Вопрос (пока) только для кумыкских девушек …

Здесь можно говорить на различные свободные темы

Сообщение Samira » 17 авг 2007, 17:08

Назипат писал(а):Всё таки лучше взять вещь которая менее нравится,но своего размера,и в итоге я к ней привыкну.Это будет лучше смотреться чем ушитая.
Ещё раз повторюсь-это грубое сравнение.
КОСОЙ,ХРОМОЙ,НО ЛУЧШЕ СВОЙ! Воть ;-)

Ну я думаю все и без повторов поняли, что это образное, грубое сравнение. :? И если ты будешь чувствовать себя комфортно в одежде, которая совсем тебе не по нраву, носи на здоровье, я буду за тебя рада! :) Просто, даже, если я ее и куплю, не буду носить, такой уж я человек!!! :roll: И почему это вещь, которая ушита по тебе будет выглядить плохо?? :?: Ведь готовые вещи тоже шьют, но без тебя, а тут специально для тебя и по тебе ушили! :wink:
Атарик писал(а):А это к чему сказано? непонятно)

Подумала, что это chinees ответил!! :? Ты считаешь, что он правильно написал, ты внимательно прочел его первые фразы??? Начиная от " Мать 3-х детей"???
Атарик писал(а):
chinees писал(а):Любовь у тебя пройдет через год,максимум два после свадьбы.

где-то читал, что любовь максимум длится максимум 90 КАЛЕНДАРНЫХ дней, а потом наступает привыкание...или отвыкание :lol:

Может ты путаешь 2 таких понятия, как ЛЮБОВЬ и Влюбленность??? По себе могу сказать, любовь длится годами!!! :wink: :)
Мне не нужно многого, достаточно самого лучшего. )
Samira
Эксперт

Сообщение NekrasivyxKumy4ekNeByvaet » 17 авг 2007, 19:19

Атарик писал(а):
NekrasivyxKumy4ekNeByvaet писал(а):Разница в том,что за вещью ты специально приходишь в магазин,с целью выбрать нужный вариант и купить.А любовь,как говорится,нечаянно нагрянет,когда ее совсем не ждешь :wink: и если есть язув,то хочешь не хочешь,возьмешь не свой размер.
Любовь приходит и уходит :lol: а дальше что :?:
Ну если ты относишься к браку "лишь бы жениться",тогда вперед,спасай демографическое положение своего народа:)у меня лично к этому другое отношение.
Only God can judge me...
NekrasivyxKumy4ekNeByvaet
Местный

Сообщение Назипат » 17 авг 2007, 21:29

Samira писал(а):Ты считаешь, что он правильно написал, ты внимательно прочел его первые фразы??? Начиная от " Мать 3-х детей"???

Помоему всё таки chinees - это она :-).
Назипат
Местный

Сообщение Samira » 17 авг 2007, 22:15

Назипат писал(а):
Samira писал(а):Ты считаешь, что он правильно написал, ты внимательно прочел его первые фразы??? Начиная от " Мать 3-х детей"???

Помоему всё таки chinees - это она :-).

Интересно, а почему ты так решила? Лоооол 8O , если это девушка, то это уже предел невоспитанности и вульгарности!!! Лучше бы она (он) соблюдал (а) нормы приличия, прежде чем кричать про патриотизм!!! :?
Мне не нужно многого, достаточно самого лучшего. )
Samira
Эксперт

Сообщение Назипат » 17 авг 2007, 22:52

Samira писал(а):Интересно, а почему ты так решила?
Она же пишет,что она мать 3-х детей. Ну и я ещё читала её топики в других форумах :-).
P.S. Чувствую нас сейчас попросят с этой темы :-). Я умолкаю.
Назипат
Местный

хм...

Сообщение Merzavec » 17 авг 2007, 23:08

Как парень вам пишу, сравнивать любовь с одеждой итд, кащунство, и просто глупо, ведь все в этом мире держит любовь именно она нами двигает, поэтому не стоит сравнивать... Любовь не умирает через 9 месяцев, год, или сто лет, либо она есть либо ее нет, вдоваться в подробости не хочу, просто процитирую одни слова...
"В мире зла, глупостей, неуверенности и сомнений, называемых существованием, есть одна вещь, для нее еще стоит жить и которая, несомненно, сильна как смерть-это Любовь"

Я думаю, этим все сказано...
Merzavec
Местный

Re: хм...

