Проблемы нравственности в нашем обществе.

Здесь можно говорить на различные свободные темы

Сообщение Своеобразная » 28 июл 2007, 21:59

Imanali писал(а):не тот случай 8)

как раз подходящий момент чтобы не флудить здесь
Терпение это не золотая жила, которым можно злоупотреблять.
Sabır bir altın madeni, hangi kötüye kullanılabilir değil
Своеобразная

Сообщение NekrasivyxKumy4ekNeByvaet » 01 авг 2007, 13:33

"Пессимист находит трудность при любой возможности;Оптимист ищет возможность в любой трудности."У.Черчилль
Only God can judge me...
NekrasivyxKumy4ekNeByvaet
Местный

Сообщение Suvar » 12 дек 2007, 15:33

Салам, кумыкам !

А что не хватает кумыкам для объединения ?
Suvar
Новенький

Сообщение Samira » 12 дек 2007, 18:10

Suvar писал(а):Салам, кумыкам !

А что не хватает кумыкам для объединения ?

Главное тему правильную подобрать. :lol: :lol:
Мне не нужно многого, достаточно самого лучшего. )
Samira
Эксперт

Сообщение qazaq » 23 янв 2008, 09:35

С вашего позволения, выскажу свое мнение о положении кумыков. Кумыкам специально палки в калёса ставят, потому что этот народ умный и культурный, если кумыки обретут свою республику Москве ими очень тяжело будет управлять, потому что кумыки могут цивилизованно добиваться своей цели. Представьте, что кумыки создали свою республику, они будут строить учебные заведения и т.д. т.е. созидать. А с цивилизованными людьми будет налаживать отношения и запад и вообще все. и остальной тюркский мир поможет, например казахстан когда обьявил о независимости, то его сразу (в течении 2-х часов) признала Турция, личную охрану президенту РК прислали турецкий спецназ (а он в мире катируется), первые крупные инвистиции вложила турцие (при этом сильно рискуя), а если бы был Кумукстан, таже бы помогали, но теперь не только Турция, но и КЗ и др. Например КЗ проводит нефтепровод через Дагестан, угадайте с 3-х раз кого из местного населения будут брать туда на работу на этот нефтепровод? Къумукътарды ну и ногъайлярды.
Так что кумыки представляют реальную угрозу, и практика правления у них есть (в отличии от таулу и мычыгъышлар которые ощутив власть не смогли с ней управиться и перегрызлись т.к. никогда не правили), раньше ведь на кавказе къумуътар были превилирированным сословием, правителями, и из истории видно, что не огнем и мечем они этого добивались, а исключительно умом, ведь раньше все таулу отдавали своих детей на воспитание в кумукские семьи.
Вот...
qazaq
Местный

Сообщение Мурат » 24 янв 2008, 01:03

Atlan-aulec писал(а):Но греки увидев это объединились. Можем там тоже нужно показать пример чтоб остальные народы собрать?

Для сплочения наших народов не обязательна гибель "300 спартанцефф"!
qazaq писал(а):Например КЗ проводит нефтепровод через Дагестан, угадайте с 3-х раз кого из местного населения будут брать туда на работу на этот нефтепровод? Къумукътарды ну и ногъайлярды.

Салам, бауырым! Ол турбаны къумукътардын жеринен тартадыма? Это я к чему спрасил - есть уже КТК проходит через калмыкию :(
Саздавайте мифы о себе,... боги делали то же самое!
Мурат
Местный

Сообщение Abubakr » 25 янв 2008, 05:15

Что значит кумыки культурный народ?Надо же в Бабаюрте видимо одни дикари)).
Abubakr
Местный

Сообщение ODA » 15 сен 2008, 21:38

О, я тут заметила ненаисть к аварцам))) Как сказал наш Пророк (сас) "Скрывайте недостатки других мусульман" Как только каждый из нас последует высказыванию нашего пророка (сас), так это и будет путь к началу изменения любимого Дагестана. Незачем воспитывать других, нужно воспитать себя в нутри! Как только брат обратит внимание на поведение его сестры, как только дети вспомнят что они должники перед родителями, так сразу и наступит Мир.. ИншаАллах.
Я твоя шахидка любви
Я терористка твоей души
Я захватила сердце твое в плен
Я заложила тротил у стен
Я объявила любви джихад
Так что будь мне рад....
ODA
Новенький

