Вопрос (пока) только для кумыкских девушек …

Здесь можно говорить на различные свободные темы

Сообщение KIANO » 27 янв 2007, 05:07

Своеобразная писал(а):насколько я помню, национальность в паспортах сейчас не указывается..

Своеобразная!! А у тебя разве нету вкладыша с графой о национальности?? Могу подсказать где можно получить, если не знаешь. 8)
KIANO
Сучкорез

Сообщение Samira » 16 авг 2007, 17:33

Imanali писал(а):яшлар къызлар къумукъча язып болмайбусагъыз, орусча языгъыз, а то особо ничего не понятно жы есть :P

Спасибо, а то уж я было подумала, может я очень плохо кумыкским владею, поэтому не понимаю.:)))

К вопросу о том вышла бы я замуж за не кумыка? Вообще, хотелось бы за своего :) , но, если бы прям влюбилась и этот человек был мусульманином, и по всем человеческим качествам меня устраивал, то возможно. :)
Мне не нужно многого, достаточно самого лучшего. )
Samira
Эксперт

Сообщение NekrasivyxKumy4ekNeByvaet » 16 авг 2007, 17:54

Samira писал(а):К вопросу о том вышла бы я замуж за не кумыка? Вообще, хотелось бы за своего :) , но, если бы прям влюбилась и этот человек был мусульманином, и по всем человеческим качествам меня устраивал, то возможно. :)
Того же мнения.
Only God can judge me...
NekrasivyxKumy4ekNeByvaet
Местный

Сообщение Назипат » 16 авг 2007, 21:47

Samira писал(а):Вообще, хотелось бы за своего :) , но, если бы прям влюбилась и этот человек был мусульманином, и по всем человеческим качествам меня устраивал

Здесь я считаю всё просто.Если человек другой нации, то просто не следует рассматривать его человеческие качества.
К примеру такое грубое сравнение:когда мы что то покупаем себе и видим что это заведомо не наш размер,то даже не примеряем.Т.е если он не кумык, то не всчёт)))
Назипат
Местный

Сообщение NekrasivyxKumy4ekNeByvaet » 16 авг 2007, 22:12

Разница в том,что за вещью ты специально приходишь в магазин,с целью выбрать нужный вариант и купить.А любовь,как говорится,нечаянно нагрянет,когда ее совсем не ждешь :wink: и если есть язув,то хочешь не хочешь,возьмешь не свой размер.
Only God can judge me...
NekrasivyxKumy4ekNeByvaet
Местный

Сообщение Imanali » 17 авг 2007, 00:04

Назипат писал(а):Здесь я считаю всё просто.Если человек другой нации, то просто не следует рассматривать его человеческие качества.
К примеру такое грубое сравнение:когда мы что то покупаем себе и видим что это заведомо не наш размер,то даже не примеряем.Т.е если он не кумык, то не всчёт)))

Сто баллов!!!
Imanali
Эксперт

Сообщение Samira » 17 авг 2007, 11:31

Назипат писал(а):Здесь я считаю всё просто.Если человек другой нации, то просто не следует рассматривать его человеческие качества.

А если тебе эта вещь уж очень понравилась и всего лишь на размер больше твоего + твоего размера из того, что ты хочешь нет вообще??? :?: :roll: Я лучше выберу то, что на размер больше и ушью, чем буду носить то, что мне совсем не нра!!! :wink: :)
Samira
Эксперт

Сообщение Атарик » 17 авг 2007, 12:06

Samira писал(а):+ твоего размера из того, что ты хочешь нет вообще??? :?:

Может ты плохо искала или у тебя не было возможности зайти в другой шоп?! Поэтому твой выбор тоже можно назвать вынужденным!

Постарайся иметь то, что любишь, а иначе придется любить то, что имеешь 8)
NekrasivyxKumy4ekNeByvaet писал(а):Разница в том,что за вещью ты специально приходишь в магазин,с целью выбрать нужный вариант и купить.А любовь,как говорится,нечаянно нагрянет,когда ее совсем не ждешь :wink: и если есть язув,то хочешь не хочешь,возьмешь не свой размер.

Любовь приходит и уходит :lol: а дальше что :?:
Como suele decirse, el companero lobo sabe a quien se come, y se lo come sin hacer caso a nadie. Y, a juzgar por todo, no tiene la intencion de escuchar a nadie...
Атарик
Завсегдатай

Сообщение chinees » 17 авг 2007, 13:11

ТЕМИР_КЪЫЗ писал(а):Суперстар, ты наверное еще молодая или не на столь патриотка))) Допустим все нации хороши но я свою нацию больше люблю.. Почему я должна выходить замуж за другую нацию тем самым ставя свою нацию ниже другой.. почему я должна рожать детей какому то другому народу? Пусть нас кумыков буит больше чем кого то там еще... Я котигарически против межнациональных браков, ну или браков кумыков с какими то другими миллетами... Оьзубузню оьр етмесек бизин биревде сыйлямажакъ.. Мен сюймеймен мени миллетим оьлгенни.. Бар болайикъ мени аявлу къумукъ халкъым!!!

Машалла!!!Щюлай хакыллы сезлер мен коп заман эшитме дым!!
Сав бол къыз!!!
Superstar писал(а):Темир_Кыыз,мой возраст не имеет никакого значения.я всегда буду так считать никогда не изменю своё мнение.помоему мнению главное какой человек,а не его национальность.от смешенных браков получаются всегда красивые,талантливые дети.и с медицинской точки зрения это хорошо.потому что в каждой нации есть наследственные заболевания,а смешение кровей уменьшает их вероятность(это я как медик говорю).и если человек полукровка,то он может любить 2 национальности,знать 2 языка,кто ему мешает?а что,если ты полюбишь человека другой национальности?ты не выйдешь за него замуж и будешь несчастна из-за того,что он не кумык?

Ты видимо еще не замужем!
Послушай меня ,мать троих детей.Извини,но ,что ты пристала со своей любовью,как банный лист к попе?
Любовь у тебя пройдет через год,максимум два после свадьбы.
А что потом?Что вас с мужем будет объединять?
У меня "туча" знакомых живущих в разнонациональных браках.
Счастливый из таких только один брак,и то с натяжкой.Так как муж там "биш папай",и весь семейный воз тянет жена.
Он сидит у нее по каблуком и молчит,вот и все счастье.
Брак,семья,дети -это тяжелый ,каждодневный труд.В браке ежедневно куча проблем,решать проблемы легче,если у людей больше похожего,чем различного.А что у тебя с твоей любовью?Ведь,что такое любовь-это страсть,а страсть явление временное.
И что потом,новая страсть,новая любовь,то бишь новый брак?
Ведь страсть на год-два,а в браке людям приходится жить по тридцать-пятьдесят лет.

Не забивай себе и другим голову своей любовью,не трать молодость по напрасну.Найди себе под стать кумыка и живи счастливо.
chinees
Местный

Сообщение Атарик » 17 авг 2007, 13:33

chinees писал(а):Любовь у тебя пройдет через год,максимум два после свадьбы.

где-то читал, что любовь максимум длится максимум 90 КАЛЕНДАРНЫХ дней, а потом наступает привыкание...или отвыкание :lol:
Como suele decirse, el companero lobo sabe a quien se come, y se lo come sin hacer caso a nadie. Y, a juzgar por todo, no tiene la intencion de escuchar a nadie...
Атарик
Завсегдатай

Сообщение Samira » 17 авг 2007, 16:38

chinees писал(а):
Superstar писал(а):Темир_Кыыз,мой возраст не имеет никакого значения.я всегда буду так считать никогда не изменю своё мнение.помоему мнению главное какой человек,а не его национальность.от смешенных браков получаются всегда красивые,талантливые дети.и с медицинской точки зрения это хорошо.потому что в каждой нации есть наследственные заболевания,а смешение кровей уменьшает их вероятность(это я как медик говорю).и если человек полукровка,то он может любить 2 национальности,знать 2 языка,кто ему мешает?а что,если ты полюбишь человека другой национальности?ты не выйдешь за него замуж и будешь несчастна из-за того,что он не кумык?

Ты видимо еще не замужем!
Послушай меня ,мать троих детей.Извини,но ,что ты пристала со своей любовью,как банный лист к попе?
Любовь у тебя пройдет через год,максимум два после свадьбы.
А что потом?Что вас с мужем будет объединять?
У меня "туча" знакомых живущих в разнонациональных браках.
Счастливый из таких только один брак,и то с натяжкой.Так как муж там "биш папай",и весь семейный воз тянет жена.
Он сидит у нее по каблуком и молчит,вот и все счастье.
Брак,семья,дети -это тяжелый ,каждодневный труд.В браке ежедневно куча проблем,решать проблемы легче,если у людей больше похожего,чем различного.А что у тебя с твоей любовью?Ведь,что такое любовь-это страсть,а страсть явление временное.
И что потом,новая страсть,новая любовь,то бишь новый брак?
Ведь страсть на год-два,а в браке людям приходится жить по тридцать-пятьдесят лет.

Не забивай себе и другим голову своей любовью,не трать молодость по напрасну.Найди себе под стать кумыка и живи счастливо.

Прям слов нет!!! 8O :evil: Что за выражение, не стыдно??? Да уж, выходи замуж за таких грубиянов!!!
Samira
Эксперт

Сообщение Назипат » 17 авг 2007, 16:40

Samira писал(а):Я лучше выберу то,что на размер больше и ушью,чем буду носить то,что мне совсем не нра!!!
Всё таки лучше взять вещь которая менее нравится,но своего размера,и в итоге я к ней привыкну.Это будет лучше смотреться чем ушитая.
Ещё раз повторюсь-это грубое сравнение.
КОСОЙ,ХРОМОЙ,НО ЛУЧШЕ СВОЙ! Воть ;-)
Назипат
Местный

Сообщение Атарик » 17 авг 2007, 16:51

Samira писал(а):Прям слов нет!!! 8O :evil: Что за выражение, не стыдно??? Да уж, выходи замуж за таких грубиянов!!!

Зато доходчиво и понятно))))))))
Атарик
Завсегдатай

Сообщение Samira » 17 авг 2007, 16:53

Атарик писал(а):Может ты плохо искала или у тебя не было возможности зайти в другой шоп?! Поэтому твой выбор тоже можно назвать вынужденным!

Постарайся иметь то, что любишь, а иначе придется любить то, что имеешь 8)

Ну я и говорю, что он вынужденный, я уже писала, что хотелось бы за своего. Прошу заметить, 2 вариант я допустила в случае, если ничего из моего размера мне не понравилось!!!
Атарик писал(а):Зато доходчиво и понятно))))))))

Видно, совсем не стыдно!!! Если бы ты уважительно относился ко всем девушкам ты бы вообще не писал такое!!! :( :(
Samira
Эксперт

Сообщение Атарик » 17 авг 2007, 16:59

Samira писал(а):Видно, совсем не стыдно!!! Если бы ты уважительно относился ко всем девушкам ты бы вообще не писал такое!!! :( :(

А это к чему сказано? непонятно)
Атарик
Завсегдатай

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение