгьа кюуй ёкь,оланы сатып алмасакь.Кумуклар арза язма сюймей,явушма топуракьлар учун сюймей,ишлеме сюймей,гьойда деп тура,калмукь чаим мадарлыкь эте,щё сёзни нече адамлардан эшиттим.Мен ойлашагьан кюйде топуракьгьа чавушуп, халк англармыкен бугун кьумукь миллеттеги даражаны.О амировны,мухуну анасын пелен этеим.Агьнадыгьмы?Сенде башгьа кюйгье айландырма.
gattyabav
Местный

Сообщение kumichka » 22 окт 2007, 11:22

У нас есть участок, правда не знаю где он, ну и что? Мы спокойно живем тут (Москва) и наш участок присвоили :D Приезжаем летом, а там уже хорошенечко работают, фундамент уже есть, домик будут строить. У нас и документы есть, а толку нет. В общем как был бардак, так он и остался в Дагестане. Там же за деньги можно все, даже чужую землю присвоить :wink:
Для мира - ты кто-то...А для кого-то - ты целый МИР!Изображение
kumichka
Местный

Сообщение gattyabav » 22 окт 2007, 13:20

Надо было сразу что-нибудь построит и участок огородить и в администрации получили-бы зелёную карту и никаких проблем.Так делают многие.Я думаю у вас рублей 200-300 тысяч нашлось-бы или сразу продали-бы кумыкам,например,мне или родственникам,и деньги имели-бы и помогли-бы нуждающимся.А то без ничего остались.Вот так мы профукаем всё.
gattyabav
Местный

Сообщение gattyabav » 22 окт 2007, 13:28

Кумычка,подобный случай был с торкьалинцем,его участок тоже присвоили другие,когда он увидел строящихся на своём участке,собрал друзей,вооружившись пистолетами они выгнали их с участка,в таком-же составе они зашли в администрацию,по моему Кировскую и потребовали узаконит их собственность.В течении суток им оформили зелёную карту.Только так можно добиваться в Дагестане справедливости,если твои права попраны,а что делать если по другому невозможно.
gattyabav
Местный

Сообщение kermen » 22 окт 2007, 17:39

У одного моего соседа на его участке фундамент построили, так он его бульдозером снёс. Тоже очень даже помогло.
kermen
Модератор

Сообщение kumichka » 23 окт 2007, 09:18

gattyabav писал(а):Кумычка,подобный случай был с торкьалинцем,его участок тоже присвоили другие,когда он увидел строящихся на своём участке,собрал друзей,вооружившись пистолетами они выгнали их с участка,в таком-же составе они зашли в администрацию,по моему Кировскую и потребовали узаконит их собственность.В течении суток им оформили зелёную карту.Только так можно добиваться в Дагестане справедливости,если твои права попраны,а что делать если по другому невозможно.

Нам некогда этим заниматься, т.к. живем не в Дагестане. А приехав в отпуск на 2 недели и провести его в беготне тоже не дело, а так если не заплатишь никто ничего делать не будет. А с пистолетом ходить последнее дело :wink:
kumichka
Местный

Сообщение kumichka » 23 окт 2007, 09:21

kermen писал(а):У одного моего соседа на его участке фундамент построили, так он его бульдозером снёс. Тоже очень даже помогло.

Надо мне тоже поехать и снести фундамент, кто знает, может в старости вернусь на Родину, построю домик и буду вспоминать молодость сидя возле камина))) :wink:
kumichka
Местный

Сообщение 22 » 29 окт 2007, 22:29

Если в ваш дом заходит чужой человек и объявляет его своим, вы же не будете покупать свой же дом, чтобы выгнать его оттуда. Вы его просто расстреляете, или, в лучшем случае ноги-руки ему переломаете, чтобы больше не брал чужого. Точно так же и с землями надо поступать.
22
Местный

Сообщение Emina » 05 май 2008, 02:30

У меня другого рода обращение.

Прежде чем уходить, о каждом у меня сложилось свое мнение:
Держи ка ты свое мнение при себе, тем более что оценки у тебя большей частью оскорбительные. Не надо мнить за собой право давать оценки. Не доросла еще...
Гюнтиймес.

Попрошу не модерировать мое сообщение, тем, кому колит глаза. Это мое мнение. Я извиняюсь, что так перешла на личности форумчан.

Ярай буса, с Богом, къумукълар!

АССАЛАМ АЛЕЙКУМ ВА РАХМАТУЛЛАХИ ВА БАРАКАТУХИ.
Emina
Аксакал

Сообщение Emina » 05 май 2008, 02:39

Всем, с кем я переписывалась в привате, прошу больше не писать здесь, не могу заходить и отвечать, пишите на paris200485@mail.ru
все.
Emina
Аксакал

Сообщение freelancer » 05 май 2008, 12:25

Emina писал(а):Всем, с кем я переписывалась в привате, прошу больше не писать здесь, не могу заходить и отвечать, пишите на paris200485@mail.ru
все.
Хорошо, только мы с Иманали уже собрались к тебе домой, так уж и быть женюсь на тебе...
The reason there are so few female politicians is that it is too much trouble to put makeup on two faces.
freelancer
Аксакал

Сообщение Своеобразная » 05 май 2008, 12:41

Emina писал(а):Своеобразная-шашыкъ.

кстати, я не прибегала к прощальному письму, жёстким переходом на личности, несмотря на эмоциональные выпады некоторых шашыкъОВ :roll:
Терпение это не золотая жила, которым можно злоупотреблять.
Sabır bir altın madeni, hangi kötüye kullanılabilir değil
Своеобразная

Сообщение Гюнтиймес » 05 май 2008, 19:16

Emina писал(а):Попрошу не модерировать мое сообщение, тем, кому колит глаза. Это мое мнение. Я извиняюсь, что так перешла на личности форумчан.

Колит, не колит... Правила нарушает, это точно.
И теперь я закрою тебе доступ на форум за предательство интересов кумыкского народа. Если глупышка и щащыкъ сделала бы ЭТО, я бы отнес на глупость и избалованность. Но ты-то у нас претендуешь на наличие ума и объективность... А что простительно быку, то не простительно юпитеру. Вот так я это понимаю
А вообще-то это уметь надо. Сначала обхаять, потом требовать чего-то в хамской манере... А потом лицемерно извиниться и "...ассалам алейкум ва разматуллахи ва баракатуху..."
Ваалейкум, девушка... Привет цумаде...
Атлан-атлан, Къарткъожагъым, дегенде,
Атланмагъа сени кепинг сюйгенде,
Къаплап сен къара атынга ер салдынг,
Авзу жавгьар тюбеклеринг къолгъа алдынг.
Гюнтиймес
Железный Дровосек

След.

Вернуться в Доска объявлений