В Зимбабве есть племя, разговаривающее на чеченском !?

Что интересного происходит в мировой политике?

Модератор: Umut

Сообщение djamrus » 11 окт 2010, 20:44

прикол)))))))))) и конечно фантастика, ))))))))))))))))))))))))
djamrus
Завсегдатай

Сообщение Мавр » 11 окт 2010, 20:58

Ohne писал(а):
Saparali писал(а):Во вторых Джамрус не кажется ли тебе что народ которого подвергли депортации может болезнено воспринять твою некраивую шутку в духе Сталина которого ты справедливо сам критикуюш. Все проблемы кумыков имнно после депортации начались. В третьих кумыки и чеченцы дружеские народы, не знаю как хакимы но простой народ с уважением относится друг к другу. Поезжай в Хамавюрт чтобы убедиться в этом. дагестанские чеченцы (они не все акхи) и сейчас неплохо на кумыкском говорят, да и многие кумыки чеченским владеют.

даже если он это всерьез, я не буду это воспринимать всерьез.
я ведь тоже могу много чего про его народ сказать.. но смысл какой? какая польза? думаю изза одного не нормального весь народ не стоит судить, и обиды никому не нужны :D
чеченский и кумыкский народ всегда были близкими народами, и будут вечно ИншаАллах :)
я тоже не ладил с чеченцами но потом научился выть по волчьи.
Мавр
Завсегдатай

Сообщение djamrus » 11 окт 2010, 21:02

Мавр, а кто сказал что мычигыши волки? это вопрос из любопытства, насколько известно волк это одна из тюркских эмблем, и причём тут чеченцы?
djamrus
Завсегдатай

Сообщение Ohne » 11 окт 2010, 21:08

Мавр писал(а): я тоже не ладил с чеченцами но потом научился выть по волчьи.

рад за тебя :D
Ohne
Местный

Сообщение Мавр » 11 окт 2010, 21:12

djamrus писал(а):Мавр, а кто сказал что мычигыши волки? это вопрос из любопытства, насколько известно волк это одна из тюркских эмблем, и причём тут чеченцы?

ну, фиг его знает. 8)
Мавр
Завсегдатай

Сообщение Мавр » 11 окт 2010, 21:17

Ohne писал(а):

а ты в каком районе живёшь? просто я хочу понять тебя. в наш сайт заходят или ради дружбы или наабарот . одно из двух.
Мавр
Завсегдатай

Сообщение Ohne » 11 окт 2010, 21:28

djamrus писал(а):Мавр, а кто сказал что мычигыши волки?

кто противостоит самой великой стране уже как 20лет, тюрки или чеченцы?
ах да, это же кумыки, которые знают чеченский :lol:

это вопрос из любопытства, насколько известно волк это одна из тюркских эмблем, и причём тут чеченцы?

чеченский
Изображение

турецкий(турецкий потому что кумыкского флага никогда не видел)
Изображение
ни на одном флаге тюрских народов волка не видел, интересно где он увас напичатан? :D
Ohne
Местный

Сообщение Ohne » 11 окт 2010, 21:33

Мавр писал(а):
Ohne писал(а):

а ты в каком районе живёшь? просто я хочу понять тебя. в наш сайт заходят или ради дружбы или наабарот . одно из двух.

иш лебен декхан 1анди :D

поверь, я сюда не пришел, чтобы сориться с кумыками, а просто как и в каждый другой кавказский форум зашел, зарегся, подумал пообщаюсь чуть:) уважаю того, кто уважает меня, о национальностях не особо люблю говорить, т.к. это не особо важен среди Кавказцев, хотя для кого как :D
Ohne
Местный

Сообщение Мавр » 11 окт 2010, 21:47

Ohne писал(а):
Мавр писал(а):
Ohne писал(а):

иш лебен декхан 1анди :D

поверь, я сюда не пришел, чтобы сориться с кумыками, а просто как и в каждый другой кавказский форум зашел, зарегся, подумал пообщаюсь чуть:) уважаю того, кто уважает меня, о национальностях не особо люблю говорить, т.к. это не особо важен среди Кавказцев, хотя для кого как :D

я тоже уважаю, но меня настораживает факты о том как 30% чеченцев имеют еврейскую кровь и корни.
всё таки я думаю что чеченцы не такие клопы.
Мавр
Завсегдатай

Сообщение Sadr » 12 окт 2010, 00:09

Ohne писал(а):ни на одном флаге тюрских народов волка не видел, интересно где он увас напичатан? :D

