Об особенностях национальной ориентации

Обсуждаем события, происходящие в Дагестане

Модератор: Umut

Об особенностях национальной ориентации

Сообщение xevfqcfn » 10 фев 2010, 01:26

Вопрос уже с президентством наконец-то закрыт, интересно другое: я прочитала статью г-н Бисавалиева из газетёнки "черновик" (во всяком случае я так поняла) и ответ Б. Узунаева (размещённый здесь на сайте). Чесно получила удовольствие от ответа Узунаева.
xevfqcfn
Завсегдатай

Сообщение Saparali » 10 фев 2010, 12:19

По моему оба автора чрезмерно эмоциональны (или я англичанини :?: ). Бисавалиев себя выдал с головой. А Узунаеву не хватает аргументированности. У него всякие отсылки к Гамзатову и Шамилю. Ему прямо могут сказать что это не все аварцы во первых.Во вторых претензия к Гамзатову чисто личная. Хотя можно много настоящих найти. Впрочем этот поэт стихи которого любят все кто не любит поэзию сильно был подвержен влиянию сиюминутного настроения. Бывало он и аварцев хаил (сам слышал от людей разных наций что в минуты депрессии он причтал: Все меня предали и первыми предали меня мои соплеменники", это он каких то внутренних интригах). Узунаев с таким же успехом мог бы записать в кумыкофобы Магомеда Атабаева, которых о молодых кумыкских поэтах перед старшим поколением отзывался так : "Топите щенят пока они слепые".
Saparali
Эксперт

Сообщение xevfqcfn » 10 фев 2010, 22:58

да....... очень интересная ситуация получается
xevfqcfn
Завсегдатай

Сообщение Attila » 12 фев 2010, 16:45

он ответил ему за своё личное ,к тому же высказал отношение большинства кумыкского народа к этому поэту и даниялову
в общем респект !!!
Attila
Завсегдатай

Сообщение xevfqcfn » 12 фев 2010, 20:59

согласна респект,
xevfqcfn
Завсегдатай

Вернуться в Политическая жизнь Дагестана