Все на встречу с Президентом Дагестана М.Г. Алиевым!

Объявления самого разного характера

Сообщение Emina » 13 апр 2007, 15:05

Постоянное представительство Республики Дагестан при Президенте Российской Федерации продолжает собирать и обобщать вопросы и обращения к М. Г. Алиеву, которые студенты могут подавать в письменном или электронном виде по адресу: 105062, г. Москва, ул. Покровка, д. 28, стр. 4-4а, predst-dag@mtu-net.ru. Контактные телефоны: 8(495)916-28-03; 916-15-36; 916-06-73.

Здравствуйте.
Настоятельно рекомендую кумыкским студентам и аспирантам присутствовать на собрании.

мне интересно:

1-в российском рынке труда предложение превышает спрос в несколько раз, какие же меры предпринимаются Президентом РФ и РД в устранении безработицы?!

2-будут ли создавать в будущем в РД новые рабочие места (в каких сферах) для "столь квалифицированных специалистов, подготовленных в престижных ВУЗах РФ" или все же вакантные места есть, но нет кадров?!

Дагестан на международной арене; ипотечная система в Даг-не; готовы ли дагестанские школьники к Единому Гос. Экзамену (ЕГ) и множество других вопросов.

мне кажется, очень важно задавать вопросы/ участвовать в дебатах! ваше мнение должно быть здесь и сейчас: у нас ДЕМОКРАТИЯ, должно напомнить. Дагестанцы выбирают представителя народа, способного защищать и отстаивать их интересы, должно напомнить!

и должно б напомнить:

бедные субъекты (по доходам населения) в последнюю декаду:
1. Ингушетия - 1150 рублей в месяц
2. Ивановская область - 1727 рублей в месяц
3. Калмыкия - 1718 рублей в месяц
4. Марий-Эл - 1769 рублей в месяц
5. Дагестан - 1788 рублей в месяц

в пример французских студентов и вперед!

ПС: у меня один вопрос, касающихся дагестанских студентов иностранных ВУЗов. strannik, ты не мог бы мне помочь подкорректировать. я его отправлю по адресу.
Emina
Аксакал

Сообщение Strannik » 13 апр 2007, 15:48

Без проблем, закинь на личку.
Соответствие латиницы (турецкой) кумыкской кириллице:
ö-оь, ü-уь, ç-ч, ş-ш, ğ-гъ, q-къ, ı-ы, e-э, y-й, h-гь, w-в, j - орусча къатты ж (жанр), c - къумукъча йымышакъ ж (жан), х - х.
Strannik
Аксакал

Сообщение Атарик » 13 апр 2007, 16:45

2 Эмина

Пустая трата времени. Ничего дельного он не скажет, потому что ему нечего сказать. Король все равно голый) :lol:
Como suele decirse, el companero lobo sabe a quien se come, y se lo come sin hacer caso a nadie. Y, a juzgar por todo, no tiene la intencion de escuchar a nadie...
Атарик
Завсегдатай

Сообщение mehmonhana » 13 апр 2007, 16:54

Атарик писал(а):Пустая трата времени. Ничего дельного он не скажет, потому что ему нечего сказать. Король все равно голый):lol:

Тогда вы говорите! Говорите убедительно, ссылайтесь на многократно проверенные факты, без лишних эмоций. Это ведь уникальная возможность!
mehmonhana
Местный

Сообщение Emina » 13 апр 2007, 17:22

2 атарик
то-то же и оно, атарик.
король- все-равно голый, но дайте ему это понять!

помню в ДГУ в юр. факе была конференция с высокопоставленными лицами еще в 2003 г.
меня как старосту курса ин.фака пригласили.
сделала для себя выводы:
юр.фак с экономическим факом шатают землю Дагестана, то есть будущее Дага зависит от студентов этих же факов- подразумевал своими речами ректор ДГУ, остальные головой вниз и вверх в знак согласия. прально, юристы во власти, а власти решают и постановляют.
но уже тогда просачивалась идейка о том что будущее Дагестнана зависит от студентов-даргинцев, которые и составляют больше половины юр.фака.
не решаются ли даргинцами и аварцами все политические вопросы в узком "семейном" кругу в кулисах? что на счет кумыкской молодежи в этих авантюрах. как мы смеем требовать что-то если игнорируем такие сходки.
атарик, в каком виде проявляется интерес и участие кумыкских студентов в политической жизни Дага, если они не могут найти немного времени на то же самое несчастное собрание?
пусть пд ничего не скажет, главные вы были и сделали тонкие выводы))))

ПС: хе, машалла, а сказки хорошо помнишь,грю на счет короля))

2 strannik
энни мен эки-уьч гюнден йиберермен сагъа, Аллагь буюрса)
Emina
Аксакал

