какую Книгу сейчас читаете?=)

Здесь можно говорить на различные свободные темы

Сообщение freelancer » 18 фев 2007, 20:42

Прочтите книгу Игнатенко "Ислам и Политика", я очень возмущен тем, что он там пишет, мол, в самом исламе есть фактор, способствующий терроризму.
freelancer
Аксакал

Сообщение kermen » 19 фев 2007, 12:01

На мой взгляд книга Бернарда Луиса намного ближе к пониманию Ислама из русских авторов хотел бы отметить Левина Возможна ли реформа в Исламе. Книга занудная, но автор хорошо начитан и умерен (то есть не враждебен, но и не любвеобилен) во взглядах на Ислам, то есть объективен.
kermen
Модератор

Сообщение freelancer » 20 фев 2007, 11:14

kermen писал(а):На мой взгляд книга Бернарда Луиса намного ближе к пониманию Ислама из русских авторов хотел бы отметить Левина Возможна ли реформа в Исламе. Книга занудная, но автор хорошо начитан и умерен (то есть не враждебен, но и не любвеобилен) во взглядах на Ислам, то есть объективен.
да, уж!Я его лично знаю. Прочти его книгу про диаспоры, убедишься, что он фа..ст!Он пишет, что мы (выходцы из Северного Кавказа) в РФ иммигранты. Хотя вынужден признать, что "реформа в исламе..." - его лучшая работа.
freelancer
Аксакал

Сообщение Ramzes » 20 фев 2007, 22:13

Читаю "Вечный зов" Иванова, к сожалению только 1-том
Ramzes
Новенький

Сообщение Alinka » 01 сен 2007, 03:06

А я читаю кумыкский словарь:)))Очень интересно!!
Alinka
Новенький

Сообщение freelancer » 08 сен 2007, 15:31

"По следам Азербайджанской Демократической Республики" Михаил Волхонский, Вадим Муханов. Книга, конечно, тенденциозная, но все же там можно найти много интересного. Какие-то параллели с кумыками можно провести. Посему советую всем почитать, особенно тем, кто очень пессимистично настроен по поводу неполного самоопределения кумыков РФ.
The reason there are so few female politicians is that it is too much trouble to put makeup on two faces.
freelancer
Аксакал

Сообщение Атарик » 08 сен 2007, 18:57

Читаю "The Devil wears Prada" by Lauern Weisberger

Фильм больно понравился :)
Como suele decirse, el companero lobo sabe a quien se come, y se lo come sin hacer caso a nadie. Y, a juzgar por todo, no tiene la intencion de escuchar a nadie...
Атарик
Завсегдатай

Сообщение ТЕМИР_КЪЫЗ » 10 сен 2007, 04:05

А я читаю трилгию КАвказ. М.Кандура.. уже почти заканчиваю.. ООоч интересно)
"ЧУЖОЙ НЕ МОЖЕТ СИДЕТЬ НА ПРЕСТОЛЕ НАШИХ ПРЕДКОВ..."
Хазарский царь Иосиф. Х в.
ТЕМИР_КЪЫЗ
Эксперт

Сообщение camilla » 10 сен 2007, 12:26

Недавно прочла книгу "Ангелы и демоны", автор Дэн Браун. Он написал еще "Код да Винчи". Ну очень понравилась!! Нравятся поучительные, психологические книжки. Джона Кехо читала недавно "Посознание может все", С. Лазарева. Люблю детективы, зарубежную классику, самая любимая книга: "Королева Марго".
camilla
Местный

Сообщение kumichka » 16 сен 2007, 15:48

прочитала книгу Джин П. Сэссон - Мемуары принцессы. Рассказ принцессы Султаны - это история тяжелой, бесправной жизни женщин Аравии. И лишь немногие из них способны вырваться из тюрьмы под названием "дом", - Султана смогла.

Перед это книгой я прочла "Суад. Сожженная заживо". Страшная и тяжелая книга, я под впечатлением, хочется чтобы все это было вымыслом...

Многие считают, что такие книги печатают специально, чтобы настроить против ислама. Но ведь есть эта принцесса в Саудовской Аравии, в конце книги хронология даже, года жизни. Закрытая страна и никто не может знать всей правды...
Для мира - ты кто-то...А для кого-то - ты целый МИР!Изображение
kumichka
Местный

Сообщение freelancer » 16 сен 2007, 22:45

"Islamische Organisationen in Deutschland", von Thomas Lemmen
Friedrich Ebert Stiftung www.fes.de (digitale Bibliothek)/ тоже пример, откуда можно почерпнуть много полезного. Как люди борются за свои права.
The reason there are so few female politicians is that it is too much trouble to put makeup on two faces.
freelancer
Аксакал

Сообщение kumichka » 29 сен 2007, 23:19

а теперь я читаю кумыкский словарь! Очень интересно, познавательно, советую всем :wink:
Для мира - ты кто-то...А для кого-то - ты целый МИР!Изображение
kumichka
Местный

Сообщение Imanali » 15 дек 2007, 13:04

Общался недавно с одним челом и нашел такую занимательную книжку - Комитет 300:
http://www.vselprav.org/library/couleman.htm
или
http://bookz.ru/authors/djon-koleman/co ... jhn01.html
Imanali
Эксперт

Сообщение Sds » 10 янв 2008, 16:40

А я недавно прочла книгу А. Конан Дойля, не помню названия Кажется "страна туманов". Про спиритуалистов, медиумов, очень интересно. Также прочла "Метро2033" - понравилось. Сейчас читаю "Сталкера", предложил сотрудник, неудобно было отказываться, неплохо.
Sds
Местный

Сообщение ТЕМИР_КЪЫЗ » 10 янв 2008, 17:31

А я ф конце концоф прочла недавно книжку которую мне Фрилансер рекомендовал... ц ц ц ц Эх Фрилансер Фрилансер... :lol: Но вапще интересная))) :lol: :lol:
"ЧУЖОЙ НЕ МОЖЕТ СИДЕТЬ НА ПРЕСТОЛЕ НАШИХ ПРЕДКОВ..."
Хазарский царь Иосиф. Х в.
ТЕМИР_КЪЫЗ
Эксперт

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение