Вопрос (пока) только для кумыкских девушек …

Здесь можно говорить на различные свободные темы

Вопрос (пока) только для кумыкских девушек …

Сообщение Highlander » 23 сен 2006, 03:48

Салам алейкум, уважаемые, братья и сёстры! Я горец с другой республики. Если вы не против я задам вопрос исключительно кумычкам. Вышла бы замуж за хорошего парня (МУСУЛЬМАНИНА), но другой национальности (например дагестанца, кабардинца, карачаевца, турка и т.д.) ? И второй вопрос – как бы отреагировали на это твои родители. Очень надеюсь на искренние и серьёзные ответы. Заранее спасибо…
Highlander
Новенький

Сообщение Bella » 23 сен 2006, 11:54

По моему мнению, не важно какой он национальности, сердце порой сильнее всех предрассудков, чужих мнений и запретов...а родители...они считают по-разному, я думаю, каждому, конечно же хотелось бы, чтобы их дочь вышла замуж за человека своей национальности...да, это проще, если подумать об обычаях, языке и т.п....НО никто, поверьте, от этого не застрахован...любовь есть любовь(настоящая!!!) и никуда от нее не денишься, иначе погубишь и себя, и любимого человека! :roll:
Bella
Местный

Сообщение Highlander » 23 сен 2006, 12:16

Милые горянки, пожалуйста, продолжайте отвечать, я внимательно слежу за темой, потом объясню для чего я её открыл. Но мне важно мнение каждой из вас (по одному ответу)..Премного благодарен, продолжайте, пожалуйста, отвечать…
Highlander
Новенький

Сообщение qamxan » 24 сен 2006, 03:49

интересно,точно такая же тема открыта и здесь .очен странно...
qamxan
Местный

Сообщение Bella » 24 сен 2006, 09:39

да, действительно, странно...Highlander статистикой занимается или как..? :roll:
Bella
Местный

Сообщение Highlander » 25 сен 2006, 21:07

А что на сайте нет больше девушек чтоб ответить? Чеченки за 1 день 28 ответов дали....а вы....?
Highlander
Новенький

Сообщение Bella » 26 сен 2006, 09:07

Не стоит сравнивать нас с чеченками :D
Bella
Местный

Re: Вопрос (пока) только для кумыкских девушек …

Сообщение Своеобразная » 26 сен 2006, 21:16

1. мой ответ, да (в смысле только за дагестанца любой национальности), ибо ценю прежде всего высокие моральные принципы в людях)))
2. отреагировали бы нормально, потому что хотят видеть меня счастливой. Улыбка дочери, но с грустными глазами для отца - очень сложное испытание (особенно когда неудачно выдаёт свою дочь замуж по собственной воле), так что...
пс. я отвечала искренне, ибо не приемлю лицемерие вообще.
Терпение это не золотая жила, которым можно злоупотреблять.
Sabır bir altın madeni, hangi kötüye kullanılabilir değil
Своеобразная

Re: Вопрос (пока) только для кумыкских девушек …

Сообщение Highlander » 29 сен 2006, 11:55

За неделю-2 ответа, ну уже хороше 8) :lol: Пожалуйста продолжайте отвечать...
Bella писал(а):Не стоит сравнивать нас с чеченками :D

Почему? в чём именно не стоит сравнивать? можешь дать подробный ответ (буду очень благодарен).... :) 8)
Своеобразная писал(а):1. мой ответ, да (в смысле только за дагестанца любой национальности), ибо ценю прежде всего высокие моральные принципы в людях)))
2. отреагировали бы нормально, потому что хотят видеть меня счастливой. Улыбка дочери, но с грустными глазами для отца - очень сложное испытание (особенно когда неудачно выдаёт свою дочь замуж по собственной воле), так что...
пс. я отвечала искренне, ибо не приемлю лицемерие вообще.

За искренность тебе огромное спасибо :!:
А за мусульманина с другой республики ни как? Ну скажем за тюркоязычного? :)
И ещё-как лично ты относишься к бракам мусульман-кавказцев с другими мусульманами и с иноверцами?
Highlander
Новенький

Сообщение Bella » 29 сен 2006, 20:51

Highlander писал(а):Почему? в чём именно не стоит сравнивать? можешь дать подробный ответ (буду очень благодарен).... :) 8)

Я не видела, что отвечали чеченки, но практически уверенна, что большая часть против браков не со "своими"..так было и, наверное, будет всегда..это у них в крови :D правильно это или нет, не мне решать...если посмотреть на ответы(пусть даже скромное количество) кумычек, не видно какой-либо категоричности в этом вопросе..и я не считаю подобные вещи унизительными для нации...Мы - Кумычки всего лишь навсего хотим быть счастливыми :wink:
Bella
Местный

Сообщение ТЕМИР_КЪЫЗ » 30 сен 2006, 03:21

Ассаламу аллейкум братья и сестры мои. Вот я хотела бы выйти замуж исключительно за кумыка.. Во первых да адаты традиции уклад все родное и все на много проще.. Ва-вторых я могу разговаривать со своим мужем и детьмя и с новымиродственниками так жи как и мой муж на свое языке, а не тупить и тормозить когда оказываешься среди другой нации которая вокруг чешит на непереводимом))) В третьих нас кумыков скоро вооще мало станет надо плодиться и размножаться))) И без этого не мало лиц моей национальности которые женятся и выходят замуж за людей другой нации что приводит меня в бешанство и негодование.. Думаю исчерпающий ответ)))
"ЧУЖОЙ НЕ МОЖЕТ СИДЕТЬ НА ПРЕСТОЛЕ НАШИХ ПРЕДКОВ..."
Хазарский царь Иосиф. Х в.
ТЕМИР_КЪЫЗ
Эксперт

Сообщение Highlander » 30 сен 2006, 14:13

Bella писал(а):
Highlander писал(а):Почему? в чём именно не стоит сравнивать? можешь дать подробный ответ (буду очень благодарен).... :) 8)

Я не видела, что отвечали чеченки, но практически уверенна, что большая часть против браков не со "своими"..так было и, наверное, будет всегда..это у них в крови :D правильно это или нет, не мне решать...если посмотреть на ответы(пусть даже скромное количество) кумычек, не видно какой-либо категоричности в этом вопросе..и я не считаю подобные вещи унизительными для нации...Мы - Кумычки всего лишь навсего хотим быть счастливыми :wink:

Хм..))) я не знаю, откуда ты так осведомлена, но пока действительно самые категоричные и жёсткие – нет, были именно у чеченок и ингушек, девушки остальных наций смотрят на это куда проще:)))…мне интересно, почему так…

А что девушек больше нет тут? Хотелось бы ещё несколько честных ответов…И пожалуйста не надо писать что хорошо, а что плохо, просто пусть каждая ответит лично за себя…Спасибо…
Highlander
Новенький

Сообщение qamxan » 30 сен 2006, 23:30

а почему ты везде задаешь этот вопрос ?
qamxan
Местный

Сообщение Emina » 03 окт 2006, 13:23

ассалам алейкум,мусульмане)))))
ты,меня извини,ну что ты
нацию невозможно определять по каким-то критериям
типа чеченки ,ингушки- очень категоричные и тд и тп
если на то пошло я вот выйду только за кумыка,люблю не люблю без разницы,брак не строится на любви,строится на уважении,за тюркоязычного вероятно тоже,но вероятность очень низкая,хех
пс:я по натуре любознательная ,можно спросить)) ты че студент психологического фака что анкетируешь среди кавказских девушек,для очередной диссертации? good luck))
С уважением
Emina
Аксакал

Сообщение Superstar » 06 окт 2006, 22:26

.............
Superstar
Местный

След.

Вернуться в Свободное общение