Сообщение nabludatel » 15 сен 2008, 21:45

мдя! вот так усё просто жи оказыца! это туда положи, а оттуда не бери, так скажи, а так не смей грить! Мыр! Всё по полочкам разложить можно и порядок буит. Может и о смысле моей жизни скажешь?
nabludatel
Местный

Сообщение ODA » 15 сен 2008, 22:19

nabludatel писал(а):мдя! вот так усё просто жи оказыца! это туда положи, а оттуда не бери, так скажи, а так не смей грить! Мыр! Всё по полочкам разложить можно и порядок буит. Может и о смысле моей жизни скажешь?

Ну некоторым лень раскладыать все по полочкам) А хотя нужно) А смысл твоей жизни, прости он мне не изестен.. Это личное дело каждого человека, вот порядка все то ждут.
Я твоя шахидка любви
Я терористка твоей души
Я захватила сердце твое в плен
Я заложила тротил у стен
Я объявила любви джихад
Так что будь мне рад....
ODA
Новенький

Сообщение ruskum05 » 15 сен 2008, 22:58

ODA писал(а):О, я тут заметила ненаисть к аварцам))) Как сказал наш Пророк (сас) "Скрывайте недостатки других мусульман" Как только каждый из нас последует высказыванию нашего пророка (сас), так это и будет путь к началу изменения любимого Дагестана. Незачем воспитывать других, нужно воспитать себя в нутри! Как только брат обратит внимание на поведение его сестры, как только дети вспомнят что они должники перед родителями, так сразу и наступит Мир.. ИншаАллах.
Я понять не могу,с чего вы взяли что здесь на форуме существует ненависть к аварцам. При чем здесь вообще аварцы??? К аварцам здесь такое же отношение как и ко всем народам.
ruskum05
Эксперт

Сообщение rasul_irh » 15 сен 2008, 23:58

одинаково плахое :lol:
rasul_irh

Сообщение AINAemina » 16 сен 2008, 04:10

ruskum05 писал(а):
ODA писал(а):О, я тут заметила ненаисть к аварцам))) Как сказал наш Пророк (сас) "Скрывайте недостатки других мусульман" Как только каждый из нас последует высказыванию нашего пророка (сас), так это и будет путь к началу изменения любимого Дагестана. Незачем воспитывать других, нужно воспитать себя в нутри! Как только брат обратит внимание на поведение его сестры, как только дети вспомнят что они должники перед родителями, так сразу и наступит Мир.. ИншаАллах.
Я понять не могу,с чего вы взяли что здесь на форуме существует ненависть к аварцам. При чем здесь вообще аварцы??? К аварцам здесь такое же отношение как и ко всем народам.

На форуме все спокойно и взвешенно, как и подобает быть в Кумыкском мире. А кто считает модой тусоваться на базаре, типа Цумадинского рынка, то пусть туду и идут. Их там и оденут модно, и обуют и дочку Меседушкой назовут... :lol:
AINAemina

Сообщение AINAemina » 16 сен 2008, 04:15

rasul_irh писал(а):одинаково плахое :lol:

Как сказал наш Пророк (сас) "Скрывайте недостатки других мусульман" Как только каждый из нас последует высказыванию нашего пророка (сас), так это и будет путь к началу изменения любимого Дагестана. Незачем воспитывать других, нужно воспитать себя в нутри! Как только брат обратит внимание на поведение его сестры, как только дети вспомнят что они должники перед родителями, так сразу и наступит Мир.. ИншаАллах. :wink:
AINAemina

Сообщение AINAemina » 16 сен 2008, 04:18

ребята, вы самые лучшие кумыки, в этом никто не сомневается и не один народ не посмеет претендовать на земли такого "уровновешенного" народа как кумыки и нравственность ваша приятно удивляет, вы очень культурные и хакимы тоже. Когда кумык проходит с бутылкой пива, другие народы снимают шляпу и восхишенно вслед : Кумык он

))
AINAemina

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение