Дневник (или свободное общение).

Здесь можно говорить на различные свободные темы

Сообщение freelancer » 26 сен 2008, 16:52

ТЕМИР_КЪЫЗ писал(а):freelancer может ты сам тож ответиш на свои вопросы?) :)
Я кумык потому, что без кумыкской атмосферы в семье (система отношений в семье и с другими, язык, традиции, кухня) я не смогу жить.
The reason there are so few female politicians is that it is too much trouble to put makeup on two faces.
freelancer
Аксакал

Сообщение ТЕМИР_КЪЫЗ » 26 сен 2008, 16:54

freelancer писал(а):Я кумык потому, что без кумыкской атмосферы в семье (система отношений в семье и с другими, язык, традиции, кухня) я не смогу жить.

аналогично)
"ЧУЖОЙ НЕ МОЖЕТ СИДЕТЬ НА ПРЕСТОЛЕ НАШИХ ПРЕДКОВ..."
Хазарский царь Иосиф. Х в.
ТЕМИР_КЪЫЗ
Эксперт

Сообщение freelancer » 26 сен 2008, 16:58

ТЕМИР_КЪЫЗ писал(а):Значит тебя устроил мой ответ :lol: :lol: :lol: я ожидала разной реакции :lol: Не я понимаю ее) она русская... Ну смотри.. ведь твой род тоже не всегда был кумыками.. ты сам говорил от кого вы произошли )) надеюсь я не открываю страшной тайны) если что ты скажи я удалю пост) Вот.. ну ты же не отрицаешь этого? Недавно я тож узнала от кого мой род произошел) тож не отрицаю) Даж прикольно)
Ну знаешь, мы считали, что мы от аварцев, так как наш предок назвал себя "тавлу", при этом имел тюркское имя, а самосознание "тавлу" у кого? У балкарцев. Так что, скорее всего мы всегда были тюрками, буду дальше уточнять, как найду доказательства, почитаешь в "Ёлдаше".
ТЕМИР_КЪЫЗ писал(а):аналогично)
Так, это мой ответ, ты уже свой дала выше.
The reason there are so few female politicians is that it is too much trouble to put makeup on two faces.
freelancer
Аксакал

Сообщение ТЕМИР_КЪЫЗ » 26 сен 2008, 17:06

freelancer писал(а):Ну знаешь, мы считали, что мы от аварцев, так как наш предок назвал себя "тавлу", при этом имел тюркское имя, а самосознание "тавлу" у кого? У балкарцев. Так что, скорее всего мы всегда были тюрками, буду дальше уточнять, как найду доказательства, почитаешь в "Ёлдаше".

Я это и имела ввиду) Балкарцев) в Ёлдаше почитать не могу))) к сожалению(
freelancer писал(а):Так, это мой ответ, ты уже свой дала выше.

Я не претендую на твой ответ.. в принципе мой то не очень отличается.. только в форме)
"ЧУЖОЙ НЕ МОЖЕТ СИДЕТЬ НА ПРЕСТОЛЕ НАШИХ ПРЕДКОВ..."
Хазарский царь Иосиф. Х в.
ТЕМИР_КЪЫЗ
Эксперт

Сообщение _zloi_ » 02 ноя 2008, 02:20

Ассаламу алейкум, здрасти, конешуа и т.д и т.п. Ночь, бессонница, прогулки по форуму, дверь, табличка, дневник или пищи че в кайф... Короче убиваю время...что бы время не убило меня...
_zloi_
Местный

Сообщение nabludatel » 30 ноя 2008, 22:26

как-то в интерьвю с великими шахматистами мира сего прозвучало утверждение о том, что шахматисты это идеальные убийцы. ходы все предусматривать талант имеют. в сравнении с админами и модерами форумов различных возникает аналогия с шахматными стратегами. пустое всё. каждый свою линию гнёт. и ни чего не стоит "удалить"(читай убить), нежели поспорить, опровергнуть, переубедить. не всегда краткость сестра таланта. нет человека(как менты и бандюги говорят) нет проблем!
nabludatel
Местный

Сообщение Гюнтиймес » 01 дек 2008, 02:43

nabludatel писал(а):ни чего не стоит "удалить"(читай убить), нежели поспорить, опровергнуть, переубедить. не всегда краткость сестра таланта!

Если говорить предметно (но и субъективно конечно) то Ваши мысли, уважаемый nabludatel, или чрезвычайно коротки или так же чрезвычайно вычурно-загогугленны, что поспорить или хотя бы опровергнуть (не говоря уже о том чтобы переубедить) - просто или не успеваешь, или даже не знаешь о чем они вообще. Так что не обессудьте... Или Вы не о себе печетесь?
Атлан-атлан, Къарткъожагъым, дегенде,
Атланмагъа сени кепинг сюйгенде,
Къаплап сен къара атынга ер салдынг,
Авзу жавгьар тюбеклеринг къолгъа алдынг.
Гюнтиймес
Железный Дровосек

Сообщение nabludatel » 01 дек 2008, 15:35

Ни в коем случае это не укор и не "предьява" Вам как к Администратору. Общая картина событий на разных форумах примерно одинакова. Если так сложится что и мне придётся "выступать" на каком-либо из форумов Администратором, то и я, наверно, буду поступать так же.
nabludatel
Местный

Сообщение Layla84 » 31 дек 2008, 15:45

Янгы йылыгъыз къутлу болсун, уьюгюз малдан толсун, юрегигиз ачыкъ болсун, бетигиз ярыкъ болсун!
С Новым 2009 годом!
Layla84
Местный

Сообщение nabludatel » 31 дек 2008, 16:31

Мудрости и терпимости всем нам!
С наступающим!
nabludatel
Местный

Сообщение -ANSAR- » 31 дек 2008, 18:40

С Наступающим Вас Братья и Сестры!Пусть это и не наш праздник,тем не менее хочу Вам всем пожелать всего самого лучшего в новом году,пусть все ваши надежды и чаяния сбудутся .Мира и здоровья вашим семьям,близким,родственникам и друзьям.
-ANSAR-
Местный

Сообщение Своеобразная » 18 янв 2009, 21:37

Салам алейкум, народ.
Мне нужен человек, который бы продолжил вместо меня редактировать кумыкский словарь. У меня катастрофически нет на это времени..
приношу свои извинения, что тянула целый год резину..виноватая я..
Терпение это не золотая жила, которым можно злоупотреблять.
Sabır bir altın madeni, hangi kötüye kullanılabilir değil
Своеобразная

Сообщение Pazilya » 25 янв 2009, 22:43

ой да же не знаю куда писать ...у меня ко всем участникам есть просьба
дело в том что я недавно родила и я очень хотела бы петь малышу колыбельную на родном кумыкском языке.
ели вы знаете какие- нибудь напишите пожалуйста! буду очень благодарна!
Pazilya
Новенький

Сообщение rasul_irh » 25 янв 2009, 23:16

Мне бабуля читала нашиды, тут гдето есть разные
rasul_irh

Сообщение Pazilya » 26 янв 2009, 15:44

rasul_irh писал(а):Мне бабуля читала нашиды, тут гдето есть разные

nado poiskati!
Pazilya
Новенький

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение