Проблемы нравственности в нашем обществе.

Здесь можно говорить на различные свободные темы

Проблемы нравственности в нашем обществе.

Сообщение ЗаираКумычка » 12 фев 2006, 08:19

Я хочу стать МОДЕЛЬЕРОМ ... Конечно понимаю, что это очень сложно!!!, но другое меня не интересует, жизнь без трудностей(риска) не интересна !!! Дай АЛЛАХ, чтобы я стала модельером и говорили, она же ДАГЕСТАНКА, и добилась такого успеха !!! Конечно сейчас это звучит глупо, но надеюсь что потом, это будет звучать иначе :!: !!!

Как вы думаете, Дагестан изменится??? Если да, то в какую сторону? И что по вашему там изменится?
ЗаираКумычка
Местный

Сообщение ТЕМИР_КЪЫЗ » 14 фев 2006, 05:56

ДОРОГАЯ ЗАИРА ХОЧУ ТЕБЕ СКАЗАТЬ ЧТО СТАТЬ МОДЕЛЬЕРОМ ЭТО АДСКИЙ ТРУД ПО СКОЛЬКУ Я САМА НА НЕГО ОТУЧИЛАСЬЬ. НО ЕСЛИ У ТЕБЯ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ Я БУДУ ИСКРЕННЕ РАДА...ГЛАВНОЕ НЕ ПОТЕРЯТЬ ИНТЕРЕС..
ОТВЕЧАЮ НА ВОПРОС. ЗНАЕШЬ МНЕ ДАЖЕ СТАШНО ДУМАТЬ О БУДУЮЩЕМ ДАГЕСТАНА... Я НЕ ДУМАЮ ЧТО БУДЕТ ЛУЧШЕ(АВАРЦЕВ ВСЕ РАВНО НЕ ВЫГОНИШЬ :lol: ) НО МНЕ РЕАЛЬНО БОЛЬНО ЗА НАШ ДАГЕСТАН. ВЫЙТИ В ГОРОД В МАХАЧКАЛЕ ЭТО ПЫТКА КАКЯ ТО... ПРОВЕРКА НА ВЫЖЫВАНИЕ.. КАЖДЫЙ ГОД С СЕЛ ПРИЕЗЖАЮТ СТУДЕНТЫ КОТОРЫЕ ВСЮ ЖИЗНЬ СТРОИЛИ ПЛАНЫ ОТОРВАТЬСЯ В МАХЕ....УРА СВОБОДА........ ПОЛНЫЙ РАЗВРАТ... НО ЗНАЮ ОДНО ЧТО ЧТО ТО ДОЛЖНО ПРОИЗОЙТИ.. МНЕ ТАК КАЖЕТСЯ 8)
ВОПРОС: КАК ТЕ ТЕМА ЧТО УЛИЦУ ЛЕНИНА КОТОРЫЙ ЗАВЕЩАЛ УЧИТЬСЯ УЧИТЬСЯ И УЧИТЬСЯ... КОТОРЫЙ ЖИЛ ЖИВ И БУДЕТ ЖИТЬ ПЕРЕИМЕНОВАЛИ В ПРОСПЕКТ Р.ГАМЗАТОВА((((((((((((((((((????
ТЕМИР_КЪЫЗ
Эксперт

ДАГЕСТАН

Сообщение ЗаираКумычка » 14 фев 2006, 10:14

ТЕМИР КЪЫЗ. Знаете, мне кажется, что дело даже не в АВАРЦАХ, которые населяют большую часть нашего родного ДАГЕСТАНА, просто сами люди, во всех наших национальностях не умеют себя вести !!! К сожалению большая часть ДАГЕСТАНЦЕВ именно такая!!! Просто стыдно смотреть, как ниши ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ МУСУЛЬМАНКИ себя ведут, а про одежду мне даже страшно говорить, я живу в МОСКВЕ, и мои РУССКИЕ знакомые, никогда бы себе не позволили бы себе так выглядеть как наши!!! Раньше, лет 5 назад, все было еще не так запущенно, все были скромны, ходили как подобает нашим, а сейчас?!?!?!?!?!?!, а сейчас уже все стали быть(похожи) как западные люди, пытаются быть такими как они во всем, хотя даже нормальные люди запада, уважающие себя, никогда бы не одели то, что одевают наши ДАГЕСТАНКИ !!! У нас в УНИВЕРСИТЕТЕ есть наши, безусловно, есть даже такие, которые поступили в ДАГЕСТАНЕ в мой университет на 1 курс, приехали учиться и живут в общежитии, их наверное человек 17 есть, так вот этим так называемым студентам по 19-23 года, причем большая часть из наши наши, КУМЫКИ и КУМЫЧКИ, так я была так убита когда их увидела, приехали оттуда, только первый год , и ходят, открытый живот, облегающие джинсы... некоторые даже КУРЯТ, РУССКИЕ были в шоке от них, они превыкли какие те Дагестанки, с кем они общаются, и думали, что все ниши такие... Но мне самой было стыдно, что какие они!!! Но что тут говорить, все зависит от воспитания ребенка, да и самого ребенка тоже, есть такие, которые "хоть убей" не сделаю то, что ты говоришь... Дагестан к большому сожалению, наврят ли изменится в лучшую сторону!!! Это давно стало ясно!!! Даже в прошлом году я и мой родной старший брат ходили на наш ДАГ концерт, который проходил в МОСКВЕ, там выступали все национальности ДАГЕСТАНА, и тут в середине концерта объявляет, что выступает РУКИЯТ ГАМЗАТОВА, я ее уважала, так как мне казалось раньше, она такая женщина... А оказалось, все наоборот, мы во время ее выступления ушли, так как мне брат сказал, я не могу смотреть на это, мы уходим!!!, все же наверное ее видели, и она довольно таки не маленькая телом,да и возрост у нее не маленький, так она вышла в мини-мини юбке, которая при каждом шаге поднималась все выше и выше, а сзади у нее было что-то вроде хвоста-шлейфа, и прозрачная облигающая кофта :!: ... После этого, о каком порядке в отношении людей к ИСЛАМУ,да и тем более к нашему ВЫСОКОГОРНОМУ ДАГЕСТАНУ может идти речь... В ДАГЕСТАНЕ наверное остались только единицы семей, которые ходят так, как нам пологается :cry: !!!Страшно представить, что будет там через пару лет!!! Многие ДАГЕСТАНЦЫ которые всю жизнь жили в ДАГЕСТАНЕ не знают родного языка, они его даже не понимают, и я не раз таких встречала, причем это есть во всех нациях, даже в нашей!!! ПОЗОР :cry: :!: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: ....
ЗаираКумычка
Местный

Kumjchki

Сообщение temirbij » 14 фев 2006, 13:03

Жизнь резко пошла вперед и не все поняли что это такое,одни подумали,что срочно надо задницу открывать/извините за резкость/,а некоторые подумали,что для зарабатывания денег можно использовать все методы.Но я тебе скажу,Заира кумычка,что другие представители Дагестана такие вещи делают похлеще и что интересно в основной массе замужние,но они это делают скрытно,нигде не показывают и нигде не болтают.А у наших все видно,а если не видно,то другие нации помогут,что-бы кумыков увидели обязательно с плохой стороны.И мой совет не подпускайте аварцев к себе близко,не общайтесь с ними близко,не доверяйте им,аварцы- это наша гибель,поверьте мне.Посмотрите кто из кумыков доверился аварцам,тот тут-же пострадал,пример вам Али Порсуков и много других.А хозяевами стать мы можем,необходимо нам сплотится и тогда на своей земле мы будем хозяевами,создадим свое КУМЫКСКОЕ образование.На эту певицу не обрашайте внимание,для нее главное деньги,если ей заплотит аварец-она будет петь аварские,просто она не знает их языка и такие люди создаются специально,чтобы мозги тебе или мне засорят разными темами.Так-что живи спокойно и своим примером покажи лицо гордой,красивой,скромной кумычки,а другим об"ясни,что это не кумычки.Яшасын кумуклар.
temirbij
Завсегдатай

Сообщение Bammat » 14 фев 2006, 16:11

Заира Кумычка,спасибо тебе ,все что ты пишешь -хорошо и правильно(кроме" высокогорного Дагестана",в котором мы не живем),кроме того, должен сказать,что проникся уважением к тебе и твоему брату(кстати, передай ему мое уважение за ПОСТУПОК),после строк-"я не могу смотреть на это-мы уходим".Теперь, дело совсем за малым-убери ,пожалуйста ,те две фотографии ,которые ты выставила на фотоальбоме.И продолжай,пожалуйста,ТАК думать и главное ЖИТЬ ,и пусть - этот твой образ мышления и ,надеюсь жизнь-будет "заразителен" и для других кумычек.Спасибо тебе от Баммата Кумыка!
Bammat

Bammat

Сообщение ЗаираКумычка » 14 фев 2006, 18:22

temirbij писал(а):Жизнь резко пошла вперед и не все поняли что это такое,одни подумали,что срочно надо задницу открывать/извините за резкость/,а некоторые подумали,что для зарабатывания денег можно использовать все методы.Но я тебе скажу,Заира кумычка,что другие представители Дагестана такие вещи делают похлеще и что интересно в основной массе замужние,но они это делают скрытно,нигде не показывают и нигде не болтают.А у наших все видно,а если не видно,то другие нации помогут,что-бы кумыков увидели обязательно с плохой стороны.И мой совет не подпускайте аварцев к себе близко,не общайтесь с ними близко,не доверяйте им,аварцы- это наша гибель,поверьте мне.Посмотрите кто из кумыков доверился аварцам,тот тут-же пострадал,пример вам Али Порсуков и много других.А хозяевами стать мы можем,необходимо нам сплотится и тогда на своей земле мы будем хозяевами,создадим свое КУМЫКСКОЕ образование.На эту певицу не обрашайте внимание,для нее главное деньги,если ей заплотит аварец-она будет петь аварские,просто она не знает их языка и такие люди создаются специально,чтобы мозги тебе или мне засорят разными темами.Так-что живи спокойно и своим примером покажи лицо гордой,красивой,скромной кумычки,а другим об"ясни,что это не кумычки.Яшасын кумуклар.

Я с вами полностью согласна, что и у других наций есть такие как и у нас, скажем мягко, ведущие не правельный образ жизни (в отношении религиозности)!!! Но вот видите опять же, именно наши ДАГЕСТАНЦЫ себя так веду при всех, а другие нет,другие держут себя в "рамках"!Почему это так??? Можете ответить?!?!?!?!?!?!?!?
Bammat писал(а):Заира Кумычка,спасибо тебе ,все что ты пишешь -хорошо и правильно(кроме" высокогорного Дагестана",в котором мы не живем),кроме того, должен сказать,что проникся уважением к тебе и твоему брату(кстати, передай ему мое уважение за ПОСТУПОК),после строк-"я не могу смотреть на это-мы уходим".Теперь, дело совсем за малым-убери ,пожалуйста ,те две фотографии ,которые ты выставила на фотоальбоме.И продолжай,пожалуйста,ТАК думать и главное ЖИТЬ ,и пусть - этот твой образ мышления и ,надеюсь жизнь-будет "заразителен" и для других кумычек.Спасибо тебе от Баммата Кумыка!
А о каких фотографиях идет речь ?! Какие две убрать??? Я была бы очень рада, если б наши КУМЫЧКИ хоть чуточку бы изменились в лучшую сторону, просто со стороны, все что они делают выглядит так, как будто, протите, я не хочу об этом говорить, так как они такие же как и мы люди, и тем более нашей нации, но .... но ведут себя, как ДЕШЕВКИ !!! Почему интересно им так сложно, измениться, показать, что наш ДАГЕСТАН и наши ДАГЕСТАНКИ не такие... Но нет, они опускают всех, кто даже не такие как они, до такого уровня КАК ОНИ !!! А плохое как всегда превышает все хорошее !!! К сожалению это было, есть и будет всегда :( :cry: !!!
ЗаираКумычка
Местный

Сообщение ТЕМИР_КЪЫЗ » 06 мар 2006, 04:56

Жизнь резко пошла вперед и не все поняли что это такое,одни подумали,что срочно надо задницу открывать/извините за резкость/,а некоторые подумали,что для зарабатывания денег можно использовать все методы.Но я тебе скажу,Заира кумычка,что другие представители Дагестана такие вещи делают похлеще и что интересно в основной массе замужние,но они это делают скрытно,нигде не показывают и нигде не болтают.А у наших все видно,а если не видно,то другие нации помогут,что-бы кумыков увидели обязательно с плохой стороны.И мой совет не подпускайте аварцев к себе близко,не общайтесь с ними близко,не доверяйте им,аварцы- это наша гибель,поверьте мне.Посмотрите кто из кумыков доверился аварцам,тот тут-же пострадал,пример вам Али Порсуков и много других.А хозяевами стать мы можем,необходимо нам сплотится и тогда на своей земле мы будем хозяевами,создадим свое КУМЫКСКОЕ образование.На эту певицу не обрашайте внимание,для нее главное деньги,если ей заплотит аварец-она будет петь аварские,просто она не знает их языка и такие люди создаются специально,чтобы мозги тебе или мне засорят разными темами.Так-что живи спокойно и своим примером покажи лицо гордой,красивой,скромной кумычки,а другим объясни,что это не кумычки.Яшасын кумуклар.
КОГДА ТЫ БРАТ СКАЗАЛ НЕ ДОВЕРЯЙТЕ АВАРЦАМ Я ВСПОМНИЛА ЧТО СОВСЕМ НЕДАВНО КОГДА ИСКАЛА ИНФОРМАЦИЮ О БАЙСАНГУРЕ НАИБЕ ИМАМА ШАМИЛЯ ЗАБРЕЛА НА КАКОЙ ТО ФОРУМ ПОСВЕЩЕННЫЙ ЭТОЙ ТЕМЕ ТАК Я БЫЛА УДИВЛЕНА КОГДА УВИДЕЛА С КАКОЙ НЕПРИЯЗНЬЮ ЧЕЧЕНЦЫ ГОВОРЯТ ОБ АВАРЦАХ.. ТАМ ЖЕ Я НАШЛА ССЫЛКУ WWW.TAVLIN.NAROD.RU СОВЕТУЮ ЗАЙТИ И ПОСМОТРЕТЬ ЧТО ТАМ ПИШУТ... Я БЫЛА В ШОКЕ :shock: Я И НЕ ДУМАЛА ЧТО ВСЕ ТАК ЗАПУЩЕННО..
А НА СЧЕТ РУКИЯТ ГАМЗАТОВОЙ СКАЖУ ЧТО У ВАС МАЛО ИНФОРМАЦИИ))))) ОНА УЖЕ СПЕЛА НА АВАРСКОМ :roll: И НА СКОЛЬКО Я ЗНАЮ У НЕЙ МУЖ ТАВЛУ :| ТАК ЧТО ВОТ ТАК ВОТ УВАЖАЕМЫЕ... И САТЫБАЛОВА РУКИЯТ ТОЖЕ ТАВЛИНСКАЯ ЖЕНА)))
ТЕМИР_КЪЫЗ
Эксперт

Сав бол аявлу къызардашыбыз!

Сообщение БОРАН » 07 мар 2006, 11:24

Сав бол къызардашыбыз!Бар зада эрув Аллагь буюрса,биз бир аз гъакъыллы болуп яшасакъ,оьзубюзню халкыбызны даимне артыкъ гёрёп де,талчыгъыпта юрюсек!Даимне динибизниде алгьа салып бар ишибизгеде,Оьзлюгюнден бир затда болмай.,гьавайин затда гельмей!Бирёвден къоркъмагъа да тартынмагъада герекмен! "Болгъанбыз(Альгьамду лиллягь) Барбыз(Шукр Аллагьгъа) болужакъбыз (Аллагь буюрса)!Мен олай оьзлени халкъын,тухумун,тилин авуштурагъанлары къумукълагъа санамайман бирде, сатылгъан зат,бир къумукъдеп аты болмагъа да бир затыда ёкъ айтмагъа!ЯдА болмагъа герек,яда бир затда тугуль зат болмагъа герек!Коп къаршы бола олай адамлар,къаным готериле шоланы горсен,осал затлар!Айып этмегиз къарсаладым бир аз,къоямулар шолар къарсаламасагъ!Яшасын къумукъ халкъым даааааимне,баааар ердеде!Савлукъ аман къалгъыз!Ассаламу алейкум
АССАЛАМУ АЛЕЙКУМ )))КЪУМУКЪ ХАЛКЪЫМ)))!
БОРАН
Местный

Сообщение Ночь » 25 июл 2007, 05:31

Рукият Гамзатова вообшесн табасаранка а не кумычка, у нее папа табасаранец
Ночь
Местный

Сообщение ТЕМИР_КЪЫЗ » 25 июл 2007, 23:37

Ночь писал(а):Рукият Гамзатова вообшесн табасаранка а не кумычка, у нее папа табасаранец

Это не суть... Главное что она позиционирует себя как кумычка... А кто у нее и что это уже не важно..
"ЧУЖОЙ НЕ МОЖЕТ СИДЕТЬ НА ПРЕСТОЛЕ НАШИХ ПРЕДКОВ..."
Хазарский царь Иосиф. Х в.
ТЕМИР_КЪЫЗ
Эксперт

Сообщение Ночь » 26 июл 2007, 01:28

Ну это да, Темир-гьыз Я с тобой полностью согласна. Но бесит что из-за таких чёшкъалар у многих не правильная ассоциация о кумычках. И о том что она не кумычка нужно всегда говорить и говорить вовсе услышание. Я это делаю.
Ночь
Местный

Сообщение NekrasivyxKumy4ekNeByvaet » 26 июл 2007, 02:47

Вот почему вы так не ненавидете аварцев?не забывайте,ведь мы все дагестанцы!!!Почему-то наши кумыки всегда винят в своих неудачах всех,кроме себя!почему многие не любят кумыков?да потому что мы сами себя не любим!прежде чем винить во всех бедах другие нации,надо меняться самим.Просто наш народ- равнинный народ,и видимо еще с давних пор наш народ привык к легкой жизни и не хочет напрягаться,чтоб начать продвигаться(я не про всех,но многие).А те самые аварцы спустились с гор и не собираются туда возвращаться,поэтому пробиваются как могут,и у них это получается.вот почему большинство кумыков или маршрутники или на рынке торгуют (не хочу никого обидеть,я просто констатирую факт).А у вас какой то национализм тут.Я знаю много аварцев,просто золотых людей,и я не согласна с тем,что они такие предатели и т.д. и т.п.И я не пойму,почему вы так возмущаетесь,что улицу Ленина назвали именем Расула Гамзатова?Благодаря ему почти вся Россия имеет хоть какое-то представление о Дагестане.Я очень люблю свою нацию и горжусь ею.

Вот,и я не считаю,что патриотизм определяется ненавистью к другой нации.И я не согласна с тем,что кумыкам надо как то отделяться от других наций и создавать даже свою республику,извините меня,но я считаю что это полнейший бред.Дагестан-многонациональная республика.Таким он был во времена наших предков и должен остаться.Так вот, остается надежда на нашу молодежь,если вы осуществите в жизнь все ваши грандиозные планы,то может настанут времена,когда не только мы будем гордиться собой,но и другие дагестанские нации будут гордиться,что живут по соседству с кумыками=)
Only God can judge me...
NekrasivyxKumy4ekNeByvaet
Местный

Сообщение Emina » 26 июл 2007, 04:06

то что сами кумыки друг другу ставят палчище, млин, в колеса, причем успешно , удручает. да.
коренные равнинные теперь уж беспомощны, а кого еще винить в наших бедах , если не пришлых.

факт то что он пришёл ко мне и сел, я нефиг, его не приглашала, и тут дядька , у кого я снимаю квартиру (рус прав-во),грит теперь он будет жить со мной. живи с ним , разделяй все, на своем языке не говори, соблюдай правила приличия типа. ну что ж попробуем, но на долго не хватит же. там и гляди крупномасштабный конфликт намечается.

я так спокойно отношусь теперь к горцам. норма люди, умеют найти подход и можно пообщаться, особенно аварцы.
"veni, vidi, vici"-аварцам этот лозунг.
хотели, добились.
молодцы, респект.
Emina
Аксакал

Сообщение NekrasivyxKumy4ekNeByvaet » 26 июл 2007, 10:10

Вот я и говорю,что хотя бы за их трудоспособность они заслуживают уважения.И вообще,Дагестан един,и спускаться или подниматься в горы-это право каждого,это наша общая родина.Другое дело уважение и добропорядочность,с этим,к сожалению,в последнее время в Дагестане проблемы...
Only God can judge me...
NekrasivyxKumy4ekNeByvaet
Местный

Сообщение Sadr » 26 июл 2007, 10:28

NekrasivyxKumy4ekNeByvaet писал(а):Дагестан-многонациональная республика.Таким он был во времена наших предков и должен остаться.

Вы в этом уверены? Вы знаете нашу историю хотя бы последних 300 лет?
Когда все думают одинаково, тогда не думает никто.
Sadr
Администратор

След.

Вернуться в Свободное общение