Концерт Кумыкские звёзды детям

Объявления самого разного характера

Концерт Кумыкские звёзды детям

Сообщение kermen » 26 фев 2008, 18:50

29 февраля в Кумыкском театре состоится благотворительный концерт Кумыкские зввёзды детям. Организатор Региональная общественная организация Асхар-Тау. Деньги полученные от концерта будут направлены на издание книг на кумыкском языке для детей. Приходите, если не можете прийти сами посооветуйте друзьям и родственникам. Дети наше будущее.
kermen
Модератор

Сообщение kermen » 01 мар 2008, 10:38

Концерт прошёл на ура. Просто суперски! Заполненый зал. Энергетика экзальтации. Звёзды выступали безвозмездно не взяв ничего за свое выступление. Ничего, если не считать дисков с мультиками на кумыкском языке для своих детей. Организация (Спасибо фонду Асхар-Тау и ведущему концерта Байсолтану Осаеву) была на высшем уровне. А пели! Ох как пели! Руслан Загиров из группы "Тиниш" (по сути гвоздь концерта), певший дуэтом с Шаравом Аманатовым выжимал из своего голоса просто н6евозможное, пробирая слушателей до костей. Я сидел в переднем ряду и мне казалось, что меня сейчас сомнут задние ряд в которых булрлил восторг. Було такое чувство что зрители сейчас выскочат на сцену и понесут Руслана на руках. Нвастолько великолепен был его голоы. Он был весь красный и в поту. Было видно, что его годы берут уже свое. Но пока есть певцы такого экстракласса среди кумыков кумыкская речь будет жить и процветать. Это Прометей кумыкской музыки и нашей молодёжи столило бы поучиться у него.
Как всегда был очарователен дуэт Рукият Гамзатовой и Тельмана (который будучи азербайджанцем не плохо говорит на кумыкском).
Даргинка Зульфия исполнила песню на кумыкском языке, перед этим она поклнонилась залу и сказала Эту песню я посвящаю моему любимому великому кумыкском народу.
Зал гремел.
А потом был детский танцевальный ансамбл Карабудахкент, потом карабудахкентский детский хор Герей-Тюз (самой маленько исполнительнительнице года 4-5). Детские на кумыкском звучали умилительно.
От песен ногайки Айгуль Джумагуловой повеяло очарованием 1980-х.
Жалко что зал не оценил в полной мере глубокой элегичности её репертуара. Я говорю не оценил, но может так оно и должно б\ыть, что после ттанцевальной музыки гром аплодисментов, а после лирики тихая грусть.
Блистали Зухра Меджидова, прошибавшя сентиментальных слушателей до слёз своей песнью о матери, Бурлият Эльмурзаева выступившая с романсами на кумыкском языке. Великолепен был одетый в нащи националдьные одежды дуэт Зухры Асельдеровой и кумыкского Вини-Пуха Пахрутдина Ихивова.
Я не помню всех исполнителей, но спасибо им. Они делали святое дело. Деньги от концерат будут переданы в пользу детдомов и выпуска книг на кумыкском языке. Всего не рассказть, надо было присутсвовать. На концерте меня охватила гордость за наш народ. В музыке мы лучшие на Кавказе. И ведь можем же организоваться во имя святого, если организуют не 76-летние старые хрычи, а молодые и энергичные и любящие свой народ патриоты.
kermen
Модератор

Сообщение muslimpasha » 01 мар 2008, 12:59

Ну насчет старых хрычей ты загнул брат,ярамай олай айтмагъа.
muslimpasha
Эксперт

Сообщение ТЕМИР_КЪЫЗ » 02 мар 2008, 02:40

Кермен, а кто именно хрычи??
"ЧУЖОЙ НЕ МОЖЕТ СИДЕТЬ НА ПРЕСТОЛЕ НАШИХ ПРЕДКОВ..."
Хазарский царь Иосиф. Х в.
ТЕМИР_КЪЫЗ
Эксперт

Сообщение KIANO » 02 мар 2008, 03:07

.Бир бирибизге яман атлар такъмайыкъ, къурдашлар :wink:
Адам Олеарий, побывавший в Кумыкии, свидетельствует: "Они заявляют, что неподвластны ни иранскому шаху, ни великому князю Московскому, что они не состоят в подданстве ни у кого, кроме Аллаха".
KIANO
Сучкорез

Сообщение temirbij » 02 мар 2008, 13:33

Хрычами он назвал в сердцах,ведь старики постоянно берут на себя функции молодых и проигрывают везде,а молодым не дают продвинутся.Вот эту категорию он и назвал "хрычи",я думаю по другому их не назовёшь и не надо делать замечания тем,которые вещи называют своими именами.
temirbij
Завсегдатай

Сообщение kermen » 02 мар 2008, 18:57

....
kermen
Модератор

Сообщение muslimpasha » 03 мар 2008, 12:52

Мда действительно старые хрычи,гечип къой Кермен.
muslimpasha
Эксперт

Сообщение kermen » 03 мар 2008, 18:02

Среди старых людей есть и очень толковые люди. Н после 70 мало у кого порох в пороховницах остается и поручать что либо под их ответсвенность это риск. Я считаю что организаторы кумыкских мероприятий не должны быть старше 60-65 лет. А то в 70 лет человек мало думает о чем либо скорого конца и подготовки к этому.
Как исключение могу назвать Бурлият Ибрагмову, которая тоже принимала участие в концерте. До сих пор полна энергии. Кстати я забыл упомянуть что на концерте также проблистали Зоя Чунаева, Латип Шайыпов и Рустам Ахмедханов.
kermen
Модератор

Сообщение KIANO » 03 мар 2008, 18:23

Кермен, ты наверно про Айгумова намекал? :D
Адам Олеарий, побывавший в Кумыкии, свидетельствует: "Они заявляют, что неподвластны ни иранскому шаху, ни великому князю Московскому, что они не состоят в подданстве ни у кого, кроме Аллаха".
KIANO
Сучкорез

Сообщение kermen » 04 мар 2008, 13:43

Айгумов совсем кошмар, он не хрыч, он хуже. Парадный лев с сердцем лисы.
kermen
Модератор

Сообщение gattyabav » 05 мар 2008, 01:26

Почему не использовать этого Айгумова в интересах кумыков?Он ведь часто бывает среди махарурулай.Например привязать пояс шахида и прямая дорога в рай.
gattyabav
Местный

Вернуться в Доска объявлений