То, что волк издревле и повсеместно является тотемным животным у тюрков, широко известный факт. Странно, что ты не осведомлен.
Голова волка украшала знамена Атиллы, болгар, древних тюрков, кипчаков (половцев), гузов-торков и ханов Золотой Орды. Хазары тоже почитали волка (это еще связано с древним мифом о происхождении рода Ашина от родившей в пещере волчицы....).
Конечно, не у одних тюрков было почитание волка. Вспомним, хотя бы древнеримских Рема и Ромула.
Где у нас напечатан?
А вот один из первых независимых кумыкских газет конца перестройки с эмблемой волка:
http://bammatuli.ru/home/gazeta/page-ki001.html :)

Интересно было бы узнать, где впервые упоминается о том, что волк является тотемным животным у чеченцев...
Когда все думают одинаково, тогда не думает никто.
Sadr
Администратор

Сообщение freelancer » 12 окт 2010, 09:31

Мне недавно карачаевская ученая рассказала следующий вариант. Дело в том, что нагайские мурзы в качестве наемников всегда брали определенное количество чеченцев (ну или вайнахов) в походы, и татемом нагайских мурз был волк. По мере усиления пассионарности чеченцев, они начали думать о том, чтобы объедениться, и тогда взяли ярлык у мурз, также разрешение на волка. Но тут есть одна большая разница, мурзы разрешили чеченцам только лежачего волка, в то время как нагайский волк стоя смотрит с высока.
The reason there are so few female politicians is that it is too much trouble to put makeup on two faces.
freelancer
Аксакал

Сообщение kermen » 12 окт 2010, 16:10

У ногайцев на знамени волк, но вобще тюрков останавливает то что по Исламу нельзя животных и людей изображать. ксто сказал что только чеченцы воевали с царём? А кумыки Ташав-Хаджи, Умалат-Бек, Хаджи-Булат, Идрис-Эфенди, Шан-Герей и многие другие не в счёт? А казахский хан Кенесары которого русские называли вторым Шамилём не всчёт?
kermen
Модератор

Сообщение agav » 12 окт 2010, 20:18

Чеченцы воюют против русских?Эти сказки для детей,они никогда не воевали против орусов и не могли.Посмотри сегодня и в Чечне и в Дагестане уничтожают друг друга ,не просто уничтожают ,а уничтожают подрастающее поколение,будущее Кавказа,самых молодых,умных,смелых,крепких,вообще как можно быть таким слепым,что-бы говорить такое.Когда чеченцы воевали против русских?
agav
Эксперт

Сообщение kumukman » 12 окт 2010, 21:32

къардашлар, ичигиздеги къайнайгъан покъну мунда тоьккуьнче гьажатгьанада къоюгъуз. Оьз миллетни гоьтерип, башкъа миллетлени ерге уруп нетсиз?! Оьктен болгъан инг биринчи иблистир. Ялвараман сизге, огъар ошап къалмагъыз. Тарыкъсыз даллайларны язып хоншу миллетлени кистирмегиз оьзюгюзге.
Благородные мужи состоят в гармонии даже при разногласии. Маленькие люди даже при единогласии не состоят в гармонии.(Конфуций)
kumukman
Эксперт

Сообщение kumukman » 12 окт 2010, 21:56

Ohne писал(а):кто противостоит самой великой стране уже как 20лет, тюрки или чеченцы?

Ментальность в стиле Крыловской Моськи?! Ты точно Нохчи? Странно... Однако, какой лестный(льстивый?) комплимент в адрес болеющей гигантоманией страны.
Я думал, что нохчи намного более 20 лет ей противостоят. Для тебя, наверное, даже история твоего народа начинается с момента твоего рождения)))
Ohne писал(а):ни на одном флаге тюрских народов волка не видел, интересно где он увас напичатан? :D

Ораторские задатки и уверенность в своей правоте не помогают в дискуссии. Тут важны знания, эрудированность и вооруженность неоспоримыми доказательствами.
Чтобы не оголять свое невежество, можно просто погуглить, прежде чем утверждать что-либо. Я погуглил за тебя, это вовсе не сложно, вот тебе ссылка на ресурсы про волка как тотема тюрков, а заодно краткий курс пользования поисковиком:
http://tinyurl.com/23wzrxn
Благородные мужи состоят в гармонии даже при разногласии. Маленькие люди даже при единогласии не состоят в гармонии.(Конфуций)
kumukman
Эксперт

Пред.След.

Вернуться в Народы и страны