Сообщение Атарик » 13 апр 2007, 17:33

Къызашка писал(а):атарик, в каком виде проявляется интерес и участие кумыкских студентов в политической жизни Дага, если они не могут найти немного времени на то же самое несчастное собрание?
пусть пд ничего не скажет, главные вы были и сделали тонкие выводы))))

Интерес у них есть, но такой... рассеянный , неопределенный и непостоянный)

А что касается собрания, то пока все идет по плану) тьфу-тьфу тьфу :D
Como suele decirse, el companero lobo sabe a quien se come, y se lo come sin hacer caso a nadie. Y, a juzgar por todo, no tiene la intencion de escuchar a nadie...
Атарик
Завсегдатай

Сообщение Emina » 13 апр 2007, 17:39

точному шо?)))
сказал "у них" где нет "я", исключая себя из этой категории. радуешь))

согласна с mehmonhana))
уникальнейшая возможность! если б не моя сессия, я прилетела обязательно, и послушала бы как аудитор.

если зайдет речь о национальностях Дага, чтобы он ни говорил, подчитатйте сколько раз он упоминул ту или иную нацию)))внимание на суть, но и на каркас речи))
Emina
Аксакал

Сообщение mehmonhana » 15 апр 2007, 12:39

Всем салам!
Приглашен спеть кумыкскую песню на концерте после встречи Президента Республики Дагестан со студентами московских вузов.
Надеюсь, ребята, что увижу некоторых из вас и даже пообщаюсь.
mehmonhana
Местный

Сообщение freelancer » 15 апр 2007, 14:28

Очередная бесcмысленная акция властей Дагестана, уточняю, беcсмысленная для студентов, а не для властей! Придти туда, значит, признать ее (даг. власти) легитимность и способствовать ее (даг.власти) планам!!!
freelancer
Аксакал

Сообщение mehmonhana » 15 апр 2007, 18:39

Я приучен давать оценку свершившимся событиям и осторожно прогнозировать предстоящие.
mehmonhana
Местный

Сообщение Strannik » 16 апр 2007, 12:13

Согласен, что это просчитанная PR-акция "старого Лиса" М. Алиева. Не будь дураком, он уже, наверно, позаботился о нужных вопросах и правильных ответах на них. Но почему бы не сходить туда и не сломать этот сценарий парой "горячих" вопросов о кумыкской проблеме? Заодно, окажете поддержку Адилю.
freelancer, де-юре эта власть ещё легитимна и её легитимность совершенно не зависит от того, сходите вы на эту встречу или нет.
Соответствие латиницы (турецкой) кумыкской кириллице:
ö-оь, ü-уь, ç-ч, ş-ш, ğ-гъ, q-къ, ı-ы, e-э, y-й, h-гь, w-в, j - орусча къатты ж (жанр), c - къумукъча йымышакъ ж (жан), х - х.
Strannik
Аксакал

Сообщение freelancer » 18 апр 2007, 00:49

Strannik писал(а):Согласен, что это просчитанная PR-акция "старого Лиса" М. Алиева. Не будь дураком, он уже, наверно, позаботился о нужных вопросах и правильных ответах на них. Но почему бы не сходить туда и не сломать этот сценарий парой "горячих" вопросов о кумыкской проблеме? Заодно, окажете поддержку Адилю.
freelancer, де-юре эта власть ещё легитимна и её легитимность совершенно не зависит от того, сходите вы на эту встречу или нет.
Поверь, никто тебя не пустит задавать вопрос, помню как это у нас в университете делалось, когда у нас в университете открывалась библиотека НАТО, все вопросы заранее согласовывались с деканом!Мы еще тогда шутили, что НАТО расширяется прямо в чекистское логово:)! У нас страна фикций!!! Все существует де-юре, но де-факто все как раз наоборот! Короче, Scheisse!
freelancer
Аксакал

Сообщение mehmonhana » 20 апр 2007, 18:52

Салам, друзья!
Концерт для дагестанских студентов состоится в концертном зале (вместимость 600 человек) Московского театрально-концертного центра Павла Слободкина: улица Арбат, дом 48, телефон (495)2302774, http://center-slobodkina.ru/main.htm. Начало в 19:00.
Я буду петь "Ананай" и "Заклятье". На "бис" подготовил пару новых песен.
До встречи!
mehmonhana
Местный

Сообщение NekrasivyxKumy4ekNeByvaet » 20 авг 2007, 21:33

А я была на этой встрече :)))
Only God can judge me...
NekrasivyxKumy4ekNeByvaet
Местный

Сообщение Emina » 23 авг 2007, 19:12

И ЧЁ И ЧЁ :D
ВЕСЕЛО БЫЛО?
Emina