Сообщение Viktoriya » 09 май 2009, 16:23

Merzavec писал(а): "В мире зла, глупостей, неуверенности и сомнений, называемых существованием, есть одна вещь, для нее еще стоит жить и которая, несомненно, сильна как смерть-это Любовь"

Да, да, да! Я не кумычка, иногда захожу на Ваш сайт, читаю Ваши споры. Никогда не писала по поводу того, что меня не касается. Но в этот раз не удержалась. Я заметила, что Вы очень много пишете о нации, о народе, гордитесь, тем, что Вы кумыки. Это действительно прекрасно. Но разве нельзя быть кумыком, и при этом жениться на девушке другой национальности? Некоторые кричат о том, что не хватает парней для себя, кумычек. Так будьте достойны их, не тем, что Вы принадлежите к какой-то нации, а тем, что Вы личность. (Или же, наоборот, как пишут некоторые Ваши мужчины, не будьте личностью, тогда кумык Вам обеспечен. Это я о товарище, у которого сестра закончила 5 классов и он гордится тем, что, если она только пикнет, он ее выгонит из дома. Вот она и не пикает. Интересно, а если бы дом был ее, и в других вопросах она была бы защищена, она посмела бы пикнуть? Получается, что Ваши обычаи во многом основаны на насилии? на бесправии женщины? на невозможности сказать свое слово? Ведь часто мужчина бывает неправ и просто пользуется своей властью?) Я не говорю о том, чтобы женщина перебивала мужчину, пыталась быть умнее его, я говорю о здравом смысле, о настоящей правоте, а не правде, того, кто сильнее, и того, кому якобы Ислам дает право превосходства. Часто Коран, Библию комментировали и комментируют, так, чтобы одни имели возможность повелевать другими. Не то ли происходит в Вашем мире?
И относительно времени хочу сказать. Соответствовать времени - это не значит, "сексуальная революции" и т. д., за что Вы сразу начинаете цепляться. Я сама против сегодняшней безнравственности. Но Великие книги были написаны очень давно, это не значит, что они устарели, или то, что написанное в них не нужно соблюдать. Но прежде, чем слепо повиноваться чьим-то указаниям, подумайте, может кто-то эти слова объяснил так, как ему самому было выгодно в свое время. (Я не о Пророках). И сегодняшний мир бежит вперед, и кумыки тоже есть во многих странах, по разным причинам. Может это плохо, может нет. Но, это действительность. И соблюдать традиции, который формировались на протяжении тысячилетий просто невозможно. Это не призыв все рушить, это скорее попытка объяснить, что время меняет многое. Вы ведь не носите национальную одежду в повседневной жизни? Так может и жене нужно дать возможность выбрать самостоятельно быть нравственной, а не из под палки? А то у меня впечатление сложилось, что Ваши девушки такие распрекрасные, не потому что они понимают, что это правильно, а потомучто боятся наказания. А если бы не боялись? Смогли бы они остаться такими же?
Кто-то из Вас писал, что жена не должна быть умнее мужа, поэтому образование не нужно, что женщина должна молчать. Тогда к чему этот форум? Для общения мужчин с мужчинами? А может мужчинам нужно самим стать более достойными? и развиваться, и учиться? Нет? А зачем? ведь можно найти "настоящую кумычку" без мнения, извините, с мнением, точно копирующем мнение мужа.
Ладно, замучила я уже Вас. Забросайте меня камнями, но ЛЮБОВЬ-это действительно то, на чем стоит мир, то, что после многих падений, срывов дает надежду снова идти вперед. И любовь может быть разной: к родителям, к женщине, к мужчине, к детям, к Родине, к человечеству, к Всевышнему. Любовь (не влюбленность) длится вечно. Она или подарена Небом или нет. И тот, кто не испытал настоящей Любви, будет кричать о традициях, о том, что "косой, кривой, но лучше свой", соблюдать правила, и гордиться тем, какой он классный. И флаг вам в руки!
Viktoriya
Местный

Re: хм...

Сообщение Alashuli » 10 май 2009, 10:22

Viktoriya писал(а):
Merzavec писал(а): Это я о товарище, у которого сестра закончила 5 классов и он гордится тем, что, если она только пикнет, он ее выгонит из дома. Вот она и не пикает.

Признаться, меня тоже первоначально возмутило такое отношение, когда я прочитала про сестренку, которую можно выгнать из дому. Если бы кто-нибудь хоть пальцем тронул какую - нибудь мою сестру или племянницу , я бы сама "поколотила" :) этого челоека. Но кажется, это просто аллегория. Все мужчины злоупотребляют ею время от времени. Кто позволит выгнать дочку или сестру?
Alashuli
Местный

Сообщение Eldar » 10 май 2009, 10:32

к сожалению у нас мужчины считают что им нужно вести разгульный образ жизни и это признак мужественности и успеха.
девушка у которой благонравный брат или муж ,вообщем теплый домашний очаг вряд ли захочет менять на мерзкую вонь.
Eldar
Эксперт

Re: Вопрос (пока) только для кумыкских девушек …

Сообщение Zaremka » 08 июл 2009, 09:26

Highlander писал(а):Салам алейкум, уважаемые, братья и сёстры! Я горец с другой республики. Если вы не против я задам вопрос исключительно кумычкам. Вышла бы замуж за хорошего парня (МУСУЛЬМАНИНА), но другой национальности (например дагестанца, кабардинца, карачаевца, турка и т.д.) ? И второй вопрос – как бы отреагировали на это твои родители. Очень надеюсь на искренние и серьёзные ответы. Заранее спасибо…

Всем привет. Полностью поддерживаю Темир-Кыз... я живу не в дагестане, а тысячу раз могла бы выйти замуж за МУСУЛЬМАНИНА но не кумыка... НО - тут же возникает вопрос "А на каком языке мне говорить с ребенком?", " Как общаться с родтвенниками мужа??" - или тупо улыбаться когда они будут тараторить между собой? Нет , я ничего не имею против межнациональных браков, и в жизни всякое бывает, не хочу зарекаться... :P
У меня есть много знакомых из смешанных семей, так они не говорят ни на одном языке кроме русского, они не знают обычаев, и вообще они потом женятся совершенно на третьей нации.
Zaremka
Новенький

Сообщение gazanich » 08 июл 2009, 12:27

Ассаламу алейкум всем! я считаю что женщина должна выйти замуж за мужчину своей национальности , так как выйдя замуж за другую нацию она рожает детей для другой нации! а мужчина взяв в жены с другой национальность тем самым прибавляет дочерей и сыновей к своей нации !
gazanich
Местный

Сообщение freelancer » 08 июл 2009, 13:16

gazanich писал(а):Ассаламу алейкум всем! я считаю что женщина должна выйти замуж за мужчину своей национальности , так как выйдя замуж за другую нацию она рожает детей для другой нации! а мужчина взяв в жены с другой национальность тем самым прибавляет дочерей и сыновей к своей нации !
На практике бывает, как раз наоборот...Как правило, дети кумычки говорят на кумыкском и знают кумыкские традиции, а кумыка - часто не говорят :cry: Поэтому, мне кажется, новая кровь должна приходить от женщин, особенно, если будут жить не в кумыкской среде... А мужчине не стоит, если, он не сможет окумычить жену и детей...
The reason there are so few female politicians is that it is too much trouble to put makeup on two faces.
freelancer
Аксакал

Re: Вопрос (пока) только для кумыкских девушек …

Сообщение freelancer » 08 июл 2009, 13:20

Zaremka писал(а):
Highlander писал(а):Салам алейкум, уважаемые, братья и сёстры! Я горец с другой республики. Если вы не против я задам вопрос исключительно кумычкам. Вышла бы замуж за хорошего парня (МУСУЛЬМАНИНА), но другой национальности (например дагестанца, кабардинца, карачаевца, турка и т.д.) ? И второй вопрос – как бы отреагировали на это твои родители. Очень надеюсь на искренние и серьёзные ответы. Заранее спасибо…

Всем привет. Полностью поддерживаю Темир-Кыз... я живу не в дагестане, а тысячу раз могла бы выйти замуж за МУСУЛЬМАНИНА но не кумыка... НО - тут же возникает вопрос "А на каком языке мне говорить с ребенком?", " Как общаться с родтвенниками мужа??" - или тупо улыбаться когда они будут тараторить между собой? Нет , я ничего не имею против межнациональных браков, и в жизни всякое бывает, не хочу зарекаться... :P
У меня есть много знакомых из смешанных семей, так они не говорят ни на одном языке кроме русского, они не знают обычаев, и вообще они потом женятся совершенно на третьей нации.
Да, в голове не укладывается, чтобы гелин с къайын атой (хотя с ним частно гелинки вообще не говорят, таков уж обычай) или аной говорила по-русски. Это будет выглядить смешно.
The reason there are so few female politicians is that it is too much trouble to put makeup on two faces.
freelancer
Аксакал

Сообщение gazanich » 08 июл 2009, 13:40

freelancer писал(а):
gazanich писал(а):Ассаламу алейкум всем! я считаю что женщина должна выйти замуж за мужчину своей национальности , так как выйдя замуж за другую нацию она рожает детей для другой нации! а мужчина взяв в жены с другой национальность тем самым прибавляет дочерей и сыновей к своей нации !
На практике бывает, как раз наоборот...Как правило, дети кумычки говорят на кумыкском и знают кумыкские традиции, а кумыка - часто не говорят :cry: Поэтому, мне кажется, новая кровь должна приходить от женщин, особенно, если будут жить не в кумыкской среде... А мужчине не стоит, если, он не сможет окумычить жену и детей...
знаю одного мужчину , мать кумычка с казанищя а отец даргинец , он знает кумыкский и говорит на нем хорошо , даргинский знает плохо ,а считает себя даргинцем , и что толку если даргинцы или другие национальности знают кумыкский от того что мать кумычка , от этого они не становятся кумыками ! сколько на соль не говори шербет , от этого он не станет шербетом! просто мужчинам нужно прививать своим детям язык культуру обычаи , а жену окумычивать это не главное , все равно кумычкой не станет!
gazanich
Местный

Сообщение freelancer » 08 июл 2009, 15:40

gazanich писал(а):
freelancer писал(а):
знаю одного мужчину , мать кумычка с казанищя а отец даргинец , он знает кумыкский и говорит на нем хорошо , даргинский знает плохо ,а считает себя даргинцем , и что толку если даргинцы или другие национальности знают кумыкский от того что мать кумычка , от этого они не становятся кумыками ! сколько на соль не говори шербет , от этого он не станет шербетом! просто мужчинам нужно прививать своим детям язык культуру обычаи , а жену окумычивать это не главное , все равно кумычкой не станет!
Раньше я тоже так думал, однако, ответьте на один простой вопрос: Вам важно, чтобы человек называл себя кумыком или чтобы он (даже отрицая свое кумыкское) всем своим нутром являлся воплощением кумыкского. Речь не только о языке, носитель языка - носитель культуры, образа мышления, определенных стереотипов и т.д.. На мой взгляд, наша задача заключается не в том, чтобы приумножать число тех, кто называет себя кумыком, являясь на практике манкуртом или еще кем-то, а в том, чтобы вторых было как можно больше.
Я знаю человека другой национальности, у которого течет кровь кумыков в том числе, так вот он говорит на кумыкском, а на своем не говорит, говорит на русском лучше многих русских, смекалист, умен... Так он всегда говорит, что он той же национальности, что и отец, но при этом все его нутро кумыкское...
сколько на соль не говори шербет , от этого он не станет шербетом!
Да, все правильно, но я бы дополнил: сколько бы соль себя не называла шербетом, все равно останется солью, пока не станет сладким. А если станет сладким, то перестанет быть солью.
freelancer
Аксакал

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение