Геноцид армян

Что интересного происходит в мировой политике?

Модератор: Umut

Как вы считаете,был ли геноцид армян как?

Да, это ужаснейшее престпление
1
4%
Да,но на то были свои причины
7
27%
Нет
18
69%

Всего голосов : 26

Сообщение zaur-STUDENT » 30 сен 2008, 12:00

вопрос к специалистам!что влечет за собой признание геноцида :?: если можно,цитаты из международных правовых документов!
zaur-STUDENT
Местный

Сообщение freelancer » 30 сен 2008, 12:20

zaur-STUDENT писал(а):вопрос к специалистам!что влечет за собой признание геноцида :?: если можно,цитаты из международных правовых документов!
Совершая геноцид, государство понимает, к каким международно-правовым и политическим последствиям приведет юридическая квалификация этого тяжкого преступления. При этом предметом озабоченности являются, в первую очередь, не последствия уголовной ответственности индивидов, принимавших участие в этом преступлении, а публично-правовые и политические последствия для самого государства, которые обычно связываются с утратой права на территорию народа, уничтожения которого оно добивалось. Не последнюю роль играет и нежелание войти в историю с несмываемым позорным клеймом государства, совершившего преступление против человечности. Этим определяется стремление любой ценой отрицать сам факт совершения геноцида. С этой целью прибегают к различным приемам и средствам, к которым прежде всего относятся попытки исказить сам характер преступления, представив его либо как эксцессы отдельных «элементов», либо как «вынужденную ответную меру», вызванную военными или иными политическими условиями, либо как гражданскую войну между господствующим и порабощенным народами.
The reason there are so few female politicians is that it is too much trouble to put makeup on two faces.
freelancer
Аксакал

Сообщение MosDag » 01 окт 2008, 01:24

Если было так, как говорит Ингуш, то это было очень некрасиво со стороны ТЕХ армян.
Я считаю, что люди разные бывают. И не надо всех по одну .... ставить. А те кто всех по одну сторону ставит, таких людей считаю глупыми людьми. На равне с ними стоят скин-хэды и им подобные существа, которые по одному-двум случаям делают пожизненные выводы!
КЪУМУКЪМАН
MosDag
Местный

Сообщение freelancer » 01 окт 2008, 10:57

Для личных отношений есть личка, говорим про то, был ли геноцид!!
The reason there are so few female politicians is that it is too much trouble to put makeup on two faces.
freelancer
Аксакал

Сообщение hazkant » 02 окт 2008, 20:08

Не знаю, что сказать, как ответить в тему, но армяне ненавидят мусульман, они этого и не скрывают, они в открытую говорят, "мусульмане убивали армян". Поэтому ничего хорошего от них не ожидать, вечные проблемы от них, вечные провокации с ихней стороны, всегда желают ненависти всем, который я заметил, за все эти прожитые годы.
Есть такая короткая Чеченская поговорка - "Керст дуог", "Сердце неверного", это говорят, когда человек делает всяческие подлости, коварства к своим близким, безжалостность, немилосердность..

мое мнение
hazkant
Эксперт

Сообщение Эрзи » 05 окт 2008, 16:54

MosDag писал(а):Если было так, как говорит Ингуш, то это было очень некрасиво со стороны ТЕХ армян.
Я считаю, что люди разные бывают. И не надо всех по одну .... ставить. А те кто всех по одну сторону ставит, таких людей считаю глупыми людьми. На равне с ними стоят скин-хэды и им подобные существа, которые по одному-двум случаям делают пожизненные выводы!
Конечно это некрасиво перебить 800 тысяч Мусульман кстати почти половина из них этнические Хемшилы(Армяне-Мусульмане), а знаешь почему в Турции Армянам все сходило с рук да потому, что мать Султана Абдул-Гамида была Армянкой, а когда пришли младотурки эта лафа закончилась!! И еще ты знаешь что армяне были проводниками у Крестоносцев и Армения была перевалочным пунктом для армий зверей с крестами!! Кстати Евреи до сих пор им это не простили за то, что Ары решали свои экономические проблемы с помощью крестоносцев, которые уничтожали и евреев помимо Мусульман!! Я не отрицаю хорошие есть и плохие есть среди всех наций разница только в количестве!!
Эрзи
Эксперт

Сообщение aminga » 06 окт 2008, 10:24

В данном случае нельзя назвать геноцидом истребление армян. Это был ответный удар я согласен с этим, но кроме этого есть маленький ньюанс который упускается. Истребление армян было совершено не государством и не государственными силами. А народом. то есть военные остались на стороне, потому что понимали ответственность за содеянноле. Они просто не помешали народу отомстить за своих. Это не геноцид, но было убито очень много мусульман.
Гьалиги заман - шолай заман.
aminga
Местный

Сообщение zaur-STUDENT » 06 окт 2008, 11:38

aminga писал(а): Истребление армян было совершено не государством и не государственными силами. .
здесь уж ты заблуждаешься,наибольшую роль сыграло правительство младотурков и удары наносили войска,которыми командовали военачальники.И все эти военачальники и политики были в черном списке дашнаков
zaur-STUDENT
Местный

Сообщение MosDag » 06 окт 2008, 12:18

Вы останетесь при своём мнении, я при своём.
Мне без разницы, кем является мой хороший друг: Кумыком, Дагестанцем, Русским, Армянином, Чеченцем... Главное, чтобы были Настоящими Людьми!
У меня есть Хорошие Друзья Армяне - и Я отвечаю, что Они Нормальные Кавказцы
КЪУМУКЪМАН
MosDag
Местный

Сообщение zaur-STUDENT » 06 окт 2008, 13:39

предлагаю просмотреть данный ресурс http://genocide.ru/review.htm
zaur-STUDENT
Местный

Сообщение freelancer » 06 окт 2008, 14:14

MosDag писал(а):Вы останетесь при своём мнении, я при своём.
Мне без разницы, кем является мой хороший друг: Кумыком, Дагестанцем, Русским, Армянином, Чеченцем... Главное, чтобы были Настоящими Людьми!
Причем тут отношение к армянам, если здесь говорят о геноциде?
freelancer
Аксакал

Сообщение MosDag » 06 окт 2008, 14:20

freelancer писал(а):

Я думаю, что многие здесь говоря о геноциде, имеют ввиду и про отношения
КЪУМУКЪМАН
MosDag
Местный

Сообщение freelancer » 06 окт 2008, 14:28

MosDag писал(а):
freelancer писал(а):

Я думаю, что многие здесь говоря о геноциде, имеют ввиду и про отношения
А Вы не думайте об этом, не загоняйтесь, просто говорите мнение о геноциде, а не про отношение! Так что Вы думаете, был ли геноцид и почему так думаете?
freelancer
Аксакал

Сообщение MosDag » 06 окт 2008, 14:41

freelancer писал(а): А Вы не думайте об этом, не загоняйтесь, просто говорите мнение о геноциде, а не про отношение! Так что Вы думаете, был ли геноцид и почему так думаете?

У меня мало знаний в данной области, поэтому почитаю Ваши ответы.
КЪУМУКЪМАН
MosDag
Местный

Сообщение zaur-STUDENT » 09 окт 2008, 12:39

Вот меня лично раздирают сомнения!с одной стороны,миллионы человеческих жертв...а с другой.я насмотрелся достоточно на армян,видимо,действительно их надо в ежовых рукавицах удерживать.... :(
zaur-STUDENT
Местный

Пред.След.

Вернуться в Народы и страны